Как работают монтажники подрядчика "МС-Зв'язок"

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Dmitriy CS, 3 июл 2016.

1. Dmitriy CS

Dmitriy CS

Симпатии:
      1
      Неважно
      Проработал в этой чудесной компании, несколько месяцев монтажником, решил поделиться горьким опытом , чтобы не наступали на грабли.

1. Обещают "Гідну заробітну плату". "Гідна" заробітна плата составила 1500 в месяц, не больше не меньше. Стандарт. Наверное хороший показатель на 2016 год. Где-то видел на этом форуме что за поломки доплачивают, у нас такого нету. Не знаю вот где и кто отвечает за з.п, в главном офисе МС или в монтажном отделении, интересно было бы узнать. У нас в отделении говорят что такая З.П. по всей украине. В чем я сомневаюсь. Врят ли в Киеве кто за такие деньги будет работать. Разве студенты и школьники.

2. Выдают только кабель и расходники, сумки и прочее осталось из прошлого или покупаешь своё.

3. Подключение выполняешь всегда один, в суботу, в вечернее время, когда абон пожелает. Я думаю проявляют "лояльность" даже в воскресенье и праздники.

4. Можно крутить абонента на бабки (за настройку их личного роутера, за прокладку кабеля в помещении, за установку небольшой сети и.т.д.), желания работать качественно и выполнять просьбы абонента бесплатно совсем нету. Нет мотивации. Абоненты требуют, но платить хочет мало кто. Абоненты никогда, ну почти никогда не благодарят тебя за качественно выполненую работу, даже если денег не просить а работать качественно. Помню только один случай когда мне дали 100 грн на включке. Но в общем эти шабашки и поборы (во время работы) больших денег не приносят. Один месяц подбивал, вышло около 500 грн. Бывало и больше, но сам скажу, это низко... очень низко. Самому противно такое делать.
      5. Сети в очень плохом состоянии, везде узлы, сопли, и сейчас это заставляют переделывать. Бесплатно.

6. Работа на техэтажах где горы мусора, голубиного говна, а еще хуже - стекловаты.

Вопрос, почему компания будь это КС, будь МС не может обеспечить своих сотрудников?

Последнее редактирование: 3 июл 2016
      Z-User нравится это.
    2. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      экономия КС и подрядчика,сам знал систему изнутри (три подрядных) и все это очень знакомо
      сами посудите,КС вместо самим подключать нанимают ТОВ Вася, платят ему за 1 подключение 200грн и крутись скажем как хочешь
      ибо КС не нужно оформлять людей,платить хорошие зп высокие,налоги, обеспечивать автомобилем скажем или брать у работника в аренду по договору
      чем больше компания-тем больше жадность и экономия в ней
      у нас в городе две подрядных,тут что я знаю -экономия началась с прошлого года,сокращение ЗП, с начала этого года-сокращение процента за продажу скажем акционной заявки в 2 раза, с монтажниками-тут зп 2000грн но график вся неделя, работают тоже как хотят,можно прийти-можно не прийти, весной-были случаи увольнений и нехватки кадров, понятно с таким графиком,ЗП и экономией трудно работать, но все равно согласитесь что подключений стало меньше чем было раньше,ведь тарифы уже слабо продаются

3. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      в том то и прикол, что КС "чужими" руками делает работу.
      Насколько знал, ранее за включенную заявку подрядчику КС перечислял до 300 грн, сколько из них доходило до монтажника - не в курсе.
      Взаиморасчеты везде урезают, не удивлюсь что и тут КС решил с экономить. а значит и монтажнику капнет меньше.
      Сейчас Петр такое же хочет провернуть во всех ЦОА, передав полноценное обслуживание дилеру, а это как монтажник в домашнем интернете.
      Видел, что им дали доступ к программе, что раньше работали исключительно эксперты (правда пока в ней очень много ограничений), но уже видел как в выходной дилер подключал сим-пару, услугу которую ранее выполнял исключительно сотрудник оператора.
      Теперь вопрос - откуда у дилера будет лояльность и мотивация к клиенту? Насколько знаю, на данный момент за сервисные операции - дилер ничего не получает (временно или просто Петр покращил - не знаю) .

4. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      а скоро сделают из абонента -эксперта за его же деньги :D

5. jarod

jarod

Симпатии:
      36
      Запоріжжя
      Да уж, не радует в последнее время Киевстар.

6. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      в 2011 году, они получали сумму равной абонплаты , которую выбрал человек при подключении. Помню мне эту инфу и слили сами эти монтажники .
      PS Ребята были хорошие и отзывчивые , и не пытались обмануть, за что получили от меня 50 грн за подключение :)
      --- Добавлено, 4 июл 2016, Дата поста: 4 июл 2016 ---
      Это выгодней тока КС , ибо Пете выгодней платить меньше подрядчику ( дилеру) плюс , посадить его на , выполнил роботу получил 5 грн. Итого КС, экономит большие деньги, не на чём.
      PS Понятно что все ЦОА и экспертов не сократят , но он оставит в больше городе по одному ЦОА и всех посадит как дилеров. Вот вся его логика : меньше затрат / больше роботы :ps_ih:
      --- Добавлено, 4 июл 2016 ---
      Мотивация будет, так как каждая замена Sim, это ему бабло в карман ( дилеру) с 25 грн , например 10 за роботу. Тока вопрос тут в другом, что качество работы упадёт , ибо возрастет нагрузка . Плюс будет сказываться , меньше опыт роботы , ибо все эксперты с ЗП 4000 грн , потом не пойдут работать за сделку/10грн. А новые , будет допускать ошибки.

7. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      сейчас ГПО получает поощрение 3 полных АП при условии что человек пропользуется инетом первые 2 месяца, до этого часть денегполучает и то через месяц!
      если абонент пропользовался месяц- то вначале выплачивают деньги,потом обратно забирают с тебя или вычитают с ЗП пока абонент второй месяц не оплатит ;;-)))
      на одного абона платят на материал вроде бы 200грн уже, а теперь представим что кабеля нужно более 50-ти метров,а метр кабеля стоит не менее 4грн итого получаем уже 200грн без всего остального, подрядчиков кроме формой и то ее редко обновляет КС и рюкзаками раз на пару лет больше ничего не выдает, а подрядчики вообще имеют по полной, мало кто трудоустроен, возможно кидалово вообще
      поэтому КС во всем выигрывает, а подрядчик как раб себе копит и экономит на своих работниках на ЗП, такой вот круговорот \
      кс имеет подрядчика-подрядчик имеет работника подрядчика , фактически КС имеет и подрядчика и сотрудника подрядчика одновременно :D

Последнее редактирование: 4 июл 2016
      Z-User нравится это.
    8. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Месяц по любому будет пользоваться Ибо сразу нужно за месяц оплатить. :)
      Вторую часть поста не понял... :( можешь повторить ? Как это забирают с части денег , если дали тока 50% ?:confused:

9. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      процент с заявки 60грн скажем,чел месяц пропользовался инетом,второй нет
      в лучшем случае выплатят эти 60грн,а потом в следующем забирут итого в 0 , в худшем вычтут со ставки эти 60 грн пока абон не пропользуется 2й месяц и потом обратно начислят снова 60грн ;;-))) сплошное кидалов

10. Dmitriy CS

Dmitriy CS

Симпатии:
      1
      Неважно
      А ещё читал об этой оценке работы монтажника и.т.д. Лично мне плевать на неё ибо добавить - врят ли добавят а убавить - ... да плевать, и так копейки )))

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей