Инет вечером, dhcp

Тема в разделе "Днепропетровск", создана пользователем Someone, 17 фев 2009.

1. Someone

Someone

Симпатии:
      0
      kyiv
      вообщем существует такая проблема. стоит роутер китайский(знаю, сам дурак что взял) называется encore enhwi-sg. На нем настроен vpn через pptp(пробовал через l2tp, не получилось). Уже второй день где-то в 7 часов вечера соединение рвется, и роутер никак не может получить wan ip по dhcp. соответственно и vpn не поднимается. На десктопе в это время айпи тоже цепляется не сразу.

Внимание вопрос: как с этим можно боротся? предпринимает ли билайновский саппорт какие-то меры для расширения? потому как в техподдержке ничего вменяеемого сказать не могут..

И еще, может стоит взять другой вайфай роутер? Порекомендуйте какой..

2. Maksym

Maksym

Симпатии:
      0
      Разве что найти роутер который ждет IP 2-3 минуты. Хотя мне такие неизвестны.

3. Eagle

Eagle

Симпатии:
      0
      Насколько я понял, проблема с DHCP стандартная. Возникает при превышении количества абонентов в определенном сегменте сети Билайн. Единственным решением, имхо, являются звонки в техподдержку, там переход на уровень технических специалистов и оформление ими соответствующих заявок. Дальше мои догадки. Наличие множества заявок от разных абонентов одного сегмента должны (теоретически) приводить к установке в нем дополнительного оборудования. Было бы интересно какой срок обычно проходит между фиксацией проблемы DHCP в сегменте и инсталляцией оборудования, но на этот вопрос, боюсь, ответить может только техническое руководство Билайн.

Кстати, абоненты, уже сталкивавшиеся с "проблемой DHCP" могли бы отписаться, сколько по их подсчетам заняло решение.

4. Maksym

Maksym

Симпатии:
      0
      В течении суток после жалобы на форуме голдентелекома проблема решается. Но не на долго :(

5. Someone

Someone

Симпатии:
      0
      kyiv
      Как мне показалось - с dhcp они разобрались. айпи цепляется в час пик довольно таки шустро... Теперь оч долго поднимается впн..

Поделиться этой страницей