Интернет от Киевстар или очередной лохотрон??

Тема в разделе "Одесса", создана пользователем bolshov77, 6 фев 2012.

1. bolshov77

bolshov77

Симпатии:
      0
      Ильичевск
      "З думкою про Вас" компания Киевстар начала предоставлять услуги "Домашний интернет в Одессе

2. Pasteryk

Pasteryk

Симпатии:
      0
      Черновцы
      Да проблем много, у мну тоже были проблемы со скоростью ну так я им в пол 9 вечера позвонил и парил мозги очень долго, на следующий день заработало))) Лично я считаю, что Киевстар пока у меня в городе лучший, у нас в городе полно провайдеров какие инет дают дороже и качество похуже, известно даже что некоторые тупо купили у Киевстара каналы и продают с них нет, так меня такое не устраивает, одно что не радует так это добиться от них помощи.

3. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      На одном или на всех ПК проверено? Только честно :)
      Да, и что за роутер? Случаем не ДЛинк?

Маршрутизация на что? Международные каналы пока не принадлежат Киевстар.

У меня на автомобильном спидометре 220 в км/час (в нашем случае - тарифе), где мне так разогнаться (в нашем случае - откуда скачать)? Или меня обдурил производитель автомобиля?

Ну а если без роутера? Да и почему уверенность, что качать должны именно с такой скоростью?

Ну везде хорошо, где нас нету ... как это знакомо.

Упс, что-то пропустил? Можно ссылочку на оф-сайт где об этом было сказано?

Громко сказано - уже сколько подключили? И думаю, все таки стоит обратится, чтобы разобраться в ситуации. Поверь - монтажники тоже живые люди и могут допустить ошибку, хотя возможно (на счет ошибки) спешу с выводами. Вот реально - в своей работе ни за что не поверю, что ни разу не ошибались :)

Без комментариев - одно только, специально оборудование никто не выключает, да и у бесперебойников тоже запас по времени так же не безграничен.

Ну таковы условия акции.

Ну так, у тех "других" и даже таких бонусов нет :)
      И это всё-таки деньги. И таковы правила игры.

Например? выйти из офиса в Киеве и сбегать в Одессу заменить порванный кабель? Ну а реально? Определение источника неисправности: у клиента (и дать рекомендации) или на оборудовании и передача ее в соответствующее подразделение для устранения. Или у "других"поддержка по телефону по другому поступает?

И все-таки ожидание лучше чем стандартный сигнал занято, с необходимостью повторного дозвона.

Лично для меня (я не из Одессы) это ничего не говорит ... и что?

Субъективное мнение.

Фух ... лонг-пост, а реально. У всего есть объяснение, лишь бы было желание его узнать и решить проблему. На эмоциях все умеем громко кричать, а что в итоге?
      Давайте смотреть на вещи реально :)

4. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.143
      Зимбабве
      У многих этого пакета нет, большинство сидит на пакетах "для смертных". А те, что на 80-ке сидит, как раз в последнее время очень жалуется на этом форуме.

Они никогда нормально и не работали, китайские сервера очень далеки, сложная машрутизация, к тому же у китая фильтр на "входе" в страну.

И в 90% случаев виноваты самоподписаные говняшные сертификаты шифрования HTTPS и кривизна настроек серверов, их загруженность

Это вы про ВКонтакте? параллельно юзаю 3 провайдера - думаете у одного КС так?

А у других провайдеров СИММЕТРИКА видели сколько стоит? Особенно 80 Мбит.

Доплачиваете - и вам хоть интрасеть по квартире разведуть, и на каждый пол метра розеток наставят

Лицензии в стране не выдаются! Вопросы?

Каким боком ВПН имеет отношение к ИПТВ? Батенька, человеческий IPTV работает с IGMP Snooping, читай далее мультикаст по подписке на порт свича.

Свичи в принципе НЕЛЬЗЯ закольцовывать. Если делать distributed/balancing - нужно дополнительное оборудование и система маршрутизации.

А где оно есть? У нас в городе порядка 5 больших провайдеров, и ни у единого ИБП нету в принципе.

Это БОНУСЫ, они что на основной должны падать?

