Форум и его работа

Тема в разделе "Жизнь нашего форума", создана пользователем Djundich, 22 май 2016.

1. jarod

jarod

Симпатии:
      36
      Запоріжжя
      Подскажите, кто знает. Со вчерашнего дня заметил, что при нажатии на название темы, меня перекидывает к последнему посту. При том, что я хочу посмотреть тему именно с первых страниц и на всех форумах, с которыми я работаю, при нажатии на название темы ты попадаешь на первые страницы и первый пост. Это что накрутили или я что-то пропустил? В настройках вроде сам ничего не выставлял, да и обратил на это внимание только вчера. До этого вроде переходило как следует.

P.S.: новую тему не заводил, смысла не вижу. Есть смысл название темы подкорректировать, убрав «(опрос)», чтобы можно было в этой теме задавать вопросы по работе форума, если они возникают.

2. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Так и тут, если в теме не было ответов от пользователя, который заходит, либо тему посещает незарегистрированный пользователь - сразу открывает начало темы.
      Только что проверил - запустил "приватный" режим и все темы адресовали на первый пост. В то же время - этот же клик зарегистрированного пользователя переадресует к последнему просмотренному ранее сообщению.
      --- Добавлено, 17 окт 2016, Дата поста: 17 окт 2016 ---
      Да, действительно ... опрос по вопросу чата уже сделал свое и чат остался в составе форума.
      Опрос удалили, тему подкорректировали.

Последнее редактирование: 18 окт 2016
    3. jarod

jarod

Симпатии:
      36
      Запоріжжя
      Z-User, спасибо за разъяснение и корректировку названия темы. Несколько неудобен, лично для меня, данный функционал. Я могу забыть о чем шла тема или просто хочу сначала перечитать, а оно все равно меня кидает на последний пост. Так и вчера, увидел незнакомую тему (не мог вспомнить, чтобы ее читал), жмакаю на название темы и в конец. Да что за фигня, думал показалось, проверил еще раз, да нет.

4. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      jarod, Вчера многие увидели незнакомые темы. По форуму прошёлся некропостер ))).

5. jarod

jarod

Симпатии:
      36
      Запоріжжя

6. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      567
      Харьков
      Ну тут зависит от многих условий. От кэша в браузере, от кэша на сервере, от последнего посещения форума и ТД. На том-же ХФ (Харьков Форум), при входе в тему с множеством страниц, обычно перекидывает на середину темы, даже если ты ее не читал вовсе.. То есть эта фитча работает криво. Браузер хранит куки не вечно, и кеш сервера не бесконечен, поэтому видать берется время последнего посещения форума и умножается на расстояние до трамвайной остановки... Но ничего не мешает нажать на первую страницу в страничной навигации.

7. jarod

jarod

Симпатии:
      36
      Запоріжжя
      dj hoodo, это понятно. Кеш у меня чистится каждый раз при закрытии браузера. Я к тому вел, что именно на этом форуме с этим столкнулся и это неудобно, по крайней мере лично мне. И ранее на этом форуме с таким не сталкивался и не замечал этого. Вот и озвучил «проблему», а так-то понятно, что можно нажать на первую страницу. Все можно, но иногда хочется, чтобы работало в «привычном режиме». :)

8. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      567
      Харьков
      Так может как-раз надо отключить удаление куков при закрытии. У меня например (гугл-хром, линукс) все работает как надо. Я не видел кода форума, но предполагаю, что через куки и должно отслеживаться где вы читали форум...
      Не совсем так. Отвечал я в теме или нет, может просто читал ее. Когда я захожу, и нажимаю тему, то перекидывает на первый не прочитанный мною пост. Вне зависимости писал я в теме или нет. На первую страницу перекидывает в 2х случаях:
      1 если все сообщения в теме я уже прочитал, и новых не добавилось.
      2 если я зашел с другого устройства.
      Вот например сейчас: копирую из адресной строки браузера адрес
      Код:
      http://kyivstar-inet.com/threads/forum-i-ego-rabota.4234/page-3#post-73486
      Где видно что forum-i-ego-rabota - название темы, 4234 индекс темы в базе данных, page-3 - третья страница, post-73486 - индекс первого не прочитанного мною поста, что соответствует посту №27 этой темы...
      --- Добавлено, 18 окт 2016, Дата поста: 18 окт 2016 ---
      Теперь я перешел на главную, и открыл эту тему снова. И что мы видим:
      Код:
      http://kyivstar-inet.com/threads/forum-i-ego-rabota.4234/
      Как видно что индекс не прочитанного поста пропал, Т К я прочитал все сообщения.

9. jarod

jarod

Симпатии:
      36
      Запоріжжя
      Как раз таки cookies я не трогаю, у меня чистится именно кеш. Знаю, что cookies хранит в себе авторизацию на сайте, а вот на счет прочитанных тем и страниц не знаю, в cookies они хранятся или еще где-то.
      --- Добавлено, 19 окт 2016, Дата поста: 19 окт 2016 ---
      Подтверждаю слова:

10. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Что это у меня было ?

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей