ASUS RT-N10 (B1/C1)

Тема в разделе "Asus", создана пользователем Ovsanka, 11 июн 2011.

1. D.M.T.Run

D.M.T.Run

Симпатии:
      0
      Запорожье
      Никак не могу понять свой роутер.
      Имею ASUS RT N10 RevB1. К нему проводом подключена машина с ХР и по вафле машина с семеркой.
      При копировании в домашней сети файлов с машины на машину по вафле скорость составляет порядка 85 мегабит.
      При скачивании файлов по воздуху из интернета - 35 мегабит и хоть ты тресни (по проводу напрямую идут нормально на тарифной скорости в 55-60 мегабит).
      При этом, машина, подключенная к роутеру проводом, тоже качает из интернета на тарифной скорости.

Да, говорили уже что роутер слабоват и большой скорости не даст. НО скорость то он пилит только потоков из интернета и последующей их передаче по вайфаю. При передаче по кабелю, он ничего не пилит.
      Кто мне сможет обьяснить, почему при равноудаленности машины с вайфаем от роутера, файлы из домашней сети она получает и передает через роутер на 85 мегабитах, а из инета - махимум на 35?

2. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Зашейте туда последнюю DD-wrt 2012 года и будет Вам счастье она отлично работает на Динамике, уже пробовали...

3. D.M.T.Run

D.M.T.Run

Симпатии:
      0
      Запорожье
      Что-то не вижу я на dd-wrt.com 2012 года. Только от 21/04/11/ (О, у меня кстати днюха в этот день :))

4. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
    5. D.M.T.Run

D.M.T.Run

Симпатии:
      0
      Запорожье
      Ок, попробуем-с вечерком. Спасибо :) Надеюсь, с настройками разберусь самостоятельно.

6. Azger

Azger

Симпатии:
      95
      Днепр
      Разочаровался я в ASUS RT-n10 B1, не тянет он больше чем 30 Мбит/с PPPoE... а у меня сейчас 50 Мбит тариф. :(

Роутер:

Напрямую:

7. 4Forse

4Forse

Симпатии:
      0
      Jihlava
      oleinikov помагав довший час деколи і до ранку, розказав що робити і казати технікам від КС, проблему вирішили, дякую!

8. driganta

driganta

Симпатии:
      0
      Київ
      проблемы снастройкой ASUS RT-N10 (B1/C1)

Доброго времени суток
      Купил роутер Asus RT-N10U B т.к. здох предыдущий. Теперь не соединяет с киевстар.
      Прошивку поменял на Version 2.1.1.1.46, всё прописал согласно 2.Инструкция для ASUS (L2TP): http://www.kyivstar-inet.com/download/file.php?id=277 нифига не пашет.
      Просьба помочь

9. Nevend

Nevend

Симпатии:
      0
      Киев
      Еммм, выставь динамический ай-пи...Походу уже перевели на ДХЦП

10. kryos

kryos

Симпатии:
      0
      Житомир
      замучился я с этим роутером. Менял прошивки на 2ю, и на 7ю. Сейчас стоит 2.0.2.8. Настройки делал согласно рекомендаций на этом форуме. Система-Win7.
      Режет скорость по кабелю и всё тут... Около 30% потерь. У меня тариф 30Мбит, напрямую по кабелю (без роутера) - закачка торента 3,6 Мбайт/сек макс+ еще можно без напряга серфить инет. Стоит только подключить роутер к нотику через кабель - обрезает трафик. Скачка торрентов - 2,4Мбайт/сек макс, канал под завязку, даже почту не проверить.

В чем может быть причина? или он такой и есть этот роутер?

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей