Beeline - ТП "Клик", тариф для интернетчиков

Тема в разделе "Мобильный интернет", создана пользователем VIPOS, 22 апр 2009.

1. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Скорость ужас, с мобильного заходить норм. А вот у Утела скорость суперовая!

2. Guest

Guest Гость

Скорость по каналу GPRS напрямую зависит от таких факторов:
      1) Загруженость базовой станции, к которой вы в данный момент подключены
      2) Наличие помех в эфире (например гроза)
      3) Мощность сигнала
      4) модель телефона

если в момент юзания на базовой станции одновременно говорят по телефону несколько десятков человек - то скорость будет до 32 кбит\с, если ночью зайти, когда все спят с телефона с эджем - 156 кбит\с.

3. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Сравни теперь GPRS & HSDPA.

4. Guest

Guest Гость

нельзя такое сравнивать
      это все равно что сравнить таврию и порше

5. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Сравнивать нужно. Утел рулит!

6. Guest

Guest Гость

Утел то он конечно рулит, но вот у нас в Запорожье покрытие 3G отвратное, и соответственно где нет устойчивого сигнала, интернет идет по сети Beeline - и все, прощай скорость. Только ICQ работает, не более.

7. ra6bn

ra6bn

Симпатии:
      0
      Ну нормальный тариф!!! Был!!! Пока сегодня не вошёл с него в интернет с компьютера! За 5 минут 120 рублей как не бывало!!!Спасибо господам из Билайна СМС прислали: Вы вошли с не настроенным интернетом и платите бабки по пять рублей за 10 Кб! :evil: Поздравляю с очередним ЛОХОТРОНОМ от кампании билайн(с маленькой буквы) Спасибо Мегефону с которого я сейчас в инете! Билайн бы со своим кликом и без штанов оставил!!! :twisted: Одно не понятно - вчера он был настроен а сегодня не стал? Мегафон к своим клиентам относится дружественней в тарифном плане и скорость на порядок выше! :lol:

8. ra6bn

ra6bn

Симпатии:
      0
      Сегодня зашёл в центр продаж.Девочка позвонила куда-то и сказала: Не волнуйтесь,деньги вернут! ВЕРНУЛИ!!! Но попытка войти в интернет с компа и опять снимаются бешенные деньги!Я вообще-то брал КЛИК для выхода в и-нет с компьютера! Почему через компьютер включается какой-то ВАПовский тариф? Если неправильно что-то с точкой доступа не надо никуда подключать!!!

9. mj86

mj86

Симпатии:
      0
      Во первых услуга интернет без настроек от билайн фунциклирует вполне оффффициально и уже достаточно давно.
      2. Тарификация за нее 10 грн, но не за 10 килобайт, а за 1 мегабайт трафы.
      3. Не надо быть таким криворуким, что настройки сбиваются и я уверен Вы скажете, что сами по себе они были изменены.
      4. Относительно скорости: я лично качал с билайна, используя телефон в качестве модема, приблизительно в 2 часа ночи на скорости 40!!! килобайт/секунду. Это конечно не UMTS от компании ютел с технологией 3-G, но согласитесь, для GPRS EDGE вполне даже прилично :D :D :D

10. oleksy

oleksy

Симпатии:
      0
      Люди, не покупайте Клик! Этот мобильный интернет от Билайн - развод!
      Предыстория:
      возникла необходимость использования мобильного интернет на ноутбуке.
      Поскольку уже пару лет пользуюсь мобильной связью Билайн, то решено было купить пакет "Клик" вместе с модемом за 399 грн. (по рекламной информации 99 грн. модем, 300 грн. на счету).
      По информации в документах пакета, кот. идут вместе с модемом - есть тариф "Безлимит", (от 2 коп/Мбайт) - если ты пользуешься инетом, то в этот день с тебя снимают 3,99 грн, + ты платишь 2 коп/Мбайт. По-моему, тот еще развод.

Но, кроме этого, есть данные о том, что можно заказать пакет интернета за определенную сумму. Там же указаны команды, как это сделать.
      О, думаю, самое то.
      Пробую подключить выбранный пакет - а не тут то было - ругается и все (типа команда неверная или что-то в этом роде).

Попытка № 1 дозвониться оператору. 20 минут слушаю автоответчик. Поднимает трубку барышня. Описываю проблему - говорю, не могу заказать выбранный пакет. Долго общаемся, в конечном итоге просит назвать пин-код ,который идет с пакетом. После этого заявляет, что пин-код неправильный (!!!) (его я вводил при загрузке программы, все работало), и что мне нужно подьехать туда, где я покупал этот пакет "Клик". Из-за неправильного пин-кода она, дескать, не может сменить мой "так называемый безлимит" на выбранный пакет. На вопрос, что мне там делать и чем мне сможет продавец, вразумительного ответа я не получил.
      Дай, думаю, позвоню еще раз. Может, другой оператор еще чего подскажет.

Попытка №2 дозвониться оператору. 20 минут слушания автоответчика. Поднимает трубку парень. Описываю ситуацию. Называет мне команду отключения безлимитного пакета. Ввожу. В ответ приходит сообщение типа "команда неправильная". Сообщаю об это оператору. После этого он выдает мне фразу :"Если Вы купили пакет "Клик" вместе с модемом, то Вы не сможете отменить безлимитный тариф и заказать определенный пакет интернета. Если Вы хотите это сделать, то Вам необходимо купить еще один пакет "Клик" отдельно" .
      Занавес. Т.е я должен грохнуть свои 300 грн. на счету по зверским "безлимитным" тарифам, а потом покупать новый стартовый пакет.

Ладно, думаю, т.к. срочно нужно закачивание некоторой информации по работе с почты, плакали мои 300 грн, использую их, потом куплю себе что-то типа People.net, или перепрошью модем и поставлю карточку того же Киевстар.
      Но не тут то было! Скорость интернета днем - 30-40 кБит, вечером скорость падает до 0,5 кБит/с, т.е. практически останавливается. Бывает полное пропадание интернета на несколько часов. Перезагрузки не помогают.Информацию скачать с почты (файлы по 2-3 Мб) - нереально в принципе.
      Поэтому на данном этапе интернет от Билайн - полнейший развод и лохотрон!
      Подключайтесь куда угодно, только не к Билайн!
      А ребятам из Билайн хотелось бы пожелать повернуться к потребителю лицом, а не тем местом, на котором сидят.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей