Домашний интернет Киевстар в Алчевске

Тема в разделе "Алчевск", создана пользователем Wywpan4ik, 5 мар 2011.

• ?

Довольны ли Вы качеством домашнего интернета от Киевстар?

1. Нет

13 голосов
      13,7%
    2. Да

60 голосов
      63,2%
    3. Ожидал(а) большего

22 голосов
      23,2%
    1. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Re: Проблемы с интернетом в Алчевске

Ответа до сих пор нет. Сегодня как раз проходил мимо и обратил внимание - гирлянда от Попова до Советской, провисло большинство пролетов. В некоторых местах, если рост не 1.50 с кепкой, подпрыгнув, можно схватить рукой кабель, и я не удивлюсь, если кто-то до этого додумается и таки оборвет всё к чертям собачьим. Валяющегося на асфальте кабеля я не увидел, но как раз напротив городской елки оптика подвязана к крюку проволокой. Недавно это сделано или нет - не знаю. Большинство зажимов поломаны, все держится на крюках и проволоке. И это прошло менее 2 лет с момента прокладки! УжОс короче.

upd
      Связался через чат:
      09.01.2013 15:34:13 Владимир: Здравствуйте! Я обращаюсь по такому поводу – провисло несколько пролетов магистрального оптического кабеля, насколько мне известно, принадлежащего компании Киевстар. Пока он просто провис (в некоторых местах можно дотянуться до него рукой), повреждений не видно, но если до него доберутся бомжи или кто другой решит его повредить, то без интернета останутся как минимум несколько жилых кварталов. Ответственные люди могу прибыть на место и посмотреть, ваш ли это кабель? Или Вы такие заявки не принимаете?
      09.01.2013 15:36:06 Яна: мы такие заявки принимаем
      09.01.2013 15:36:27 Яна: подскажите, пожалуйста, по какому адресу такая ситуация?
      09.01.2013 15:37:16 Владимир: провод провис между остановками общественного транспорта ул. Попова и пл. Советская, город Алчевск естественно
      09.01.2013 15:38:05 Владимир: там уже давно была плохая ситуация с крепежом, но сейчас провисло конкретно
      09.01.2013 15:38:24 Яна: спасибо за информацию
      09.01.2013 15:38:29 Яна: заявку я подаю
      09.01.2013 15:38:50 Яна: подскажите, пожалуйста, Вас уведомить о результате проверки?
      09.01.2013 15:39:35 Владимир: Спасибо, уведомлять меня не обязательно

upd2
      Очнулись по обратной связи:
      Теперь у них 2 заявки от одного человека. =) Посмотрим, как они "занимаются".

2. MuZaboZ

MuZaboZ

Симпатии:
      10
      Алчевск
      ого списочек! Кстати предложение Z-User понизить шифрование мне помогло все wi-fi соединение работает хорошо

3. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Звонили с местного КС (видимо чтобы даже не ходить на место провиса :D ), интересовались, что и где случилось (хотя я дал точные координаты в заявке). Объяснил, сказали "машина зацепила оптику" и они временно ее закрепили. Если это правда, то скорее всего это была машина парка аттракционов, который расположился аккурат возле городской елки. Сказали о проблеме знают и будут исправлять. Но что-то мне показывает, что никто ничего делать не будет.

4. jaaku

jaaku

Симпатии:
      15
      Алчевск
      у них все равно нету выбора, как только старый район останется без связи тогда и начнут=)))

п.с. из местных ни кто делать этого в любом случае не будет (для оптики есть специальная бригада, которым нормально за все это дело оплачивают, за грАши от барыг ремонтом у нас местные люди из-за этого этим не занимаются, да и оборудования соответствующего у местных нету)

5. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Так новый же район(ы) останется без инета в случае обрыва. Или сигнал идет от пл. Советской до Попова?

Да это всё понятно. Вопрос лишь в том, как поступят наши пионеры: отрапортуют, что самостоятельно сделали\всё там нормально или подтвердят, что нужно перетягивать. Надо было ответить положительно на вопрос "Вас уведомить о результате проверки?". Хотя, увидим и так.

6. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Сегодня проходил мимо - сделали. Хреново, но сделали. Кое-где остались сопли, но большую часть натянули. Поразило другое - в месте, где провод пересекает дорогу (ост. Попова) он висит слишком низко. Один кабель вообще не закреплен, тупо загнули за столб. Посмотрим, как долго он продержится, прежде чем упадет на троллейбусные провода. Вот это будет фейерверк!

7. MuZaboZ

MuZaboZ

Симпатии:
      10
      Алчевск
      Еще один вопрос про киевстаровский роутер и wi-fi. Для меня интерес заключается в том что Linux (ubuntu) не видит точку доступа wi-fi, когда находятся на каналах 12,13й? iPad и windows видит, а linux нет обидно. Эти каналы у меня меньше всего загруженные.

8. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Выставьте в ручную 11 :), все равно в диапазоне Wi-Fi только три не пересекаемых канала и то соседние накладываются один на другого.
      Фото и интернета.

9. Конст

Конст

Симпатии:
      0
      Алчевск
      Последние несколько недель, несколько раз в неделю, примерно около часа по времени (вот сейчас тоже) резко падает скорость доступа в интернет. При этом на индикаторе вай-фай последний столбик тухнет. У кого-то еще такое есть?
      --- Добавлено, 1 апр 2014, Дата поста: 31 мар 2014 ---
      То же самое сейчас. А здесь уже все умерли?

Поделиться этой страницей