До 2017 украинцы будут платить за газ в 3 раза дороже, чем при Януковиче

Тема в разделе "Мусор", создана пользователем DmitryAVET, 10 дек 2014.

• Статус темы:
    Закрыта.
    1. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Это такая шутка? В стране еще никто поголовно не переходил на электричество, а оно уже в дефиците? Почему же тогда веерные отключения? А что будет если хоть какая-то часть перейдет?
      Ну да, в своей стране стает невыгодно зарабатывать в национальной валюте?
      Скорее всего в высокоэтажках, выше этажа куда не достает пожарная лестница. То это скорее всего вынужденная мера пожаробезопасности еще со времен "совка", а никакой не патриотизм.
      Какой процент от потребности рынка в бензине - производится в Украине?
      Цитата из вики: "Україна належить до країн з дефіцитом власних природних вуглеводневих ресурсів, задовольняючи потребу в газі коштом власного видобутку на 20-25%, у нафті — на 10-12%." (с) http://uk.wikipedia.org/wiki/Нафтопереробна_промисловість_України
      А не проще сказать что наша национальная валюта круто падает?
      Если Юля не превысила свои полномочия и подписала правильный договор с Газпромом то почему по этому договору Украина отказывалась платить ту цену, а еще и в суд подавала? Ведь с позиции Юли - это месть, а она белая и пушистая. А если цена действительно "неправильная" то почему тогда выпустили? Вот такая непонятка ... видать сами запутались.
      --- Добавлено, 13 дек 2014, Дата поста: 13 дек 2014 ---
      А на счет газа повторю видео которое уже выкладывал DmitryAVET.

А я напомню, что этот человек управлял и сейчас управляет экономикой страны. Если он делает такие заявления, то какой результат правления? Я думаю сейчас это первые цветочки ... все остальное только впереди ...

2. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      не наблюдаю никаких веерных отключений у себя. Во львове правда знаю, что будут по графику подавать электричество
      ничего страшного, выкарабкаемся
      не нужно панику сеять
      ибо то что произошло - точно к лучшему
      страна поднимается с колен

Rudakovskiy нравится это.
    3. utwer

utwer

Симпатии:
      245
      которого нет
      потому что выгодней за кордон это масло толкать, как и с электричеством, думаешь почему начинаются веерные отключения, ведь у нас в стране немало АЭС, ГЭС, ТЭС, а все потому, что ахметке и ему подобным лучше толкнуть эл-во за баксы в несколько раз дороже за бугор, чем продавать в Украине по 30 коп населению

4. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      и во многих городах, а так дам определение понятия, кто не в курсе и не считает отключение электричества по графику - веерным.
      Главное три раза прокричать "слава" и спеть гимн ... в курсе :)
      Назовите хоть одно улучшение, которое можно ощутить на себе?
      Как и по каким параметрам это заметить?
      Опять заглянем на вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Энергетика_Украины
      Стоит расшифровывать на каком виде топлива (энергоносителя) работает каждая из указанных в списке электростанция?

5. utwer

utwer

Симпатии:
      245
      которого нет
      главное смотреть почаще гебельс ТВ по рашке, а не включать свой моск или хотябы погуглить на других ресурсах http://www.stopfake.org

focal нравится это.

6. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      теперь я понимаю необходимость люстрации,
      особенно среди руководства
      этому форуму тоже бы не помешала:)

focal нравится это.
    7. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Почему приписывают несказанное? Я где-то ссылался на русСМИ?
      Скажите точнее, что конкретно я должен гуглить? ... я понимаю, что неудобный вопрос нужно оправить в гугл ... но давайте конкретнее и своими словами, что мешает? ;)
      Ану-ка развейте миф о тотальном подорожании жизни в Украине. Можете с помощью этого сайта.
      То есть выгнать чиновника не по его заслугам, а по политической деятельности? Ну да ... мы уже помним министров с майдана ... а теперь нам предлагают все заменить?
      Я так считаю, что есть подозрение в нарушении правил? Тогда сообщайте :)

8. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      я еще не видел ни одного проукраинского модератора тут...
      вот почему сказал о люстрации

9. utwer

utwer

Симпатии:
      245
      которого нет
      Записывайте. Украина потребляет на 25% меньше электричества, чем производит, а производит больше чем 4 Греции или 2 Финляндии(!) — 194 млрд 548,7 млн кВт–ч.

