Блокировка по финансовой причине на 1 число месяца

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Modadrum67, 2 дек 2016.

• ?

Ваше мнение о качестве услуги Домашний интернет

Голосование закрыто 9 дек 2016.
    1. Ужасно

38,5%
    2. Нормально

53,8%
    3. Великолепно, просто нет слов

7,7%
    1. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      751
      Z
      ну кабель то такое, за пару лет можно и 35грн запалтить за кабель чтобы к тебе пришли сегодня, а не на второй или третий день как сейчас,даже через своих договариваясь когда нужен ремонт, выходит не раньше второго дня ( по-секрету) поэтому .... я готов оплатить раз в год 35грн но не ждать двое суток и сидеть без инета например и так сейчас многие ( а тем более у когоинет это не только ПК но и телевиденье и т.д)

2. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      Ты наверно не понял о чём я. Ты сидел и у тебя перетёрся кабель на крыше . Сделал завяку на востооновление и тебе мастер заявляет у вас 70 метров . А когда ты подлючался было 60 метров . Ты так и так у меня 60 метров , он а ну ок , 60 так 60 :D. А 10 лишних метров это 35 грн , с какого перепугу ?
      Помню когда подключал КС интернет в 2011 году , парни долго делали , не могли в трубу кабель протолкнуть . Сделали потом в течении 1 часа. Я им сам потом 50 грн дал за роботу . Это я всё о чём , если у меня желание будет отблагодарить я это сделаю , а если они на тебе воруют , то это не есть хорошо. :eek:

3. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      751
      Z
      у местных насколько я знаю-за преедлами квартиры это уже ихняя ответственность, а вот в квартире -абонента, только у многих вызов платный-35грн где-то так

4. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      Вызовы бесплатный , а кабель платный у нас у всех. Кроме КС и другого местного , который даёт на шару 50 метров , дальше по 4 грн. ( это если новы абонент , а если сломается у старого , я даже не знаю , как у них дальше. )

5. karel

karel

Симпатии:
      13
      Бердичев
      Я даже не знаю как ответить на это сомнение!Плачу 3 месяц подряд 100грн и получаю 50мб\сек скорость интернета и на мобильном безлим на киевстар,на другие 60мин и 1гиг интернета!Тогда его только тестировали как я понял!потому чт деньги снимаются с телефона за все,из за этого и инет блокировался!Мне тогда и говорили что тариф не работает коретно!Доказать что у меня тариф все месте 100 уже не могу,зашел на страничку пишет все месте -40%,а на сайте пишет -30%!я походу тогда стал типо тестером!
      --- Добавлено, 3 дек 2016 ---
      Вот скрин с телефона

Вложения:

6. Modadrum67

Modadrum67

Симпатии:
      0
      Киев
      По поводу скорости соединения выходит такая картинка: не знаю сколько лет, наверное, лет 7 я сидел на тарифе 100 грн. Обещали 80 Мб/с по украине и миру. Потом в этот год начали они чего-то типа улучшать. Появился тариф 130 грн. за безлимит 100 Мбит. Я на это купился, взял на полгода. Даже если Киевстар имел в виду 100 Мбит, а не 100 Мегабайт, все равно картинка грустная.

Заявляю авторитетно - скорость что за 80 грн., что за 100, что за 130 - одна и та же = 24 Мбит/с, что составляет (делим на 8), получаем 3 Мбайта/c. Такая сейчас реальная скорость загрузки. Это хорошо видно на закачке любого торрента. ну, и проверки спидтестов подтверждают. Пинг отличный, не превышает 5-6 мс, что подходит для онлайн-игр. Скорость отдачи для меня она значения особого не имеет.

Тест сделан 03.12.16. в 17.30. Будем считать, что Киевстар обещало 100 Мбит/с, за что мы и платим, как за скоростной безлимит. Значит, скорость реальной закачки должна быть в пределах 10-12 Мбайт/с.

По факту скорость загрузки файла в торрент:
      По факту скорость 6 Мбайт/ с. Это нетипичный случай, так как вчера я качал, скорость была. как обычно, 3-3.5 Мбайт/c.

Если бы эта скорость соединения (56 Мбит/с) продолжала бы держаться хотя бы несколько месяцев, я бы поверил, что тарифы Киевстар в части домашнего интернета сравнительно честные.

Но сейчас у меня сложилось стойкое убеждение, что Киевстар сознательно обманывает потребителя, предлагая как бы разные ценовые пакеты с различной скоростью соединения, а на деле дает для всех пакетов усредненную минимальную скорость 25-30 Мбит/с. Поэтому цифра скорость 100 Мб в вашем сетевом соединении пусть вас не вводит в заблуждение.

Прибавим танцы с биллингом каждое 1 число месяца, отсутствие связи с живым оператором и вешание лапши во время онлайн-чата. Такое наплевательское отношение к клиентам принесет быстрые плоды в виде оттока клиентов, когда оптико-волоконные сети войдут в обиход. Думаю, это перспектива ближайших двух лет. Если, конечно, руководство этой компании не примет каких-то кардинальных мер в этом вопросе.

Что касается мобильной связи, она мне нравится больше всех мобильных операторов в Киеве, что безмерно меня удивляет на фоне отвратительного сервиса, как интернет-провайдера.

Последнее редактирование: 3 дек 2016
    7. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      940
      Бердянск
      24 мегабита? Это ж где такая скорость??? У меня чётко до 9 мегабайт в секунду при максимальной загрузке канала - что и есть около 80 мегабит. С другой стороны тариф 100 и 80 мегабит по скорости не будут отличаться из-за особенностей технологии Ethernet.

utwer нравится это.
    8. Modadrum67

Modadrum67

Симпатии:
      0
      Киев
      Завтра замерю еще и отпишусь) Завидую Вам, а в каком районе живете, если не секрет? Я возле М Левобережная.

9. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      940
      Бердянск
      Я не живу в Киеве. Если у вас такая чудная скорость и вы не жалуетесь на это провайдеру... Ну может я чего-то не понимаю, но это не есть норма.

Поделиться этой страницей