Что за "чемпион"??!

Тема в разделе "Запорожье", создана пользователем gammer, 20 дек 2009.

• Статус темы:
    Закрыта.
    1. Kameliya

Kameliya

Симпатии:
      0
      Черкассы
      Я прошу Вас неоценивать мою компетентность. Вы меня не знаете я Вас тоже поэтому подобного рода выражения я попрошу ВАС ПО ВОЗМОЖНОСТИ НЕУПОТРЕБЛЯТЬ вы говорите как администратор причем не самый хороший который в любой момент признается в собственной неполноценность вчесывая юзеру о "конце" провода и замене ОСи.
      Относительно моего предыдущего совета то сказано было следующее:
      1.Их ненастраивают потому что настраивать их просят пользователи с невысоким уровнем владения на ПК, (в большей степени) а на это требуется очень много времени. Для большей доступности Телефона Поддержки и было принято решения эти ОС ненастраивать. (Для этого вы сами показывали есть ряд форумов итд).
      (Фактически человеку который пользуется линукс достаточно знать есть ли траблы со стороны провайдера если их нет он сам сможет решить вопрос со своей ОС. (Для этого и существует ТП что бы сказать есть ли у Вас возможность пользоватся интернетом или по вине провайдера нет. Не знаю как для Вас но если мне в ТП говорят что с их стороны проблем нет мне становится намного приятней от того, что я смогу немного поковырявшись решить проблему). Мне интерестно что бы я смог сам настроить и решить свой трабл (интересен процесс поиска и решения проблемы). Я не ищу легких путей "Вот пусть в тех поддержке помогут, пусть вирусы удалят, Оперу перенастроят что бы картинки показывало не токмо текст, сетевую поменяют итд".)
      2. Если у Вас действительно предустановленная *unix-система из магазина то если подрядчик не может настроить Вам Вашу ОС (к сожалению не все могут настраивать ВПН на *unix то монтажник может показать что кабель рабочий на своем рабочем ноутбуке).
      3. Необходимо понять что Билайн интернет провайдер (предлагаем доступ к интернету) а не организация которая занимается настройкой програмного обеспичения Вашего ПК.
      4. На этом наш спор считаю нецелеобразным и не нисущим никакой пользы.

2. AndreyUA

AndreyUA

Симпатии:
      0
      Запорожье
      2 radik108: удалите линукс, он вам противопоказан. Использование линукса по-дефолту предусматривает умение пользоваться гуглем и различными howto

3. AndreyUA

AndreyUA

Симпатии:
      0
      Запорожье
      2 Камелия: А проблема с потерей пакетов, высоким пингом и существенным снижением скорости как то решается? Или ждать снижения активности пользователей?

4. Kameliya

Kameliya

Симпатии:
      0
      Черкассы
      Билайн заинтересован в высоком качестве услуг которые он предлагает. Поверьте качеством "А мы говорим именно о качестве" его улучшением занимаються постоянно возможно не так быстро как того хочется но решают. Я уверяю Вас что абонентская база Билайн будет расти очень большими темпами. Очень интерестная ценовая политика и для домашнего пользования на мой взгляд это лучшее предложение на данный момент на рынке. И они там понимают что с ростом абонбазы все равно надо наращивать обём оборудования. После снижения качества которое вы сейчас наблюдаете наступит идеальный сезон когда -скоро))

5. AndreyUA

AndreyUA

Симпатии:
      0
      Запорожье
      Позвольте с вами не согласится. На данный момент конкурентоспособным является тариф чемпион мира (по заявленной скорости). Все остальные тарифы (59 - это самый худший вариант по цене) такие же, если не дороже, как у других провайдеров. Но!!!! Скорость отдачи у других провайдеров не режется до мегабита. Торренты не ограничиваются (а смысла в большой скорости без торрентов нет), шейпинг намного более щадящий и незаметен для пользователя. Техподдержка и сервис намного более качественны. И у других провайдеров скорость не режется после определенного количества скачанной информации. И если учесть то, что пользователи имеют в данный момент (тесты скорости и трейсы на разные домены можно найти десятками на этом и других форумах билайн), то вряд ли это можно назвать лучшим предложением. Я вам задам вопрос, на который я не требую ответа: "Вы себе домой подключили бы билайн единственным провайдером"?

6. Kameliya

Kameliya

Симпатии:
      0
      Черкассы
      Скажу так, мне приятно читать Ваши посты, мое мнение относительно Вас положительное.
      Я бы разделил провайдеров по весовым категориям. Большие Укртелеком, Воля, Билайн и малые домосети. У каждого есть свои плюсы и минусы. Если говорить о больших игроках на рынке интернет, то на их форумах все точно также, те же проблемы, что и у Билайн. Малые домосети привлекательны быстрым реагированием при возникновение каких то трудностей (лег свич, улучшения качества услуги итд.), но они не могут предложить высоких скоростей. Определенной категории людей требуется интернет для разных целей для некоторых высокая отдача, для других стабильность итд. Вы говорите о шейпе, я говорю что его нет (на новых тарифах есть лимит высокой скорости смысл его ставить скачал 50 гб или 100 гб и отдыхай до начала месяца, это проще нежели шейп). Относительно тех поддержки в какой то степени вы правы, трудности дозвона, и решения вопроса иногда затягиваются на более длительный срок нежели 3 дня (тут есть ряд объективных но иногда и субъективных причин), но с 100% уверенностью говорю, что у других провайдеров аналогичная ситуация (Воля, Укртелеком). Я думаю вы бывали на их форумах. Есть масса людей которая довольна Билайном. Мое мнение не ново, этот тезис встречался много раз на страницах этого форума: "Здесь как повезет может работать год, два и ни одного трабла, а может :twisted:"
      Что касаемо стоимости, то тариф 59 действительно на мой взгляд самый неудачный но есть и такие:
      Щомісячний платіж Швидкість Вартість підключення
      Соціальний 34 грн. 5 Мбіт/с 0 грн.
      Стартовий 48 грн. 10 Мбіт/с 0 грн.
      Это город Одесса.

Сейчас хочется сказать следующее. В моем городе за мегабит надо заплатить 64 грн, за 2 - 100, за 4 - 200 грн. + стоимость подключения 2 грн за метр кабеля и 140 за подключение. Других предложений лучше нет. Я сужу сейчас со своей колокольни Вы со своей.

Скажите Вы давно пользуетесь услугами Билайн?

Относительно Вашего вопроса, я бы подключился к Билайну (все равно подключения бесплатное) но очень бы хотел попасть в ту категорию счастливчиков у которых все работает на ура. (Слава богу таких большинство). Относительно единственного провайдера то да! Потому, что мой социальный (финансовое положение) статус не позволит мне оплачивать услуги нескольких организаций которые предлагают доступ к интернету.

7. AndreyUA

AndreyUA

Симпатии:
      0
      Запорожье
      Перечитал свой пост, уж больно мрачно и негативно получилось :) Есть плюсы у билайна, иначе я бы давно выбросил кабель с балкона :) Первый и огромный плюс - это большое количество клиентов и соответственно огромная локальная сеть. К тому же бесплатная. Сейчас на хабе Beeline hub около 1350 пользователей и 126 Тбайт общей шары. С других городов скорость, конечно, полный кал, но с Запорожских пиров около 4 Мбайт в сек. Плюс ретрекер на torrents.ru и nnm-club.ru - и на популярных раздачах обязательно есть локальные пиры, то есть локальная скорость. То что можно приостановить услугу и деньги за инет снимаются каждый день - тоже мелочь, но приятно.

8. AndreyUA

AndreyUA

Симпатии:
      0
      Запорожье
      Пока писал свой пост, вы уже ответили на мой.
      Я знаю что такое укртелеком и воля, так уж получилось, что иногда я помогаю пользователям разных провайдеров. Укртелеком - довольно стабилен, но в случае каких-либо проблем можно смело искать альтернативу. Решение проблем затягиваются на недели, а то и месяцы. Воля в этом плане намного лучше. Но имхо это издержки технологии ADSL (старые телефонные линии, залитые водой колодцы, проблема на АТС). Кстати, если вы корпоративный клиент, то это небо и земля :) И у укртелекома и у воли техподдержка более грамотная, чем у билайна. По-поводу высоких скоростей - больше 5 мбит не нужно большей части пользователей. И, к сожалению, все эти 10-20-30-100 у билайна всего лишь маркетинг.
      Стабильность важна для всех категорий.
      У меня:
      Провайдер 1
      Провайдер 2

17 листопада 2009
      Я, например, не видел таких счастливчиков у которых сейчас все хорошо. Потери у всех, во всяком случае в Запорожье. Как минимум, я мог бы представить 6-8 трейсов с разных районов города, где есть потери пакетов от 10-30%
      Я оставил себе билайн 89 и самый дешевый тариф одного из провайдеров, потому что иногда я могу потерять больше, из-за отсутствия интернета, чем стоимость тарифа в месяц.

9. mj86

mj86

Симпатии:
      0
      вот Вам и ответ, кто предлагает в Вашем городе за 99 грн те же 5мб/сек, которые клиенты могут получить на ТП Чемпион???? (и это стабильная скорость, как до исчерпания 100 гигабайт, так и после) :D

10. AndreyUA

AndreyUA

Симпатии:
      0
      Запорожье
      Есть за 110 4/4 днем и 8/4 ночью. И практически всегда 90% заяленной скорости. Везде есть свои преимущества и недостатки. Считаю, что сейчас наиболее выгодным иметь билайн и резервный канал. Получится по деньгам тоже самое, что и широкий канал от другого прова.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Статус темы:
    Закрыта.

Поделиться этой страницей