При потреблении в январе–июне 2014 года 70 млрд 322,9 млн кВт–ч.
      60% производят ГЭС и АЭС, еще треть от оставшихся 40% (13%) производят на угле. Итого 73% без всякого газа. Из них половину мы все еще будем продавать, не заметив остановки газотурбинных ТЭС в общем. А если учесть что население потребляет всего 27% от общего потребления. Пока все понятно?

//упд
      Крым потребил 5,957 млрд кВт–ч.Это уже с вычетом их производства.
      Итого экспорт 15,5млрд кВт–ч
      Теперь по газу.
      Добыча газа в Украине 20,998 млрд куб. м. в год.
      Потребление газа населением и бюджетной сферой 16,2 млрд куб. м. в год.
      данные за 2013г.
      В прошлом году компания "Черноморнефтегаз" извлекла из недр около 1,5 миллиарда кубометров газа.
      Этих объемов не хватает даже самому Крыму. За год полуостров потребляет около 2,4 млрд кубометров.

По данным Минэнергоугля, существующие на сегодняшний день технические возможности позволяют осуществлять ежесуточный импорт газа из стран ЕС в объеме 43 млн куб. м, или в период с августа 2014–го по март 2015–го – до 10,5 млрд куб. м.
      Есть договоренности об использовании с сентября текущего года мощностей в объеме до 4 млн куб. м в сутки с территории Польши, до 16 млн куб. м в сутки – с территории Венгрии, и до 27 млн куб. м в сутки – с территории Словакии.

То есть еще 10,5 млрд куб. м. Итого 15,5млрд куб.м. на производство из — с 22,4 млрд кубометров использованных за 2013. То есть нам нужно будет либо недопроизвести на четверть там где оно используется. Либо, так уж и быть, купить у бедного кремля 5 млрд кубов вместо 33–35 млрд кубометров как было задумано до этого. И кому будет хуже? Нам, сократившим прибыль на эквивалент 5 млрд переработанного, или вам, сократившим прибыль на 30млрд не проданного?
      Просто скопируйте эту памятку. В другой раз я так разжевывать не буду.
      P.S. Все цифры взяты с интернета. Википедия, профильная периодика, сайты профильных министерств. Возможны отклонения в 1–2%, поскольку цифры прыгают и их округляют и без меня. Но картина именно такова. И если вы за кучу привыкли жить с информацией что Украина дико зависима в плане энергоресурсов, то вникайте, по сравнению с подавляющим большинством стран еврозоны мы на удивление НЕЗАВИСИМЫ в этом плане. Сядьте, как я, за интернет, в очередной раз упершись в "вы замерзнете зимой при свечах клятые каклы!" и убедитесь что я прав. (с)

10. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Я после того что сейчас говорят очень люблю искать первоисточник и проверять данные лично ... и что я вижу, статья - это просто блог без указания первоисточника. На какие данные ссылается автор блога? Откуда данные о ГЭС? Какой источник его данных?
      Давайте проверим инфу в указанной Вами статье. Кто у нас в Украине отвечает за энергетику? Правильно, министерство энергетики и их официальный сайт http://mpe.kmu.gov.ua/
      Давайте искать любой отчет, где упоминалась бы разбивка по сегментам электростанций ... первый который мне попался за 2012 ( http://mpe.kmu.gov.ua/minugol/control/uk/publish/article?art_id=219090&cat_id=35081 )
      И что мы видим, на цифры можно не смотреть, главное на соотношение электростанций и где там ГЭС? Данные как у Википедии. У нас ведь новых электростанций не построили ...
      А как определить кто такой "проукраинский"? Мы обсуждаем дела в стране и ссылаемся на факты, которые видит и ощущает каждый.
      Можно по подробней, как себе это представляете? Только прошу не переходить на личности, говорим в общем :)

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Статус темы:
    Закрыта.

Поделиться этой страницей