Huawei HG232f - не открываются порты

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем fandorin, 10 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fandorin
    Всем привет.
    Проведя довольно большое в совокупности время в поисках решения проблемы, решил все же написать.
    Имеется киевстаровский Huawei HG232f, стало надобно открыть порты. Сделать это не удается никаким образом, начинаю думать, что это просто напросто бок прошивки... Скриншот:

HG232f - Mozilla Firefox 2015-02-10 20.25.14.png Брандмауэр выключен и в системе и в роутере. Пробовал даже DMZ включать - ноль эмоций. Как мне кажется, перепробовал уже все. Буду благодарен за любые идеи, или, в случае если у вас работает, то может быть намек что я упускаю.

Спасибо!

2. IICUX
    Судя по всему это проблема самих рутеров от хуавей. У меня WS319, уже даже отвязал от киевстаровской прошивки и поставил официальную и все равно не пашит.

3. fandorin
    Забыл отписать здесь, что проблема решена. Удивительно, но в 2015 году Киевстар перестал давать белые айпишники, по умолчанию все за натом. После общения с техподдержкой сделали по нормальному. Так что с роутером все в порядке.

4. IICUX
    А в какую техподдержку звонили?
    --- Добавлено, 15 фев 2015, Дата поста: 15 фев 2015 ---
    У меня говорят все ок, проблема в роутере

5. fandorin
    IICUX, а я не звонил, в чат писал. С вот этой странички в личном кабинете - https://my.kyivstar.ua/tbmb/help_inside/sendQuestion/show.do. Подозреваю, мне по какой то случайности вменяемая девочка попалась. А вы просто сравните свой внешний айпишник, который, например, показывает тут - http://2ip.ru, с тем, что в админке роутера выдало. Если разные, как у меня, значит вы за натом и с роутером все ок.

6. IICUX
    Да, действительно. У киевстара закончились адреса IPv4 и они недолго думая уже год как держат всех за НАТ. И хоть бы где-то на сайте отписали

7. focal
    Странно. Ни разу такого не замечал - все время белый IP. Роутера (от КС) нет.

8. IICUX
    Ну вот 2 человека уже с такой проблемой. Поговорил в чате, сказал что NAT меня не устраивает - через 3 часа был с белым IP

9. Juster
    У меня была аналогичная ситуация с портами, решилось обращением в тех. поддержку.

10. DmitryAVET
  11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей