Домашний интернет Киевстар в Алчевске

Тема в разделе "Алчевск", создана пользователем Wywpan4ik, 5 мар 2011.

• ?

Довольны ли Вы качеством домашнего интернета от Киевстар?

1. Нет

13 голосов
      13,7%
    2. Да

60 голосов
      63,2%
    3. Ожидал(а) большего

22 голосов
      23,2%
    1. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Настройка услуги Домашний интернет
      Проверка возможности подключения в Вашем доме и возможность оставить заявку на подключение
      Тарифы + детали
      Как подключают и пути следования кабеля от ПК до свича

Центр обслуживания абонентов находится по адресу: пр. Металлургов, 15/39 (бывший магазин "Мобилочка", напротив РЦ "Патизон"). Режим работы - с 9.00 до 19.00, без выходных.

Все новые абоненты, которые подключают услугу фиксированной связи «Домашний Интернет», должны выполнить обязательное условие для получения возможности пользования доступом в Интернет: пополнить лицевой счет на сумму не менее суммы ежемесячного обязательного платежа до конца суток, в течение которых было осуществлено подключение услуги «Домашний Интернет». В случае, если указанное пополнения лицевого счета не произошло до конца суток, предоставление доступа в Интернет приостанавливается до момента пополнения счета абонентом на необходимую сумму.

С сентября 2011 года отменена акция "бесплатный месяц для новых абонентов" по всей Украине!

Управлять услугами и собственными расходами Вы можете с помощью системы "Мой Киевстар".

Подключение бесплатное: работы по подключению к сети оператора с прокладкой абонентской кабельной линии к квартире абонента и от точки технологического ввода в квартиру к месту установки оборудования абонента (не более 20 м без крепления).

Пожалуйста, предварительно берите ключи от крыши и технического этажа дома. Это сэкономит время монтажникам и вам!

Оплачивать можно в:
      - терминале ТРЦ "Столица" (комиссия 2 грн);
      - центре обслуживания абонентов (без комиссии);
      - в супермаркетах "Брусныця" и "Парус" (комиссия 3 грн)
      - магазине сотовой связи Алло на Лиманском рынке (комиссия неизвестна)...

Неполадки интернета обсуждаем строго тут (ссылка). Но учтите, что:

По всем вопросам и неполадкам звонить (локальных (городских) номеров телефонов техподдержки нет и вряд ли будут):
      - 460 (звонки с номеров сетей Beeline и «Киевстар» не тарифицируются);
      - 0 800 300 460 (звонки с номеров сетей фиксированной связи бесплатные).

Обсуждение провайдеров Алчевска здесь(ссылка).

С 15.09.2011 года изменение действующего тарифного плана и пакета на условия тарифных пакетов «Пуск+», «Драйв+», «Турбо+», «Мега+» осуществляется в течение суток с момента заказа. Плата за первое изменение тарифного плана в календарном месяце не взимается. Стоимость каждого последующего изменения в течение календарного месяца составляет 10 грн с учетом НДС или 10 бонусов.

Предел отключения услуги устанавливается в размере ежемесячного обязательного платежа/абонентной платы согласно действующему тарифному пакету. При превышении предела отключения Услуги, Услуга отключается, и начисление ежемесячного обязательного платежа/абонентной платы приостанавливается. Начисление ежемесячного обязательного платежа/абонентной платы будет продлено после пополнения лицевого счета. Предел подключения Услуги после отключения составляет 10 грн.

Подключение производится по DHCP, т.е. не нужно создавать VPN соединений, вводить логин и пароль...
      Локальной сети, порталов, DC++ и т.п. нет. Только тарифная скорость, выше ее не прыгнешь.
      IP адрес динамический, подключение прямое.

Как правильно тестировать скорость (ссылка).

Шапка будет со временем дополняться.

2. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Re: Домашний интернет от Киевстар в Алчевске, Луганская обла

Подключили.
      Тариф Драйв+ (10 Мб\с).
      Потом расскажу подробней.

3. jaaku

jaaku

Симпатии:
      15
      Алчевск

BotNet если сможешь опиши всю суть после обжатия кабеля

настраивали ли они что то после того как воткнули кабель в комп/роутер ?

протокол dhcp ли использовали ?

выдавали ли какой то логин и пароль ?

п.с. а то если нужен логин и пароль я так понял роутер мне шить прийдеться в dd-wrt

4. KOT

KOT

Симпатии:
      0
      Алчевск

Ну вот и мне позвонили, договорились на 1е июня, так как она посоветовала что если я ща подключусь то месяц у меня не получится бесплатным полностью а ток до 1го, и сказал если я 1го подкинусь то у меня деньги снимут уже в конце июЛЯ.Помучаюсь еще на ого недельку тогда

5. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет

Монтажники обычные вольнонаемные, которые как понимаете не опытные. Может это мне такие попались, не знаю. Оборудования им выдали по минимуму, просверлить таким перфоратором плиту между этажами очень сложно, та и дырка маловата будет.
      Все идет по протоколу dhcp, т.е. никаких логинов, паролей и т.п.. Воткнули провод и вперед. Единственное, что нужно сделать при первом выходе "в свет" - зарегистрироваться в своем кабинете https://my.kyivstar.ua, до того как правильно не зарегистрируетесь - инета не будет. Но есть нюанс - не во всех браузерах страница работает корректно, пришлось ставить оперу, ибо последний хром и ИЕ 9 работали не корректно. :eek: В кабинете нужно сменить временный пароль на новый и придумать секретный вопрос. Если сделаете все правильно, то через 15 минут появится интернет.
      На бумажке выдают логин и временный пароль. Логин - номер договора, временный пароль - для первого входа в свой кабинет. Дают две бумажки: памятка пользователю и наряд подключения (с ФИО, адресом и номером телефона).

6. Azger

Azger

Симпатии:
      95
      Днепр

BotNet у меня с IE 9 нормально работало...

7. slimmentos

slimmentos

Симпатии:
      10
      Алчевск

Привет всем землякам. Есть очень большое желание подключиться, но хочется для начала узнать от уже подключившихся счастливчиков вот что - будет ли работать iptv (http://www.kyivstar-inet.com/viewtopic.php?f=6&t=298) и скорость скачивания от сюда http://ua-ix.biz/ (согласно тарифа или согласно тарифам ua-ix). Если Вам не трудно скачайте какой-нибудь мелкий файлик для определения скорости.

8. Alexandr_Zaytsev

Alexandr_Zaytsev

Симпатии:
      13
      Алчевск

2 BotNet пришли вовремя как и было оговорено по телефону? или пришлось ждать. как долго подключали (проводили, сверлили, обжимали и настраивали)?

9. Alexandr_Zaytsev

Alexandr_Zaytsev

Симпатии:
      13
      Алчевск

зайди в тему на которую дал ссылку и почитай будет ли работать iptv!!! если влом зайти то вот ""рограмма работает в любой стране, в любом городе, с любым провайдером""

10. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет

Azger, сам удивился. Ну ладно хром, там плагины у меня стоят, а ИЕ почему не захотел... мистика. Кнопка "зарегистрироваться" не хотела становиться активной. Звонил мастеру, сказал "пробуйте через оперу". Удивился, установил, заработало.
      Забыл сказать: подключающиеся, заранее находите ключи от чердаков! Пришлось кусок провода пускать через слуховое окно (т.е. по улице), т.к. не смогли найти ключ от чердака во втором подъезде. :twisted: От же ж куркули, закрыли чердак и справились. Пол дома пришлось на уши поднять и то, ключ от одной двери так и не смогли найти. Свитч находится в соседнем (центральном)подъезде и именно в нем находится закрытая дверь.

slimmentos, с UA-IX качает на тарифной скорости. Локалки у чистого КС нет же, это у кого через VPN (бывший Билайн). ИПТВ проверять лень, оно мне не нужно. Работать будет, но на тарифной скорости. С таким успехом можно смотреть любое онлайн вещание, сейчас почти все каналы это предоставляют. Тарифная скорость позволяет.

Alexandr_Zaytsev, пришли вовремя, даже на 10 минут раньше. :) Ждать пришлось им, пока ключи нашли от чердаков. Были долго: с 9.00 и до 13.00. Так это у меня дырки были просверлены в квартиру заранее + в подъезде. Иначе бы до вечера мурыжились. Настраивал инет самостоятельно (регистрировался), отпустил ребят, чтобы других успели подключить. В моем доме сразу еще двух людей подключали.
      Но учтите: я был первый в очереди. Ко вторым и т.д., скорее всего, будут приходить с опозданием.
      Адреса говорить не вижу смысла, т.к. там неразбериха. У меня сегодня в доме 2 внеплановых подключения получилось, может потому другим людям и перенесли. Ведь легче сразу всех желающих в доме подключить, чем бегать потом 100 раз в один дом. А т.к. рекламу посрывали во многих подъездах - люди не знают о КС.

П.С. я не успеваю отвечать за вами. :D

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей