ДИКС - перспективы и развитие.

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Unf0rgiven, 6 авг 2019.

1. KSL

KSL

Симпатии:
      275
      Ukraine
      В Лисичанске, насколько мне известно сеть не расширяют.

2. andyz

andyz

Симпатии:
      707
      Киев
      с марта 2016 года пользуюсь, в ТП обращался несколько раз пять, из них два раза по поводу зависшего порта на свитче -- исправляли на следующий рабочий день (один раз попало на выходные -- был без инета) и три раза по поводу ТВ

причем, я не звонил, а писал через форму обращения на сайте (если инет не работал -- то через мобильный инет)

всегда откликаются (иногда долго), после устранений глюков по ТВ давали месяц бесплатно

один раз просто пришла СМС, мол, шановный абонент, неисправности в вашем доме усунено, вам компенсация -- 15 дней бесплатного ТВ или 15 дней инета на максимальной скорости (у меня тариф 50 мбит)

как-то так...

3. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.155
      Зимбабве
      Мукачево - сеть не расширяется, оптика старая, оборудования как знаю не меняют, в этажках стояки на 2-парных витухах... сеть стабильно работает, плачу 105 грн за 100/100 + static IP.

По городу есть еще ПроКК Прокк | Інтернет провайдер

И есть Інтернет | ТОВ "ДВС-САТ" - Кабельне телебачення та Інтернет в м. Мукачево в котором я сейчас работаю. Сеть всю переводим на GPON (ZTE), по одному волокну клиенту можем давать тырнет и кабельное ТВ (60 аналоговых каналов + 100 каналов цифра DVB-C). Уже даже смотрим на XG-PON, но пока ждем более интересных модулей. Потому как сейчас доступны только на 8 портов, в то время как GPONовские предлагают 16 портов. В итоге та же емкость 8*256 = 16*128. Но линк можно кинуть дальше, и куст больше можно делать.

Технически, сейчас без проблем хоть гигабит можно налить клиенту.

По планам КС ничего не слыхал.... пока не рыпаются, частный сектор плотно заняли.

4. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      992
      Бердянск
      DmitryAVET, А хорошо вы развиваетесь. У нас наши провайдеры даже не рыпаются в сторону телевидения предлагая какой-нибудь олл.тв, а про гигабит вообще молчу. Немного завидно.

5. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.155
      Зимбабве
      GPON дорогой только на старте, когда надо OLT купить... дальше узлы обходятся дешевле, потому как почти все пассивное и стоит дешевле активного железа, которое еще и обслуживать надо. Но нужен штат людей, которые умеют красиво и качественно варить оптику.

По поводу телевидения, провайдер изначально начинал как кабельный оператор, тырнет появился потом. Технологии есть, ничего придумывать не надо... основная сеть шурует на 1310/1490, к ним подмешивается 1550 с ТВ. На стороне клиента ONU с RF-выходом, который абон банально подключает к внутренней разводке коаксиала в доме у себя.

Обычным провайдерам, у которых все или большинство на меди, внедрять ТВ не вариант... 60 аналоговых и 100 цифровых каналов дают поток в 400+ Мбит. Сети обычных провайдеров попросту слягут.

6. step84

step84

Симпатии:
      23
      Kiev
      Развития не видно. Каналы на США и Китай херовые. Очень тяжеловато вечером бывает с 20 до 0 часов. Цель повышения тарифов, но из-за демпинга цен, новые абоны без плюшек соскакивают к адаманту, ipnet, фринет (О3) реже к воле. Триолан в моем доме умер. В киеве я только у ланета видел гигабит, но для меня это дорого, и назойливый сервис и спам ланета выбешивает. Ну а еще я думаю в киевстаре так и не закончились танцы с кадрами и дележкой мертвых коров. У меня на районе уже в «подключатели» берут уже всех. Вижу, новостройки бегают роутерами тплинк заваливают.

7. орех

орех

Симпатии:
      212
      Кременчуг, УКРАИНА
      За два крайних месяца:
      1) ''сгорел порт''.
      2) '' по вашему адресу проблемы с оборудованием.
      3) какие-то умники решили, что оборудование КС отключено и обрезали пучок проводов.
      Пришлось задобрить меня ''плюшкой''.

8. utwer

utwer

Симпатии:
      247
      которого нет
      что за плюху дали ?

9. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      992
      Бердянск
      utwer, думаю или свич или букет из проводов. Если что-то другое - это точно не КС!

10. lust

lust

Симпатии:
      65
      Тут. Недалеко.
      Мне опять кинули замануху по 60 грн в месяц... Мож вернуться к ДИКСи?
      Киев, Голосеево.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей