Акционные роутеры Huawei (отвязываемся от прошивки)

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 18 дек 2014.

1. IICUX

IICUX

Симпатии:
      3
      Lviv
      Я на маке сижу, не могу подсказать по винде :) У меня 0xED

2. 4uDaK

4uDaK

Симпатии:
      0
      Тернополь
      utwer, Скачай notepad++ там: plugins->plugin manager -> HEX-editor -> кнопка install -> перезапуск -> Profit!

3. utwer

utwer

Симпатии:
      246
      которого нет
      4uDaK, что-то не то, в правой колонке одни буквы яяяяяяяяя стоят, когда открывал в winhex то там были значения которые необходимо менять

4. IICUX

IICUX

Симпатии:
      3
      Lviv
      яяяя - скорее всего он так левые символы обозначает, что не может в ASCII преобразовать. У меня они обозначаются "."
      --- Добавлено, 15 фев 2015, Дата поста: 15 фев 2015 ---
      Я буду перешивать свой рутер еще раз (все таки нужно восстановить реальный мак и остальные параметры), может сделают фото и пару скриншотов

utwer нравится это.
    5. utwer

utwer

Симпатии:
      246
      которого нет
      так получается, что он ничего не может преобразовать

6. IICUX

IICUX

Симпатии:
      3
      Lviv
      Ну кроме тех адресов что я сказал и не должно переводить. Только те куски. Ну может еще кое-где в прошивке строки будут

7. utwer

utwer

Симпатии:
      246
      которого нет
      IICUX, те куски и не переводит, я к тому, что сама программа или я в ней не разобрался, но в программе winhex все нормально, кроме МАС адреса

8. IICUX

IICUX

Симпатии:
      3
      Lviv
      Хмм. Я вспомнил что когда-то с лайвсиди пользовался этим http://mh-nexus.de/en/hxd/ там точно была возможность менять в бинарном виде (у меня в матери баг, что если на HDD в таблице разделов не тот заголовок то повисала намертво, точно в бинарном виде редактировал)
      --- Добавлено, 16 фев 2015, Дата поста: 15 фев 2015 ---
      Такой вопрос, кто-то сможет снять дамп с оригинального роутера, до прошивки дампа из темы? Там серийник как-то по странному вбит. И скинуть всю информацию с нижней наклейки роутера, коробки и из веб морды (мак, серийник). Хочу разобраться как серийник в прошивке прописан, там почему-то больше символов чем в реальном серийнике

9. utwer

utwer

Симпатии:
      246
      которого нет
      вчера разбирался, вроде кроме серийника, еще там указан ITEM или что-то вроде того, посмотри на наклейку своего роутера, самая верхняя строка

10. IICUX

IICUX

Симпатии:
      3
      Lviv
      item + серийник - не хватает 2 символов, такое ощущение что там идут сначала 2 последние цифры с серийника, потом номер айтема, потом часть серийника вида AS+8 цифр. Что-то такое

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей