«Фринет» собирается скупать локальных провайдеров

Тема в разделе "Другие провайдеры домашнего интернета", создана пользователем Wywpan4ik, 23 авг 2012.

1. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Телекоммуникационная компания «Фринет» готовится к покупке мелких игроков. Об этом сообщили в компании.
      «В планах «Фринет» – активное развитие в городах присутствия. Компания подключает к своей сети не менее 100 домов в месяц. Одно из приоритетных направлений – активное поглощение локальных провайдеров», заявили в «Фринете».
      Согласно рейтингу Е&C за второй квартал, «Фринет» обслуживает 77 тыс абонентов и входит в десятку крупнейших провайдеров Украины.
      В прошлом году МТС вела переговоры о покупке «Фринет», но их результатов объявлено не было.

п.с. а тарифы у них реально аппетитные - http://o3.ua/ru/news/novye-taryfnye-plany-3.html

2. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.141
      Зимбабве
      А вместе с локальными провайдерами и ихнюю репутацию, чаще всего далеко не лучшую)

3. paulrufous

paulrufous

Симпатии:
      74
      L'viv
      мдам. Після закінчення акції на роутер треба буде шукати нового провайдера.

4. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      тоже так думаю -хотя сколько дойдет к вам до 10 например никто сказать не сможет-а вот то что на юаикс 100 по украше -это то что КС не может сделать пока (убрали локалку-а дальше все-не рентабельно ) :(
      paulrufous
      хорошо когда есть выбор провайдера-у меня пока в доме КС пока лучше 1 местной сетки ,ОГО,ВЕГИ (и это многоэтажка !!)-другие провайдеры не спешат идти и подключать новые дома :(

5. alexapi

alexapi

Симпатии:
      13
      Ольжин град
      А кто-то из присутствующих сталкивался непосредственно с этим "Фринет"?
      Позвонил им, вроде как могут подключить офис (сейчас сидим на ОГО, за неимением альтернатив).
      Но не хотелось бы вляпаться во что-то типа КС Домашний или похуже.

6. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      та ну есть конторы и похуже КС если честно-может вы с ними просто не сталкивались :) насчет фринета-посмотрите отзывы в инете-на рутрекере форуме и тд

7. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Никогда не получишь объективности по отзывам. Это как слушать бабок возле подъезда и читать надписи на заборах. Взять даже этот форум - у кого-то руки кучеряевые, вирусы на компе, недопересборки стоят, но виноват у них всегда провайдер. Они весь инет загадят своим нытьем "чтобы люди знали правду!!!111". Я еще не встречал ни одного провайдера, у которого не было бы отрицательных отзывов.

8. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      а как тогда по другому-обзванивать знакомых или друзей и узнавать о их прове и слушать ихние отзывы и рекомендации?тоже не обьектиивно так у одного прова(напрмиер КС)-у меня инет работает в доме нормально а у другого знакомого через улицу отчасти со збоями и тормозами(видимо коммутатор шалит) :) так что тут либо смотреть тогда где отзывов положительных больше чем отрицательных либо подключаться на свой страх и риск(но свалить можно всегда было бы куда) :)
      насчет отрицательных отзывов-это да,везде есть свои минусы(так же как нету идеальных на людей,у каждого есть свои недостатки)
      ПС если бы была бы возможность подключиться на ОЗ-то почему бы и нет)) попробывать что-то новое никогда не поздно ведь :)

9. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Rudakovskiy
      Знаешь анекдот?
      Так и с инетом. Пока не попробуешь - не узнаешь. Яркий пример - у меня всё работает отлично который год, а у соседа через стенку уже который раз коннект пропадает - то провод перетерся на перегибе, то ушко на зажиме обломалось и т.д. Говорилось ведь неоднократно, что очень многое зависит от того, как подключили, соблюли ли все требования. Если меня подключили нормально, то и работает нормально, а если соседа подключили через фасад, то и работает соответственно.

10. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      анекдот действительно :D и в тему !! :bra_vo:
      ну меня подключали по фасаду и все гуд(многоэтажка)-правда я за всем следил и подгавкивал что да куда кинуть ,перекинуть и тд -тут главное чтобы и абоны не были равнодушными ( а то пришли ,абон посмотрел -затем подписал -а потом звонит и претензии что кабель болтается и тд и тп )

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей