Акционные роутеры Huawei (отвязываемся от прошивки)

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 18 дек 2014.

1. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Есть с припаянными, а есть и с штырьками, для любой распиновки.

2. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      хорошая штука чтоб не выпаивать флешую... Программатор конечно еще в помщь нужно, а то рампаиваться под Лтп как-то влом наверное....

3. 0du14ik

0du14ik

Симпатии:
      1
      Shostka
      Ну Вы сравнили дорогой продукт-ноутбук, с безделушкой-роутером, который раздают бесплатно. У дареного коня зубы не считают.

Удивляюсь я порою менталитетом нашего народа. Если хочешь гарантию, не лезь внутрь, а нет же, полезет поковыряет, а потом будет оббивать пороги сервисного центра, цитируя закон о защите прав потребителя.

Похоже энтузиазма поубавилось, как с прошивкой обстоят дела?

Всё это хорошо, но владельцы подобного роутера от КС не могут понять одну простую вещь. Они отдают 200грн.(рельных 200 грн., за которые можно купить хлеб) конторке в беспроцентный кредит на 10 месяцев. В замен КС отдаёт виртуальные скидки, за которые хлеба не купить. А что бы народ не заметил этого развода, тратит часть денег с реальных 200 грн., на закупку у китая вагонов дешёвого барахла-роутеров и раздаёт их в подарок. Ведь при раздаче подарков гарантийный талон не заполняется, а значит не было купли-продажи.

Poxuist нравится это.
    4. Мученик

Мученик

Симпатии:
      0
      (не абонент кс)
      С прошивкой никак не обстоят. Нужен человек, который может расковырять бинарный файл программы, которая отвечает за прошивку, подсмотреть, где проверка на принадлежность прошивки к киевстару, и как считается контрольная сумма этой самой прошивки. А дальше делать пропатченную прошивку, которую примет залоченный роутер, после шить уже чистую. Ну как это с тп-линками было.
      Если там тупая защита по заголовку, в чем я сомневаюсь, достаточно тупо перебить одну строку в заголовке и прошивать.

Вложения:

5. IICUX

IICUX

Симпатии:
      3
      Lviv
      Кто-то прошивал BIN? А то у меня что-то окирпичился :) Завтра попробую еще раз
      --- Добавлено, 14 фев 2015, Дата поста: 13 фев 2015 ---
      Значится так, прошился, работает. Единственное что МАС и остальные параметры перешились тоже. Можно было поправить вручную HEX редактором в BIN, но мне уже лень. Обновил на последнюю от производителя, но баг с нерабочим пробросом портов это не исправило :(

6. utwer

utwer

Симпатии:
      247
      которого нет
      можешь описать подробно как это сделать, желательно еще и со скриншотами ?

7. IICUX

IICUX

Симпатии:
      3
      Lviv
      подробно если честно - нет, нет времени. Вкратце - открыть редактором (он как текстовый только побайтово меняет), найти необходимые адреса, сразу за этим адресом вбит МАС или серийник или код WPS. Его правишь, заливаешь BIN в роутер. Понятное дело шить программатором или хотя бы 5 проводками. Редактор лучше с возможностью редактирования и текста. Чтоб и в ASCII и в BIN умел, чтоб вручную коды символов не перепечатывать
      Адреса
      SN 3FD028
      МAC 3FD068
      Название точки по умолчанию 3FD108
      WPS PIN 3FD128
      --- Добавлено, 14 фев 2015, Дата поста: 14 фев 2015 ---
      Глянул только что МАС - в бинарном виде, остальное ASCII.
      --- Добавлено, 14 фев 2015 ---
      Кстати, еще есть рецепт для тех кто выпаивать не хочет.
      1. Шьется отлично прям внутри схемы. Единственное проводки покороче от LPT (у меня около 8см были).
      2. Можно сделать самодельную прищепку, чтоб не паять к микрухе. Я ее сделал из двух джеков для телефона, те что на трубку идут. Надфиль + канцелярская резинка + кусок бумажки + 15 минут возни.

utwer нравится это.
    8. utwer

utwer

Симпатии:
      247
      которого нет
      а Логин, пароль и web интерфейс по какому адресу ?

9. IICUX

IICUX

Симпатии:
      3
      Lviv
      Не нашел, может шифрованы, или в сжатом виде в прошивке.
      --- Добавлено, 15 фев 2015, Дата поста: 15 фев 2015 ---
      Web интерфейс (html + скрипты) лежит в squashfs причем одним огромным файлом, которое потом бинарником одним нарезается на куски и складывается в оперативе правильно.

10. utwer

utwer

Симпатии:
      247
      которого нет
      IICUX, какой лучше всего использовать НЕХ редактор ? у меня есть winhex, но я так понял он BIN не поддерживает только ASCII

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей