АМКУ оштрафовал "Лайфселл" почти на 20 млн за ложную информацию о тарификации (поминутку)

Тема в разделе "Реальный мир", создана пользователем Z-User, 19 сен 2017.

1. Z-User
    Антимонопольный комитет оштрафовал почти на 20 млн грн мобильного оператора ООО "Лайфселл" за ложную информацию о тарификации звонков, сообщил глава комитета Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.
    "Ответчик в коммуникации с потребителями указывал, что тарификация "посекундная". В то же время фактическая тарификация происходит в размере полной стоимости минуты за каждую первую секунду каждой начавшейся минуты. Наложен штраф 19 466 840 грн", - написал он.
    Речь идет о нарушении ст. 15-1 закона "О защите от недобросовестной конкуренции" (распространение информации, вводящей в заблуждение).
    "Лайфселл" - оператор мобильной связи в Украине, основанный в 2005 году. Количество активных абонентов на конец 2015 года составило 10,6 млн. В 91 городе Украины работают 6 центров обслуживания абонентов и 190 эксклюзивных магазинов lifecell. Оператор предоставляет услуги роуминга в сетях 468 партнеров в 196 странах мира.

(c)
    --- Добавлено, 19 сен 2017, Дата поста: 19 сен 2017 ---
    Поминутная тарификация? Серьезно?
    Один вопрос: не занесли куда надо бабло и кто-то обиделся?

Djundich нравится это.
  2. Hanterok
    Уволят кто это придумал в Life, делов то. 8-)

3. Z-User
    Hanterok, так такую формулировку практикуют все монополисты, а внезапно заметили только у Лайф :)

4. DmitryAVET
    Мне вот интересно, а как считают "пакетные" минуты вообще все операторы?)
    И вот стянул АМКу 20 лямов и куда они уйдут? Это деньги, полученные с абонентов, но вместо того, чтобы вернуть деньги абонентов, они уйдут в карман АМКу? :D

Alex-S нравится это.
  5. jeka1998
    Ну почему только Лайф, Киевстар следующий. А вот Водафон походу отделался "легким испугом".

lifecell- первая ласточка: АМКУ готовит штрафы для мобильщиков

6. Hanterok
    Денег много не бывает, главное знать где их взять.:D

7. Even
    Я думаю что из сотрудников ни кого не уволят просто пожурят. Life мало дал на лапу когда это заметили вот и их штрафуют. А деньги пойдут в чей то карман.

DmitryAVET нравится это.

Поделиться этой страницей