Имеет ли право провайдер проводить кабель в этажной щитовой

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем VIPOS, 31 окт 2017.

1. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Будинки серії 134 почали зводити у Києві наприкінці сімдесятих (Головкиївпроект для ДБК-4). Спочатку вони були 9-поверхові, а з 1987 р. – 10-поверхові. Існує три модифікації цієї серії (залежно від кількості балконів), можливі також каскадні та крапкові 12-поверхові варіанти. Зовнішні стіни зведено із керамзитобетонних панелей, внутрішні стіни та перекриття – із залізобетонних панелей. Єдиний крок поперечних стін складає 3,6 м, ширина корпусу – 12,6 м. На поверсі у секції розміщено чотири квартири (дві 2-кімнатні (50/30 м2) та дві 3-кімнатні (70/42 м2)) або шість квартир у торці будинку (дві 1-кімнатні (35/18 м2), дві 2-кімнатні та дві 3-кімнатні). Площа холу в 3-кімнатних квартирах становить 9 м2, а разом з коридором досягає 14 м2. Цю серію споруджували до початку дев’яностих: на Оболоні, Виноградарі, Троєщині, Харківському масиві.

134-серия- Планировки квартир типовых серий , у меня трехкомнатная тип 1.

[​IMG][​IMG]

2. eth0

eth0

Симпатии:
      156
      Львов
      Как вы согласовали подключение по волокну?
      Подключились прямо в свитч или медик с обоих сторон?
      Какой тип кабеля использовали?

3. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      у него подключение витой парой, но он перетянул кабель в щиток на этаже, там под замком медик, от него оптика шурует уже к квартире.

4. Dark

Dark

Симпатии:
      171
      Алчевск
      Повидал конечно шедевров в своей практике, но такого скотства... Это как в голову могло прийти так строить, как кисти этих креативных художников не отсохли во время монтажа. Давненько такого не видел, уже как то отвык от такого. Дикость какая. Где это и че за пров? Подключиться к такому, себя не уважать.

5. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Dark, это в Киеве - Киевстар, Триолан, Аксон45, Домонет (ставит в подвале и своими проводами загаживает щитовые).

1. Подрядчики Домонет не имеют допуска к слаботочным каналам.
      2. Подрядчики Домонет не имеют права входа в подвал, так как там расположены системы жизнеобеспечения дома.

Где бы Вы поставили это оборудование?

6. Dark

Dark

Симпатии:
      171
      Алчевск
      Удивительно, что в Киеве такое уродство, ладно бы какой то мухосранск.
      Современный, уважающий себя и клиента провайдер так не строит. Как жильцы дома, це допустили. Гнать в шею, демонтировать оборудование и заставить сделать ремонт в подъезде. Оборудование должно ,в идеале, находиться в подвале, подключение только в ВРУ, иногда ставили свои счетчики учета электроэнергии. Заключается договор с собственниками, те в свою очередь предоставляют доступ к оборудованию. При монтаже ДРС оговариваются спорные моменты. Использовать конечно лучше слаботочку щитка, в которой устанавливаться коробка с плинтом на 1-2 этажа, кабель используем экранированную 16 или 25 парку. И тогда можно и в ураган и в грозу спокойно работать не боясь бабаха.
      Но повторюсь- это идеальный вариант. Бывало разное, приходилось и изголятся. Раз собственники заставили красить трубы стояка в тон стен и плинтуса и что бы колеровка идеально подходила.
      А тут такое убожество...

DmitryAVET нравится это.
    7. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Это логично.
      К стати у вас даже лестницы под другим углом, я думал что она на 90° развернута по отношению к тому что есть в реальности.
      --- Добавлено, 4 ноя 2017, Дата поста: 4 ноя 2017 ---
      С начала стоял медиаконвертер, потом я договорился с чуваком на установку SFP модуля в их свич.
      А после замены свича на свич с двумя оптическими портами, пришлось опять на медиаконвертер перейти.
      А кабель фирмы FinMark FTTHxxx-SM-02/Flex с силовой стальной проволокой и по ней я подаю дистанционно питание на медиаконвертер 60 Вольт переменки.
      Когда был модуль, то я использовал одно волокно и медиаконвертор WDM. Теперь у меня два медика двух волоконным приемои и передачей на 1310нм.
      Хотя у меня есть модули на 3,3в и 5в впаивая которые в медиаконвертеры я могу изменить его на WDM, у одих прием на 1310нм а передача 1550нм и на оборот. Все на 15-20км расстояние.

Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    8. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Слушай, так медик сейчас твой сейчас в ихнем ТКД? Я недавно там медик видел, монтажник увильнул от ответа на вопрос.

9. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Моего медика сейчас там нет, он двумя этажами ниже на сегодня подключенный FTP. В щите возле Саныча квартиры. Просто мой знакомый сейчас в подрядчиках у КС не работает.
      Мне пришлось переваривать оптику, да и с питанием медика я парился с начала, пока не переделал штатный БП на 60 вольт. У оптоволоконного кабеля две силовые стальные жили, они и есть питающие. Еще пришлось ставить в цепь LAN ставить реле и парочку диодов для грозозащиты. Чтобы всплески между проводами и парами проводов не превышали 0,5 вольта.

Последнее редактирование: 4 ноя 2017
    10. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Dark, стрелочки - вверх, вниз это лестница. В 134 планировке большие этажные коридоры и лестничные марши. Дневной свет не проникает к квартирам, которые находятся справа от лифты (см. схему) или, если выйти из лифта, то слева квартиры.

Фото из других подъездов:
      [​IMG][​IMG]
      [​IMG][​IMG]
      [​IMG][​IMG]
      [​IMG][​IMG]
      [​IMG][​IMG]
      [​IMG][​IMG]

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей