Купил AsusRT N12+. Вернул. Денег на карте нет. Комфи разводилы?

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем Stfroz, 28 дек 2017.

1. Stfroz

Stfroz

Симпатии:
      1
      Новомосковск
      Настроен он правильно, просто моя хата сильно зашумлена соседскими вайфаями.
      Но tp link wr841n это не мешает работать и мощность сигнала -50 dB, а не -62 как у асусовского уг.
      И прошивка стояла последняя. Обращался в саппорт асуса, только подтвердили мою теорию.

2. Even

Even

Симпатии:
      219
      Украина, г. Вишновое
      Ммм... канал вафельки можно в ручную поменять на ту что надо если че!

3. Stfroz

Stfroz

Симпатии:
      1
      Новомосковск
      Пробовал по очереди все 13 каналов, до задницы. У соседей 20 вайфай роутеров забили все 13 каналов.

4. KSL

KSL

Симпатии:
      270
      Лисичанск
      Был случай попользовался электрочайник купленным в Комфи пол-года и он сгорел и не подлежал ремонту - Комфи мне вернули все деньги до копейки на карту. Ваша 1000 гривень для Комфи - это мелочи, тем более что товар они от вас получили. Кидают обычно мелкие конторы и ЧПшки, а таким монстрам как Комфи от Вашей 1000 не холодно не жарко. В крупных сетях разводят клиентов немного по-другому втюхивая никому не нужные услуги и т.д.
      --- Добавлено, 28 дек 2017, Дата поста: 28 дек 2017 ---
      Что касается Asus, то товар у них как-правило качественный, но часто неоправданно дорогой. Берут дополнительные деньги за брэнд. То есть например tp-link может быть лучше asus в пределах одной ценовой категории, так как в асусе сидит ещё и наценка за то что это Асус.
      --- Добавлено, 28 дек 2017 ---
      ИМХО, в плане производства роутеров Asus далеко не самая лучшая фирма по соотношению цена/качество и роутеры у них не самые лучшие.

5. Even

Even

Симпатии:
      219
      Украина, г. Вишновое
      Допустим. Но что я делаю не так что мой Асус лучше работает чем другие.

6. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      974
      Бердянск
      Если роутер то Микротик. Благо цены уже не кусючие и настройка из коробки.

7. Checks

Checks

Симпатии:
      24
      Чернигов
      У меня Asus RT-N10P, только что проверил ping, c большинством сайтов не более 6 мс, только с ukr.net почему то 36, скорее всего один из серверов - посредников притормаживает.

8. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      По вопросу возврата ... расчет так же был безналом. Если сразу возврат ... то моментально вернули. Если на следующие сутки ...то может и до месяца.
      То есть магазин возвращает на банк и уже банк двигает бабло. При чем СМС о возврате может и не зайти.
      У меня как раз возврат (не Комфи) был через несколько дней после покупки и заходили деньги на карту до месяца. При чем - вопрос уточнял уже с банком.

9. Stfroz

Stfroz

Симпатии:
      1
      Новомосковск
      Только что пришла смс о зачислении средств. Вот что форум киевстара животворящий делает! Спасиб ребят.
      Тему можно закрывать, на 4-ый банковский день деньги все таки пришли.

10. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.135
      Зимбабве
      Бюджетные асусы не всегда конкурентны с менее брендовыми роутерами. Этого следовало ожидать.

Нетисы хорошие, правда есть девайсы у них с кривоватымы драйверами, которые режут скорость по WiFi.

Это всё теория и бюрократия. Перед праздниками чисто человеческий фактор срабатывает.

Лучше перефразировать, "лучше чем другие бюджетные роутеры". Потому как Zyxel с NDMS v2 очень добротные железяки. Про Mikrotik не говорю)

Многих пугают настройки... :)

За что я люблю микротики так это за богатый набор настроек и возможностей... в том же Wi-Fi можно настроить что угодно и как угодно.
      Про стабильность я вообще молчу. Если не обновлять ROS, железки без перезагрузки могут работать месяцами и не подвисать.

mikrotik.png
      Вот банальный пример на скрине выше:
      + самый простой и дешевый hAP lite;
      + 56 дней аптайма (последняя перезагрузка была только при обновлении);
      + в локалке есть сервер с доступом из вне (торговое ПО + цифровое видеонаблюдение), пара ПК с доступом в тырнет;
      + связь с офисом через L2TP + IPsec, шифрование AES;
      + 6 дней аптайма VPN-подключения, последнее переподключение по причине обновления RouterOS на сервере;
      + есть гостевой изолированный Wi-Fi;
      + ограничение скорости для гостевого Wi-Fi;
      + ограничение скорости для ПК в локальной сети;

Покажите мне достойную альтернативу в лице Asus или Tplink, которая может так работать?

P.S. По теме роутеров, из недорогих могу отдельно выделить Totolink, очень хорошие железки как за свою цену. Лучше, чем Netis.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей