Как добавить мой дом в "белый список Киевстара"?

Тема в разделе "Днепропетровск", создана пользователем djvan, 24 авг 2011.

1. djvan

djvan

Симпатии:
      0
      Днепродзержинск
      Замес такой: живу в частном доме по адресу город Днепродзержинск, Кима 37. На официальном сайте моего дома нет в "белом списке". Но вот в чём проблема, буквально напротив меня в пятиэтажке по адресу Кима 4, он есть. До моего дома "рукой подать", при том что двое моих соседей далее по улице готовы на подключение.
      Девушка-оператор сказала, что разузнает о ситуации и перезвонит. Ждал я 2 недели. Позвонил сам, оказывается, что кинуть кабель до моего дома монтёры могут. Но вот само подключение понадобиться оформлять на какого-то жильца пятиэтажки.
      Пожалуйста, дорогие администраторы форума, можете объяснить мне. Неужели протянуть кабель из пятиэтажки легче, чем добавить/оформить адрес моего дома в системе?
      P.S. Если я чего-то не знаю, извиняюсь за напористость...

2. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      А не проще установить в ящике Киевстара Wi-Fi роутер и установить с ним связь?

Копать траншею и проводить тебе оптику НИКТО не будет.

Если от той пятиэтажки менее 100 метров - пусть протягивают кабель на стальном тросе.

p.s. Или, как вариант, договориться с жильцом этого дома на то, что ты на свой паспорт оформляешь ему Интернет, он пользуется Интернетом и к тебе идет кабель из его квартиры. В этом случае нужно будет купить роутер.

3. djvan

djvan

Симпатии:
      0
      Днепродзержинск
      Для вай-фай думаю далековато..
      Я ж говорю, они протянуть могут, проблема в оформлении.
      Мне оптика не нужна, ок, завели в пятиэтажку оптику, кинте мне медяху!

4. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Я могу отлить в умывальник и что?

Речь в другом. Протянуть витую пару просто так нерационально - кабель со временем растянется и придет в негодность.

Wi-Fi N бьет на большие расстояния, более 300 метров.

Сколько до дома метров?

p.s. Договаривайся с жильцом дома на бесплатный Интернет для него и кабель в твой дом для тебя.

5. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Если растояние не очень большое... Возьмите подключите самый высокий тариф от Дома где есть сети Киевстар, по Воздушке киньте 100 м хорошой витой пары, поставьте хороший Роутер, хотябы линий на 8, и подключите всех соседей....Будет Вам одна учетка и 4-5 абонентов, тиолько тариф покруче возьмите, а на роутер настройте какой приоритет какому соседу...

6. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Да. Действительно какая им разница, неужели нельзя зарегистрировать человека в часном секторе. У нас в Украине все через задний проход делается. :( .

7. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Если свитч стоит по адресу: ул. Киевская 4, то все абоненты должны жить в этом доме.

8. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Кто Вам такое сказал, что должны жить в этом доме !!! Находишь левого юзера, которпый не собирается коннектится к Киевстару, оформляете липовыей договор, потом в эл. системе вносите свои данные, тел, фио, но пусть будет адрес левяковый, когда приедут монтажники сразу им даете 2-5 метра кабеля на конце с розеткой, они заводят его в металлический короб и подключают, розетку монтируете для дальнейшей протяжки сети, тянете толстую леску, чтоб наводку и грозу не хватало, тянете 100 метров кабеля, ставите Хороший РОУТЕР, Можно даже WIFI, потом делаете привязку к каждому абоненту и от роутера протягиваете каждому абоненту кабель. Делаете Тариф на Киевстаре максимальный 140 грн. 80Мбит/сек. Если реализован DHCP то вообще будет супер, на Роутере настраиваете приоритет каждому пользователю и вперед коннект для 4 Юзеров по 20Мбит/сек коннект будет отличный.

9. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      oleinikov, согласен, со всеми можно договориться.

10. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Понятно. Договорится можно, но почеме чесно нельзя.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей