как бороться с мошенниками на olx?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем quadrotony, 17 июн 2017.

1. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      может у кого был опыт
      меня походу кинули

решил рискнуть заплатил вперед, сегодня попросил друга позвонить - ему ответили что товар еще продается(мат плата)

пока еще не звонил(тел в ремонте на пару часов), но подозреваю что там никто трубку невозьмет:D

какие варианты?
      я осознавал риски, деньги 1800 грн улетели, но если отбросить остальное, что бы вы делали?
      можно позвонить с другого номера и записать разговор, потом с распечаткой приватбанка и смс-ками(мошенник прислал смс с номером карты и фамилией), пойти написать заяву?

в приватбанке деньги врядли вернут, хз, как наша милиция сейчас работает - ловит таких или не?:D

2. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Мой способ борьбы - не покупать на олх
      --- Добавлено, 17 июн 2017, Дата поста: 17 июн 2017 ---
      А так - пишите заяву в милицию.. ой в пилицию.

3. Cinderella

Cinderella

Симпатии:
      51
      Ungvár
      quadrotony
      Я с Олх как то добирал оперативную память, продавец со стажем 5 лет на олх с Киева, предварительно побазарив с ним по телефону об сделке, а дальше наложенным платежом через новую почту пришла посылка. Честно говоря убедившись в наличии заказанного товара я волновался, что при проверке дома - память окажется не рабочей! Но всё обошлось, память рабочая!
      А что вам мешало наложенным платежом товар получить?

KSL и Djundich нравится это.
    4. onkolog

onkolog

Симпатии:
      42
      Днепропетровск
      quadrotony,
      Зачем сразу паниковать? Созвонитесь с продавцом, узнайте про отправку заказа.
      Продавец с рейтингом?

Djundich нравится это.
    5. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      продавец новый зарегался недавно
      хотел ТОЛЬКО деньги вперед

погуглив решил написать онлайн заяву на сайт киберполиции, а писать заяву в обычную полицию нет смысла, разные города и такое прочее, они передают документы в отделение в другом городе только если достаточно наберется подобных заявлений на одного и того же мошенника

6. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      У верен что не как ! От меня следователь до сих пор шарахается, я сам все вычислил, все принес следаку на бумаге.
      Потому что Милиция (Полиция) бездействует, такие твари позволяют себе обворовывать людей.
      Еще при милиции у меня знакомый потерял дорогой телефон, и только при условии что им что-то забошляют, они наши его.
      А так они еще и зад за ради этого не поднимут, мне следак плакал на плохой КПК, мол все действия только через следственного судью.
      Это первое что должно было насторожить !

KSL, Дєня и Cinderella нравится это.
    7. Cinderella

Cinderella

Симпатии:
      51
      Ungvár
      quadrotony
      Раз так обстоят дела - тогда это попандоз!((

8. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      да дело не в деньгах - за деньги я купил опыт можно так сказать:D
      просто хочу чтоб его там прикрыли хотя бы приват счета заблочил итд чтоб других людей не обманывал
      что нашел:

Цифровий запис телефонної розмови доказом не буде.

З приводу написання заяви до міліції, потрібно її контролювати. По номеру реєстрації дізнатися хто
      виконавець, стан розгляду. Зустрітися з виконавцем. Коли працівники міліції не мають бажання виконувати
      заяву, просто списують її в архів (виносять постанову про відмову в порушенні кримінальної справи), а відповідь
      не надсилають навмисно, щоб уникнути оскарження прийнятого рішення.
      Оскарження може бути до прокуратури.

9. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Ничего ему не сделают, да и не факт что он на свободе !
      Вполне реально что таким и с зоны занимаются.

Я тоже опыт немного заработал, ценой в 2 200 грн, но не на ОЛХ. А спустя 2,5 года от реального продавца с Аукро.
      Что касательно ОЛХ, я так же столкнулся с ворюгой. Только я решил искать товар в области, он писал что он с Ужгорода и настаивал на частичной предоплате и мол сразу вишлет наложенным, мол если не возьму то он хотябы на услугах Новой почты не потеряет.
      А я настаивал будучи наивным, мол я подъеду с товарищем и хочу проверить на месте, в итоге он включил дурочка и сказал мол он по путал и он в Рахове. Тогда я почувствовал неладное, попросил его адрес, мол сотрудника своего подошлю, и через него куплю.
      Вот тогда то я и понял что он мелкий ворюшка. Все что удалось, это удалить его профиль. Потом еще на нескольких нарвался, поняв тупо над ними по издевался, правда не причинив им никакого вреда.

Первое на что я смотрю, это на дату регистрации, свежие регистрации это большой вариант попасть на развод.
      Если человек имеет 3 и более лет регистрации, значит пока он еще никого не разводил и его профиль не удален.
      Но кто его знает, кому что и когда в голову стукнет.

KSL и Cinderella нравится это.
    10. Tool

Tool

Симпатии:
      48
      Хараре
      Покупать только наложеным платежом. Тебя не кинут :)
      А ещё лучше там вообще, не брать.

Djundich нравится это.
    11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей