Как подключает абонентов ТОВ Мальта Житомир (ФОП Калиновский)

Тема в разделе "IT-раздел", создана пользователем Z-User, 2 фев 2018.

1. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Или иными словами - не всегда дешевое, означает качественное. Фотки сбросил знакомый, думаю они интересны будут многим :)))
      Заманивают клиентов низкой ценой, 60 грн интернет до 100 МБит и аналоговое ТВ (возможно уже и цифра появилась).

Теперь смотрим почему такая низкая цена …и как на меня, такой провайдер мне и даром не нужен ;)

Вот так подключает Киевстар, соорудив короба и под каждую квартиру. Все провода от короба - подбиты к стене.

IMG_20180202_180903.jpg

Между этажами — свои построив стояки и на 5-м и 9-м этаже — патчпанели.

IMG_20180202_180912.jpg

А вот так ФОП Калиновский — Своих стояков нету, поэтому используют общие щитки.

IMG_20180202_180924.jpg

Подключают — два клиента на кабель, это экономия кабеля или рабочего времени по протяжке?

Соединение — только скрутка и синяя изолента :))) При чем, это не восстановление обрыва — а включение нового клиента.

Но это еще не все …

Использовать короба конкурента — пол беды. А вот скручивать и использовать кабель конкурента, который был подключен и проложен в квартиру ранее (экономят на работе по прокладке нового кабеля?). То есть от разводки стояка шел кабель Киевстара … обрезали и затянули в щиток, где скрутили на свой.

И джекпот, если захотите завести еще коаксиальный — то никто не будет его подбивать.

IMG_20180202_180959.jpg

Более того, криворукие монтажники даже умудрятся попасть сверлом в ввод центрального отопления. При чем трубы отопления проложены ниже уровня поля (видно на фото), то есть умудрились под углом сверлить и чуть не затопили весь дом.

Разумеется, чтобы устранить течь, пришлось вызывать экстренно слесарей, раздолбать пол стены и устранять повреждение.

IMG_20180202_181018.jpg

Самое смешное — что заделывать свои косяки — не хотят, соответственно ни о какой компенсации клиенту за неудобства. По их мнению труб там не должно быть, а то что они там — не их вина. Зачем они сверлили в пол и зачем это делать под углом, а не параллельно полу - загадка
      Мне не понятно, может у монтажника косоглазие, но думаю другим будет интересно, насколько вкусный бывает "дешевый сыр".

Подключали не меня, просто знакомый поделился фото :)))

Страна должна знать своих героев, а клиенты еще раз подумать — всегда ли дешевый, значит качественный.
      Фотки так же отправили на nag.ru в раздел "ужастики".

2. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      в качестве p.s.
      Кто думает, что трубы идут на уровне стены - смотрим еще одно фото и убеждаемся, что они идут уровнем ниже плитки в общем коридоре ... это надо быть таким косолапым, чтобы умудриться задеть трубы в полу!

IMG_20180202_181024.jpg

3. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Та норм мантаж! синяя изолента рулит. На ней веками будет держаться!!! У меня один идиот при монтаже локалки на "Сильпо" в водопровод буром зашел - фонтан такой был - удивительно что этот джумшуд рукокрылый выжил.

4. Cinderella

Cinderella

Симпатии:
      51
      Ungvár
      В нашем 9 этажном доме, что Киевстар, что местный провайдер Тевиант, всем абонентам интернет с крыши через окна, балконы ввод сделали(

5. andyz

andyz

Симпатии:
      699
      Киев
      это у вас какой-то неправильный Киевстар

правильный Киевстар подключает ровно также, как этот ваш частник
      --- Добавлено, 2 фев 2018, Дата поста: 2 фев 2018 ---
      киевский Ланет это делает массово

в Киеве считается классным провайдером

6. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
      Cinderella, у меня подобное было. КС родителям по фасаду завёл Кабель. Потом их вжарил кто-то или сами образумились и сделали Кабель-каналы в доме.

7. andyz

andyz

Симпатии:
      699
      Киев
      кстати, а почему трубы отопления -- вот там?
      как так?

8. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      andyz, такая разводка по дому ... к коридоре есть щитки отопления, где есть краны на каждую квартиру (чтобы отключать не плательщика не входя в квартиру).
      Поэтому и ввод с коридора и в полу уже эти трубы идут до батарей.
      В доме на чердаке своя котельная для отопления и горячей воды.

9. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Если плохо оно плохо. Это факт. Только у меня вопрос к тебе. Почему ты пытался оправдывать ОВНО сервис МТС ? У меня всегда принципиальная позиция, если сервис - никакой, то он никакой. Вне зависимость от моего интереса. ;)

PS Да провайдер скупой, это факт. абонент хотел дешевле, поучил
      --- Добавлено, 3 фев 2018, Дата поста: 3 фев 2018 ---
      Да, наши местные подключают не лучше. Что КС-Воля и т д, уровень монтажа, 9 класс школьников

10. Z-User

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      не отрицаю, просто показал как в одном подключении сорвать джекпот по неудачам и нарушениям.
      я с точки зрения закона и продавца так же смотрел на эту ситуацию. И оправдывал не МТС, а магазин и выразил точку зрения, которая совпала с магазином. А на вывеску - мне всеравно, там мог быть хоть Эльдорадо, если бы была такая ситуация, я бы всеравно имел такую же позицию.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей