Билл Гейтс признался, что предпочитает Android, а не Windows

Тема в разделе "IT-раздел", создана пользователем Z-User, 27 сен 2017.

Метки:
  1. Z-User
    Один из основателей компании Microsoft Билл Гейтс использует смартфон на операционной системе Android, а не Windows.

"Недавно я и правда купил телефон с Android", - цитирует ВВС слова Гейтса. Однако, по его словам, бизнесмен установил много приложений Microsoft. Но на вопрос о том, есть ли у него iPhone, возможно, как второе устройство, он ответил: "Нет, iPhone нет", и не стал уточнять производителя своего смартфона.

Телефоны на базе Windows, разработанные в Microsoft, не приобрели сколько-нибудь значительной популярности на рынке смартфонов, где преобладают телефоны на базе операционной системы Android компании Google.

Самая современная операционная система Microsoft - Windows 10 - может устанавливаться на смартфоны, а также на компьютеры и планшеты. Однако телефонов на базе Windows 10 было выпущено немного. В апреле компания начала продавать специальную версию смартфона Samsung Galaxy 8 в американских магазинах. На телефоне, продаваемом как "Версия Microsoft", предустановлены приложения компании, такие как Office, Outlook и голосовой помощник Cortana.

Кстати, корпорация Microsoft признала графический редактор Paint устаревшим и заявила о намерении убрать его из операционной системы Windows.

Билл Гейтс считает, в ближайшем будущем роботы, которые выполняют большие объемы работы, помогут обществу, но в перспективе искусственный интеллект таит угрозы. "Я в лагере тех, кто обеспокоен сверхразумным интеллектом", — сказал Гейтс.

(c)

DmitryAVET нравится это.
  2. Hanterok
    Так бывает, создал а не пошло. Таже Nokia стала - ничем, пытаясь с 2011 года выпускать смарфоны на Винде. А тем временем, Андроид набирал популярность.

Последнее редактирование: 27 сен 2017
  3. dj hoodo
    Можно долго спорить что лучше, айфон или андроид смартфон. Но виндофон нервно курит в сторонке...

Djundich нравится это.
  4. Alex-S
    У своего знакомого видел сие чудо, сам толком не знал как и что установить либо найти ПО.
    Начал разбираться самостоятельно - :confused: и o_Oдля кого этот телефон предназначен…?!
    Я сам начал путь от Android 6.0 Marshmallow хотя от 5.1 мало отличий и до 7 версии вполне подходящий.
    Может быть он из-за зависти к Тиму или Стивену? o_O:rolleyes: — принципиально…:)

5. Unf0rgiven
    А как же плиточный интерфейс??? Я как вспомню так вздрогну.

6. Alex-S
    IMHO: для детей его создали, помню себя когда учился в первом классе, тогда и компьютеров не было, мы — алфавит учили с помощью такого плиточного интерфейса, каждая буква свой цвет на доске с дырочками

Поделиться этой страницей