как бороться с мошенниками на olx?

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем quadrotony, 17 июн 2017.

1. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      562
      Харьков
      Аналогично. Когда украли телефон, я пришел в полицию с ноутом, и на карте им показал, где мой телефон. Тогда заяву приняли, телефон изъяли, и через месяц отдали мне. Еще 1000 грн от воришки "за беспокойства" Чтоб я заключил мировую прямо в суде... Все официально, под протокол. 1000 грн оформили как "добровольное возмещение ущерба" за сим карточку и флешку. Все бесплатно! тоесть даром! Ну винду я им на комп установил, тоже даром. Да, пиратку :D Сколько они взяли сами с воришки, не известно, вроде как трешку баксов... Но это в личной беседе с самим воришкой уже узнал, после суда.
      А что на сайте нет контроля как на АУКРО это было?
      Писать заяву в ПБ чтоб заблочили карту. И в полицию. Они не кусаются, точнее не все они кусаются. Найдут, не найдут, дело десятое. Вы хоть попытайтесь. На том они и держатся эти воришки. Что 90% даже не поидет в полицию за 1800 грн. Если с сим-картами проблем нет, то менять приватовскую геморойно. Каждый раз платить бомжу надо....
      Ну и покупать новое в китае, или если БУ, то в своем городе или у проверенных продавцов.
      И к стати номер телефона, из обьявления гуглится?

Последнее редактирование: 17 июн 2017
      KSL и Djundich нравится это.
    2. Tool

Tool

Симпатии:
      48
      Хараре
      Это будет долго :)

3. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Tool, если держать на контроле, как писали выше - результат можно получить. Опыт уже есть, не в интернет продажах правда, но тем не менее.

4. Tool

Tool

Симпатии:
      48
      Хараре
      По опыту друга скажу, у него украли зеркалку в 2013 году , 4500 грн . Итог по делу, поиски "ведутся";;-))) (то есть фиг что нашли)

5. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Живя к примеру в Киеве или Харькове, не вопрос. А вот в дебрях фиг что купишь эксклюзивного, по этому ситуация изредка вынуждает обращаться к интернет объявлениям. Только вот на Аукро был рейтинг продавца, а на ОЛХ тупо объявления.
      --- Добавлено, 17 июн 2017, Дата поста: 17 июн 2017 ---
      Все же таки Харьков, он и есть Харьков, это город !
      А у нас дебри, и все соответственно такое.
      Как я понимаю это был смартфон, а ворюшка лох ;). Сбросить смартфон на заводские настройки и отключить геолокацию ему было не по зубам. В том случае что я описывал, телефон по IMEI телефон отследили с помощью операторов мобильной связи. Чувк крутой, телефон на тот момент был очень дорогой и мусора подзаработали немного.

Последнее редактирование: 17 июн 2017
      KSL нравится это.

6. Nelson

Nelson

Симпатии:
      82
      UA
      Так юзайте другие аукционы, многие продавцы с аукро сейчас есть на https://skylots.org и https://newauction.com.ua
      При регистрации там всем переносили рейтинги с акуро.

Djundich нравится это.
    7. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      В курсе.
      --- Добавлено, 17 июн 2017, Дата поста: 17 июн 2017 ---
      Есть такой вариант.
      Можно ли отменить ошибочный перевод денежных средств на карту или счёт мобильного телефона? - Hyser

8. quadrotony

quadrotony

Симпатии:
      53
      Запорожье
      взял у соседа телефон на полчаса
      звоню скидывает иногда брал, говорит щаща в конце дня отправлю и дальше скидывает не успевал ничег осказать
      отправил смс - до 9 вечера не будет номера накладной - завтра заявление заношу в полицию, киберполицию и приватбанк

сразу звонит сам , я ему говорю так мой друг вам звонил - вы сказали что еще продается
      - нее я такого не говорил вашему другу послышалось! я даже обьявление снял с продажи!
      я ему говорю - так вы не сняли - вас с олх удалили по моей наводке

- чтоо тут плохо слышно я в транспорте! потом пришлю номер:D

KSL нравится это.
    9. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Tool, два эпизода. Кража товара из моего магазина, кража кошелька из моего фитнес-центра. Раскрыты в течение двух месяцев. На лапу не давал - держал производство на контроле.

KSL и Tool нравится это.
    10. Tool

Tool

Симпатии:
      48
      Хараре
      Просто успех, тянет за тобой дальше успех.:dr_ink: Аналогично, как деньги - делают деньги.:a_g_a:

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей