Linksys WRTU54G (подключение по L2TP)

Тема в разделе "Linksys", создана пользователем Fedorenko, 6 фев 2011.

1. Gerold

Gerold

Симпатии:
      0
      Киев
      Re: Проблемы с роутером

Хм,совсем интересно, вдруг заработали оба роутера,правда с wi-fi пришлось повозиться, настройки в роутерах по умолчанию DHCP, накиких портов не прописывал......

2. sasxa

sasxa

Симпатии:
      0
      Zaporizhya

Я если честно шокирован, особенно тех поддержкой Киевстара. Оказывается домашний интернет от киевстара не рекомендуется использовать с роутерами (слова официальной тех. поддержки) :shock: И смех и грех... Суть проблемы, когда кабель подключить напрямую к компу, ноуту то интернет работает прекрасно, как только я пытаюсь настроить его с Wi-Fi роутером сразу же начинаются проблемы. Интернет есть, но он работает неполноценно. Страницы не сразу грузятся, приходится f5 постоянно нажимать или если сайт грузится то не полностью, например некоторые картинки не подгружает. Начал думать что у меня с роутером что-то не то (ASUS WL-520GC) ведь настроено было все по инструкции. Купил другой роутер, Dlink-300 и..... таже самая фигня. Звоню в поодержку, меня уверяют что у меня неисправный роутер, я говорю что купил новый и как так может быть что второй тоже неисправный? Пытаются отправить с моими проблемами к производителями роутеров, чтобы я с ними решал проблемы искал инструкции. Это че компетентный подход? Это че за специалисты такие? Я даже оператора тех. поддержки пригласил к себе домой, сказал что куплю ему 20 роутеров новых, оплачу проезд и т.д. :) Лишь бы у меня заработал нормально инет. Тут уже дело принципа... В итоге ругались еще минут 5 и мне сказали адрес офиса где я могу разорвать договор, что я с радостью и сделал.
      Жаль только потраченого времени и других людей которые также как и сталкиваются с такой проблемой.
      P.S. Я думаю объяснять не нужно насколько важен Wi-Fi именно дома, вопервых удобно очень, вовторых дома несколько компов, ноуты, нетбук, телефоны, телевизор всегда в сети.

3. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов

данньій Форум благодаря юзеру oleinikov viewtopic.php?f=6&t=356&p=4185&hilit=ASUS+WL+520GC#p4185 многим из них помог,покупать роутерьі через день не вьіход,нада еще чтоб ручки из положенного места росли

4. andyz

andyz

Симпатии:
      701
      Киев

это еще что...
      сейчас (вы бытность Киевстаром) они хоть как-то привыкли уже, что народ юзает роутеры.
      а в самом начале, когда еще был Билайн, они по роутерам ВООБЩЕ не хотели разговаривать, просто трубки кидали, сам сталкивался.
      типа, юзайте винду и включайтесь в порт компьютера -- и будет вам счастье и благорастворение воздусей, а про роутеры -- нихт-нихт.
      (это и было причиной моего ухода от них в 2008-м)

upd: и проблема была именно с dhcp -- роутер не получал адрес, а с компьютером проблем не было (дело было в таймаутах: роутер посылал запрос и ждал, когда время ожидания заканчивалось -- прилетал выданный ip, а роутер к тому времени уже забывал, что он хотел и когда адрес прилетал -- считал его не ACK, а SYN-пакетом и отвергал.
      с виндой проблем не было -- она "ждала" адреса дольше и таки успевала дождаться его получения.
      мы это с тех.саппортом отслеживали в телефонном режиме.
      бороться я не стал, просто разорвал договор)

5. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов

каждьій роутер у клиента потеря трех- пяти подключений(бабла)для провайдера по адресу предоставления услуги

6. andyz

andyz

Симпатии:
      701
      Киев

теоретически -- да, но практически -- это потеря целого клиента в конечном итоге.
      а борьба с роутерами -- это борьба с ветряными мельницами.

7. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов

я как то немного ранее вьісловил предположение, что Киевстар проводит планомерную политику ухудшения условий раздачи сигнала роутерами,как бьі никто не поверил, но судя по просьбам о помощи в настройке роутеров под Киевстар так оно и есть

8. sasxa

sasxa

Симпатии:
      0
      Zaporizhya

Forpost
      Спасибо за линку, но уже поздно для меня. На самом деле даже это не дело, я клиент, я плачу деньги за услуги которые не оказываются должны образом. Если бы ребята которые проводили кабель все сами настроили или в поддержке дали подробные инструкции то вопросов бы и не было. А так кому нужен весь этот гемор? И это хорошо если с Асусом есть решение проблемы, а что с другими роутерами? Складывается впечатление что это инет не от Киевстара, а от дяди Васи с соседнего подъезда который сам пару недель назад узнал что такое интернет и как организовать доступ.

9. oneadv

oneadv

Симпатии:
      0
      Kiev
      Аналогичные проблемы. Роутер D Link dir-300. Интернет то день-три работает, то пол дня ограниченный доступ. Напрямую через провод инет всегда работает.Проблема однозначно со стороны провайдера!
      Вообщем если проблема со стороны киевстара решена не будет в ближайшее время, просто поменяю провайдера, и другим не буду советовать подключатся.

10. Eney

Eney

Симпатии:
      50
      Украина
      Епта ..у меня дома инет дает галимая городская сеть, с клиентской базой куда меньше чем у киевстара ( всего то 2 небольших городка ), и та блин к роутерам и свичам относится пофигистически ( при покдлючении спросил у саппорта о роутерах и свичах, ответ мне понравился - наше дело покдлючить, что вы будете покдлючать туда - ваше дело, ограничений никаких нет, ну кроме МАК адреса )
      Вот это подход ) Все больше и больше думаю - а стоит ли покдлючать себе киевстар, ведь через пару месяцев он начнет давать инет и у нас.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей