D-Link DSL-2640U под Киевстар

Тема в разделе "D-Link", создана пользователем SubMedia, 18 авг 2011.

1. SubMedia
    Несколько месяцев назад мне достался роутер D-Link DSL-2640U/BRU/C2, который имеет встроенный ADSL модем, четырех портовый коммутатор и RJ-11 разъем в качестве WAN.
    В данном топике я хотел бы рассказать о том, как настроить этот девайс под "Домашний Интернет" (подключение DHCP). Опытным путем было решено назначить один из LAN портов как WAN.
    Итак, в оригинальной прошивке ничего об Ethernet WAN порте не сказано, OpenWRT и DD-WRT не поддерживаются, поэтому необходимо скачать альтернативную (тестовую) версию прошивки с официального FTP-сервера D-Link и прошить роутер.

Настройка

1. Отключить физически все интерфейсы роутера (Ethernet и ADSL), затем подключить ПК, с которого будет производиться настройка в любой Ethernet-порт, кроме первого, т.к. он будет использоваться как внешний WAN
    2. Зайти на web-интерфейс роутера 192.168.1.1 и разделе «Advanced Setup» / «Interface Group» выбрать «Enable virtual ports». Далее в «Ethernet WAN port» выбрать «LAN1» и нажать Save

3. В разделе «Net» / «Connections» нажать Add и ввести параметры: «Connection Type: IPoE», «Physical interface: LAN1», «Obtain an IP Address automatically: on», «Enable IGMP Multicast: on», «NAT: on»

4. Наконец, в LAN1 нужно вставить витую пару провайдера. Только что созданое подключение выбрать по умолчанию

2. epmaill
    прошу прощения, а как мне настроить этот девайс чтоб на нем поднималось L2TP либо PPtP ???

3. SubMedia
    Если у Вас подключение по VPN, этот способ Вам не подходит.

4. KASY
    А подскажите пожалуйста, как его настроить под L2TP? Буду очень благодарен!

5. kpik
    Подскажите пожалуйста после этой настройки не получается соединится с машиной в сети, даже пинг не проходит

6. DmitryAVET
    L2TP это VPN-тунель, который роутер-клиент должен установить с сервером, к сожалению, на этом модеме работать не будет, только с DHCP.

Поделиться этой страницей