«Фринет» собирается скупать локальных провайдеров

Тема в разделе "Другие провайдеры домашнего интернета", создана пользователем Wywpan4ik, 23 авг 2012.

1. Grek

Grek

Симпатии:
      0
      Киев
      Наш район (Троещина) обслуживается "Фринет" уже более пяти лет, отзывы (большинство) позитивные. Бывают (как и у всех) сбои, но это случается очень редко (раз или два в год). Проблемы решают быстро (час или два от силы), что уже позитивно. У одних знакомых (Позняки, Киев) несмотря на декларируемую скорость до 100 Мбит/с реально около 20 Мбит при скачивании. Вторые знакомые в том же районе, соседний дом - у них 80-90МБит/с на скачивание. Я так понимаю, что это у них локальная проблема и зависит от дома или района (смотря какое оборудование установлено и сколько абонентов на этом оборудовании висит)
      Но это Киев, а как в других городах я не в курсе.

2. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      В Житомире у Фринет Static IP, что позволяет не показывать проблемы даже при проблемах "в кольце". В то время как у Киевстар в среднем около 5 коммутаторов соединенных "кольцом" у фринет их более 10-ка.
      По срокам устранения - не могу сказать, но хотел бы услышать именно мнения тех, у кого приходилось менять кабель и устранять обрыв.
      Ибо в Киевстар учитывая постоянный мониторинг доступности коммутаторов - неисправности на коммутаторе или на сети устраняет так же в течении всего пары часов.
      Интересует вопрос, когда поврежден кабель - как быстро придут после заявки.

Поделиться этой страницей