Киберполиция Украины прикрыла файлообменник FS.to и его копии

Тема в разделе "Реальный мир", создана пользователем alexander.s, 15 ноя 2016.

1. broom

broom

Симпатии:
      144
      kiev
      Уроды, у меня на ex.ua более 200 ГБ разного добра, вне публичных каталогов, для узкого круга специалистов... куда мне это теперь девать?
      На Яндексе акки по 10 ГБ, на Мейле - по 25... это ж упариться, сколько перетаскивать и сколько регистраций делать...
      --- Добавлено, 17 ноя 2016, Дата поста: 17 ноя 2016 ---
      Не, пардон, я бы понял, если бы почту ex.ua просто перенесли на другой сервис, типа i.ua, такая практика в интернете часто... но что значит на "новый домен"? :confused:
      Что в адресах будет вместо @ex.ua теперь @что-то другое.com? :ps_ih:
      Это же тупо! :rolleyes:
      --- Добавлено, 17 ноя 2016 ---
      А я, кстати, еще вначале этой темы хотел чисто машинально удивиться, почему не трогают ex.ua, если на fs наехали? 8-)
      Но промолчал, боялся накаркать... :eek:
      Но, видимо, всё же накаркал! :ps_ih:

2. andyz

andyz

Симпатии:
      699
      Киев
      не следует пользоваться локальными поделками

гмейл, аол, на худой конец яндекс

местные перделки-свистелки сегодня работают, а завтра нет

и вот что ты им сделаешь?

3. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      978
      Бердянск
    4. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      и они после того как выложили видео непонятно чего и каким это боком относится к fs.to хотят доказать что они работают?
      --- Добавлено, 17 ноя 2016, Дата поста: 17 ноя 2016 ---
      Я бы понимал что это выложил отдел, сфера деятельности которого далеко от IT индустрии, и всеравно есть PR отдел, который должен контролировать и проверять все фейки что скармливают налогоплательщикам. Но так лажануть отделу - чья прямая зона ответственности IT сфер?
      index.jpeg

Djundich нравится это.
    5. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      Видать там такие "асы" и работают :p

6. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      567
      Харьков
      Удивляюсь компаниям, которые держат такие ресурсы на Украинских, Российских серверах. Да, заблокировать могут и голландские сервера, но хоть железо не вынесут :D

7. MaxPower

MaxPower

Симпатии:
      30
      Днепр
      Тоже эта проблема коснулась. Интересно, где теперь можно хранить файлы размером до 6 Гб с легким доступом, неограниченным сроком и без оплаты?

p.s.
      Раньше, кстати, хранил долгое время файлы на fileplanet.com (раньше назывался fileplaneta.com.ua), но когда внезапно закрылся и все 3 Тб инфы канули в никуда, восстановил часть материала и выложил на ex.ua - думал на долго, ан нет :(.

KSL нравится это.
    8. broom

broom

Симпатии:
      144
      kiev
      Ну... второго такого сервиса нет... слабым заменителем является my-files.ru
      Причем есть хитрый способ, как можно файлы размером и 5 гб и даже немного больше сделать так, что храниться будут 2 года после последнего скачивания и даже вечно (правда вечно не пробовал, мне не нужно), но этот способ базируется на ихнем баге и его когда-то могут прикрыть...
      И главное, my-files очень сильно уступает по удобству и качеству аплоада, иногда вообще грузить надо только ночью или на рассвете... файлы размером 3 с лишним гига у меня, в принципе, аплоадились хорошо в 6 утра, но .мкв на 7 ГБ - третий день не хочет принимать... либо сразу пишет "ошибка", либо на 30-40 процентах...
      Короче, проблемный он на аплоад больших файлов, а судя по тому, что люди пишут в каментах - у многих проблемный и на ровном месте, видимо сильно зависит от провайдера...
      А если нет - то единственный способ делать реги на Облаке мейл и грузить туда, но... это либо для личного пользования, либо для небольшого круга и желательно в открытых местах ссылки не публиковать, а еще лучше имена файлов "шифровать" так, чтобы не было сразу понятно, что там... а если грузить фильмы-сериалы, да еще открыто давать ссылки и будут сотни чуваков в день качать - удалят файлы вместе с акком!

9. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      567
      Харьков
      На домашней файлопомойке. Можно из говна собрать, накатить Linux. Главное канал в инет ширее иметь, чтоб если что надо, по быстрому выкачать. Ну а кинище глянуть пока можно тут Kinoman.me - смотреть фильмы онлайн, смотреть сериалы онлайн бесплатно без рекламы

andyz нравится это.

Поделиться этой страницей