А кому он нафиг нужен? как и UA-IX. Пропускная способность каналов КС уложит ваш OD-IX.

P.S. Ну и напоследок. Столько громких слов, ну кто ж использует КСовский роутер на тарифе 80 Мбит? :D

Вы хотите на сверхбюджетном роутере иметь 80 Мбит, ИПТВ, подключение к городской сети, бесперебойное питание, молниеносную поддержку, качественный кабель из разряда SFTP, систему балансировки, и чтоб на мобильный на основной счёт падали деньги, в размере оплаченных.

У нас в городе таких абонентов называют о**евшими.

5. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      К сожалению, таких становится всё больше и больше. Я бы даже сказал каждый второй. Раздражает другое - они чуть что - сразу бегут срать на форумы. А может антиреклама конкурентов, х.з.
      Да, проблемы есть, но у кого их нет? Многие пункты высосаны из пальца. Это вам не Америка! (с)
      Единственное с чем можно согласиться, так это с пунктами 5, 10 и 13, и то не полностью.

6. bolshov77

bolshov77

Симпатии:
      0
      Ильичевск
      да, я ох..евший абонент,с этим не буду спорить
      я привык если я что то обещаю своим клиентам, а они у меня очень требовательные, то я это выполняю или не вру/не обещаю невыполнимого. Если у нас в городе Одессе не отвечать за свои слова, то башку могут оторвать.. И если компания киевстар обещает на своем сайте/форуме / телефоне, то надо выполнять. если сотрудники из дилерских отделов звонят каждый день или через день из разных офисов и обещают что это IPTV будет не сегодня - завтра, то лучше пусть не обещают. пусть киевстар отвечает за своих дилеров.
      Я понимаю, что это политика по захвату рынка и она имеет место быть, но она тоже ох..евшая. и наверное другие провайдеры тоже плюются от такой рекламы киевстара, что не могут с ними тягаться.
      Вы считаете , что я негативно написал, про Киевстар, зайдите на одесский форум и почитайте правду что пишут люди , реальные абоненты и отключаются в городе и жалуются ещё больше чем я тут разложил по пунктам. Там и с пингами и с маршрутизацией и с картинками и прочими подробностями во всех деталях

я к вашему сведению не использую киевстаровский роутер на своем компе на своём тарифе. через этот роутер я подключил по кабелю телевизор для использования функций Смарт ТВ. а комп подключен напрямую по кабелю.
      и не нужно говорить или делать выводы о том что вы не знаете. я между прочим нигде не писал что роутер не выдает такой скорости, и во всем виноват он, хотя это и так все знают.
      тем более деньги за роутер исчезли по вине компании киевстар, так как они деньги получили, но услугу не активировали. из за этого возврат средств не производится.

возможно я неправильно описал ситуацию. у меня в доме 4 крупных по городским меркам провайдеров и все предоставляют услугу IPTV. Почему я написал про ВПН , так потому что на мой вопрос персоналу Киевстар почему же его нет, сказали что есть 2 проблемы, одна финансовая , другая техническая. Финансовая это стоимость лицензии, техническая - это проблема с тем, что включение абонентов в разных городах происходит по разному , у одних напрямую, у других по ВПН. Из за этих различий есть техническая проблема включения IPTV, но со временем её можно решить. Возможно я не правильно понял или передал информацию, возможно сотрудник слишком упрощенно обьяснил, ну и бог с ним, я не буду цепляться к его словам. как понял так и написал, это не технический форум и я не специалист по сетям, меня интересуют дела , а не слова. а обещания iptv с лета , если не раньше. я и словом не упоминал о том, что не лицензируют или не было заседаний нац. комиссии... Для запуска тестового режима, как мне кажется лицензию иметь не обязательно. А то, что практически все провайдеры в Одессе транслируют до 240 потоков IPTV в том числе в HD качестве, это не моя выдумка. И я не вникаю, есть у них лицензия или нет, и даже если я захочу узнать , мне её вряд ли покажут.
      Про свичи я благодарю вас за разьяснения, хотя я в этом тоже ничего непонимаю
      (Свичи в принципе НЕЛЬЗЯ закольцовывать. Если делать distributed/balancin)
      Про кольцевую систему мне тоже на пальцах обьяснили в Киевстаре, когда я спросил почему у меня не работает Интернет. Нет света в каком то доме, где стоит оборудование, вот поэтому и не работает. Но я говорю, что у меня есть свет и вокруг во всех домах ,которые видно из моего окна есть свет и это неправда, что в моем доме или соседнем нет света. На это мне отвечают, что система построена таким образом, что оборудование/сеть не в линию выстроено, а каким то замысловатым образом больше напоминающем или по кругу или кольцами. Возможно опять на словах произойдет "испорченный телефон" в виду моей малограмотности в технических вопросах, но как понял, так и передаю. у кого-то на районе короче нет света, а я сижу по этой причине без интернета, в ожидании, что там он появится. В таком случае наверное обратная схема была бы логичнее. Если в моем доме нет света, тогда у меня бы не было интернета, да и зачем он в этот момент, когда все не работает вокруг. Ан нет, когда у меня нет света, тогда само собой нет ничего и интернет я не увижу, зато его не будет даже тогда, когда и через пару кварталов света не будет. Ну это так на пальцах. не судите строго моё примитивное описание системы построения сети, я же ох.евший...
      меня обманывают, меня обвешивают, мне не предоставляют услуги согласно договору, и все что я излил в эмоциях это перечень моих накопившихся фактов и проблем.
      А через год еще придут из вашего Киевстара и скажут что через их сервер прошла закачка какого то нелигитимного софта с сайта Ex.ua или другого подобного и опять я буду виноват. всё как обычно. даже если скачает другой... это к вопросу о маршрутизации через спец сервера...
      я много требую ? ну наверное много. у меня в доме (БРИЗ, ТЕНЕТ, НОРМА, КИЕВСТАР, ВЕГА) за намного меньшую абонплату можно получить 100 мегабит в локальной сети и по одессе (OD-IX), и скидки на абон плату при оплате за 6-12 месяцев, 240 каналов iptv (пусть даже и тестовом режиме, но у большинства бесплатно), почти бесплатную по большим праздникам или со скидкой в обычные дни Set-top-box приставку для ТВ, есть и бесплатный месяц интернет с 11 месяца при оплаченных десяти месяцах интернет, и бесперебойники на оборудовании , и локальные торрент трекеры, и почтовый сервер провайдера, и пополнение счета за вебмани , и цифровая телефония по технологии SIP: 200 минут местной связи, и домашний кинотеатр/видео по запросу, и встречи - посиделки в неформальной обстановке с сотрудниками провайдера и прочие прелести жизни.
      Киевстар пока только обещает, а другие уже по 10 лет предоставляют эти услуги и не обещают по телефону золотые горы, а скромно делают своё дело , без рекламы по Национальным каналам в прайм тайм за наши и ваши же деньги...
      или вы хотите сказать что всего этого нет/ не бывает ? я живу в миллионном городе Одессе, у нас огромная конкуренция и киевстар считается пока самым ерундовым городским провайдером по вышеперечисленным причинам.
      Пусть время и сам Киевстар расставит все по местам, я только за!
      я плачу свои деньги , я голосую рублем за Киевстар и хочу лояльности и конкретных действий, устранения всех недостатков, а не пустые слова и обещания.

P.S. Самые злые — это бывшие добрые.

Вещи созданы, чтобы их использовать. Люди созданы, чтобы их любить. А мы опять всё перепутали: вещи любим, а людей — используем.

7. bolshov77

bolshov77

Симпатии:
      0
      Ильичевск
      чтобы понять мою неудовлетворенность
      постараюсь продемонстрировать наглядно
      этой ночью, не вру, ей богу, не могу нарадоваться
      почему же днём или вечером также красиво нельзя ?
      почему днем и особенно вечером страницы по 20 секунд на Корреспондент грузяццо ?

ох.евший абонент хочет чтобы можно было новости читать на корреспонденте не по ночам, а по вечерам или днём. опять я много хочу ?

8. bolshov77

bolshov77

Симпатии:
      0
      Ильичевск
      я жалуюсь потому что я качаю 3D фильмы и блю-рей диски и ещё потому что я смотрю подкасты/фильмы/ролики он-лайн на 55 дюймовом 3Д смарт телевизоре с выходом в интернет.
      и что дальше ? я для этого и выбрал этот пакет. и скорость симметричная мне нужна чтобы раздавать на трекерах, где я делаю релизы и поддерживаю свой рейтинг, а также синхронизировать свои гигабайты данных с компа в онйлайн сервисы в незаметном режиме. я по этой причине выбрал такой пакет и этого провайдера. иначе за что платить такие деньги ? за то, чтобы сидеть этом форуме и жаловаться ? я первый раз за много лет пользования телефонией Киевстар жалуюсь и то не на телефонию, а на интернет. а интернетом я пользуюсь с 1998 года. и я понимаю "смертных". ну так что теперь ? давайте все на диал-ап вернемся ?
      я хочу вернуться в разряд довольных пользователей, каким я был много лет и при меньших скоростях. позвольте мне пожалуйста.

9. bolshov77

bolshov77

Симпатии:
      0
      Ильичевск
      про какие розетки вы говорите ! ребята-монтажники недовольные и неудовлетворенные, чтобы они хоть как то подключили пришлось с ними целый день убить при подключении.
      у них ни отвертки не было, ни изоленты, все из дома выносил.
      они сказали что им кроме кабеля ничего не выдают и зарплату урезали и еще стоимость кабеля вычитают. и подключили витую пару к телефонному кабелю.
      я уже молчу о том, что через пару дней пришли из отдела эксплуатации и все переделывали после монтажников.
      потом еще раз приходили и в другой порт прописывали, потому что в свитче/коробке что то глюкануло или зависло. и это все в течении месяца. то нет света, то зависло, то ошибки из за многочисленных разрывов кабеля и прочие истории.

10. bolshov77

bolshov77

Симпатии:
      0
      Ильичевск
      У других есть другие бонусы и гораздо более выгодные и интересные и реальные , а не воздушные как мыльный пузырь.
      я не пользуюсь припейд пакетом от Киевстара , я с 2001 года их контрактный абонент , все члены семьи и родственники на контракте МТС. для меня эти бонусы - это дырки от бублика, которые я не могу использовать для себя, тем более с пользой. Максимум подарить какому то школьнику с припейдом. если уж на то пошло, то лучше бы сделали возможность заказать бесплатный месяц интернет за бонусы, такое предложение существует у многих провайдеров и оно тоже бы наверное стоило провайдеру небольших усилий и затрат.

Это не деньги, не вводите никого в заблуждение. Деньги можно обналичить в кассе, деньги можно перевести другому абоненту, деньги не сгорают через 20 дней и прочее. Это фарс, а не бонусная программа. Когда она появилась, информации про бонусы, их срок и доп условия, вообще не было на официальном сайте и она появилась там не скоро, т.е. официально это почему то не спешили или не хотели афишировать , хотелось чтобы верили в добрую шару от Киевстар. И дилеры по телефону никаким образом про это не упоминали, в частности при разговоре со мной и с моими знакомыми, либо же они сами не знали, либо не хотели вдаваться в такие подробности.
      Вот это тоже лицо компании Киевстар. лицо в маске.
      еще один пример ? пожалуйста, тарифы для всех одни, для своих пакет "Дружественный".
      Или почему роутер прошивают только для пользования в сети Киевстар, если за него абонент вносит полную оплату в 200 гривен, причем сразу ? (тема про перепрошивку - это отдельно, но тогда какой смысл всей это возни вообще его зашивать, тем более если многим нужна прошивка openwrt и в киевстаре знают что роутер зачастую не выдаёт нормальных скоростей при их прошивке... наверное чтобы бабушек и домохозяек околдовать в сети киевстар больше чем на 10 месяцев?)
      почему существует этот неофициальный сайт ? почему существует неофициальный блог - http://kyivstar.in ? почему компания постоянно что то скрывает от своих абонентов?
      Наверное потому что "З думкою про Вас".

простите меня за то что создал такую неприятную тему для многих и сам с собой тут переписываюсь. спасибо всем за отзывы и уточнения, впредь постараюсь поменьше критики и побольше позитива.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей