Киевстар запустил 4G в диапазоне 2600 Мгц

Тема в разделе "Мобильная связь Киевстар", создана пользователем Z-User, 13 апр 2018.

• Метки:
    1. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Теперь услуга мобильного интернета четвертого поколения доступна абонентам в 20 населенных пунктах.

06 апреля высокоскоростной мобильный интернет 4G от Киевстар появился в Киеве, а также в таких городах как: Днепр, Одесса, Львов, Харьков, Тернополь, Винница, Ужгород, Хмельницкий, на курортах и в пунктах пересечения границ: Затока, Каролино-Бугаз, Кирилловка, Ясиня, Поляниця, Чоп, Рава-Русская, Старовойтово, Краковец, Устилуг, Шегини.

4G предоставляется всем абонентам Киевстар без дополнительной платы согласно действующим тарифным планам. Воспользоваться услугами в 4G-сети могут все абоненты оператора, чья SIM‑карта и смартфон поддерживают эту технологию. Это можно проверить с помощью USSD-кодов: *245*5# вызов – для проверки смартфона; *245*4# вызов – для проверки SIM-карты. Заменить SIM-карту на USIM с поддержкой 4G можно бесплатно во всех фирменных магазинах Киевстар или самостоятельно – детали по ссылке: Самостоятельная замена SIM на 4G | Киевстар. Также, компания предлагает большой выбор 4G-смартфонов и гаджетов по выгодной цене в магазинах и на сайте shop.kyivstar.ua.

В 20 населенных пунктах было установлено более 500 дополнительных базовых станций для работы в диапазоне 2600 МГц. Места для их установки были выбраны, исходя из степени загруженности 3G сети. Поскольку частоты диапазона 2600 МГц имеют небольшой радиус действия, покрытие будет не сплошным.
      --- Добавлено, 13 апр 2018, Дата поста: 13 апр 2018 ---
      Кто уже испытал счастье?
      Как скорость и расход аккумулятора? :))

2. xpasha

xpasha

Симпатии:
      8
      Ужгород
      Z-User, давно уже испытали и привыкли. Скорости от 70 до 110 на загрузку и до 20 на отдачу (по моим замерам), батарейка уходит практически как на 3г. Мобильный роутер показывает значительно лучшие результаты, чем телефон.

3. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Счастье - да несчастье подошло. Как всегда, где то 4G есть, а где то и нету, в городе где 500 000 человек и 95% на КС. :D Хотя о чём говорить, даже 3G за почти 3 года не смогли нормально сделать. Скорость 2-4 мбит/c. Ты тока вдумайся, в 2018 году человек ютуб в HD не может посмотреть, у него фризы. А обещали же 42 мб/c.:ps_ih: (нету 2 несущих, не все телефоны поддерживают - ок) Я ни разу 20 мбит/c не увидел у себя. Хотя убогий Life показывает такие результаты... Да можно сказать, сеть загружена, ну - ок. А кто мешал денег больше кинуть на БС и нормальный 3G сделать по скорости, хотя бы что бы минимум 10 мбит.с была у людей? А зачем это делать, деньги вкидывать дополнительные, так прокатит, пусть мучаются! "подумал кто то из КС, мой карман широк, входит много, нужно набивать" :D

Всё делается через опу. КС - в лучших традициях.:co_ol:

Последнее редактирование: 14 апр 2018
    4. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.139
      Зимбабве
      lifecell 3G - спокойно на мобильном смотрю видею с ютюба в FULLHD.
      Что я делаю не так? наверное, пользуюсь lifecell, а не vodafone с его 1-3 Мбит :D

Romashka79 нравится это.
    5. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Это на Life так у КС - вот такая ситуация. :confused::ps_ih:

Дима, я бы с радостью ушёл на Life, но платить за Life 89 грн (Лайфхак) и 45 грн за связь КС - что то жаба давит...

Вот если если бы только за Life... Но увы от КC связи отказаться не могу, а тут интернет - говно просто!

Вложения:

• 2018-04-14.jpg
        2018-04-14.jpg
        Размер файла:
        151,5 КБ
        Просмотров:
        4
      Последнее редактирование: 14 апр 2018

6. DmitryAVET

Симпатии:
      1.139
      Зимбабве
      А конструктор тарифов религия не позволяет запустить?
      Тарифний план «Зроби сам»

300 минут на все сети, 4 ГБ интернета, 50 смс на всех - 63 грн, дорого? :D

7. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      После 6 гб и 150 минут от КС за 50 грн, платить Life 63 грн за 4 гб - что то желания нет.:D

пс. 300 минут на другие сети (с Life на КС) - мне всё равно мало будет, я в день бывает по 50-100 минут убиваю с КС на КС. 8-)
      Религия мне позволяет всё. Вопрос в том, что туда 50 грн, туда 63-89 грн, что то желания нет кидать. Вот если бы за один Life - 50 грн за 5-6 гб, тогда перешол не вопрос. А так это деньги на ветер. Отдавать 63 грн за 4 гб убогие. Как то на 2 мбит/с пересижу за 50 грн, 4G сделают часть народа уйдёт туда, сеть посвободней будет.

Та и Life более менее ловит в городе. Только стоит выехать за город, как сразу нужно залазить на дерево, что бы позвонить.

И кстати Life проигрует по скрытым тарифам КС, маркетолога Life - олени с большой буквы. КС - уже как 2 года, лупит тарифы 3 гб/100 минут за 35 грн в месяц. Тем самым забрав у них и МТС не кисло людей. Но маркетологи деревянные, не понимают что нужно ввести аналог но за 30 грн и дать 5 гб, и всё сразу будут у них. :ps_ih:

Последнее редактирование: 15 апр 2018
    8. DmitryAVET

Симпатии:
      1.139
      Зимбабве
      безлимит в сети + 4 ГБ = 50 грн
      безлимит в сети + 8 ГБ = 65 грн
      безлимит в сети + 10 ГБ = 100 грн

9. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Это всё я знаю))) Но я же пишу, платить за два номера по 50 грн, желания нет. Та и смысл, если у меня 6 гб 150 минут за 50грн от КС ? Только иза ютуба (хорошей скорости), кормить Лайф - 50 грн за 4 гб ? Та ну нафиг... :D Давали бы жадены, 20 гб за 50 грн, как в ТП Жара - я бы ещё подумал. Но его убрали, не нужны им клиенты.

Последнее редактирование: 16 апр 2018
    10. DmitryAVET

Симпатии:
      1.139
      Зимбабве
      А зачем 2 карточки?

500 минут на всех операторов, 8 ГБ интернета - 90 грн
      50 смс +3 грн / 100 смс +5 грн

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей