Локальный мессенджер Net Speakerphone.

Тема в разделе "Локальная сеть "Beeline"", создана пользователем Пятница, 22 янв 2009.

1. Пятница
    У нас в сети (еще моя первая сеть "Atom") пользовалась популярностью программка "Net Speakerphone", что-то типо локальной аськи, показывала кто есть в сети, можно было общаться как текстом, так и по звуку (частенько в CS гамали при помощи этой проги, говорили, кто где сидит) :lol:
    Также на огромной скорости можно передавать друг другу файлы, музыку, фильмы и т.п.

Затем я перешел на более масштабную на районе сеть L2-network (сейчас "Фрегат"), и нам запиарил эту программу, она сразу стала популярной среди не очень большого круга лиц, пока сеть не разбилась по подсетям, и в итоге программа перестала видеть кого либо (лишь людей в соседних домах, которых отображало сетевое окружение).

Сейчас, на билайне в сети я вижу огромное кол-во работающих машин - а вывод один - это одна сеть, не разбитая по подсетям, а соответственно могли бы запиарить эту программу в Билайне, где она видела бы всех людей сети.
    Например сейчас почти 300 человек онлайн (это не та прога, это просто сканер сети, альтернатива сетевому окружению):

Если собраться всем в одном месте - думаю было бы отлично!
    Программа практически не жрет ресурсы компа, и висит себе спокойно в трее, если тебе кто-то что пишет - появляется сообщение, на которое ты можешь ответить.

Очень удобно, когда тебе что-то надо - просто выделяешь всех людей и спрашиваешь, что-то наподобие спама))
    Кто-нибудь, да поможет!

Вот скрин самой проги (сделал его, когда нашу сеть разбили по подсетям, соответственно и людей мало):

Скачайте программу ниже (версия не самая новая, но самая рабочая, не требующая никаких ключей):
    (Обязательно в настройках поставьте галочку "Запускать программу при загрузке Windows", скрины с настройками в архиве).

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 26 дек 2013
  2. Пятница
    Кстати, кто хотел функцию чата - там она есть.

3. лимон
    изучим. сенк ю

4. Пятница
    Может закрепишь тему, или сделаешь важной?
    А то такое чуство, будто в билайне отсутствуют абоненты, никто между собой не общается, только на этом форуме.

5. Mick1
    Пользовалса даной програмой будучи в локалке.Сейчас же стоит билайн живу во Львове,незнаю как в других городах а у нас наверное порты закрыли и неможно обшятса по даной програме,но был бы рад если бы работало.

6. bobcot
    Что то ни кого нет

7. Пятница
    Давайте попробуем.
    Просто пусть спокойно себе работает в трее, никому не мешая.
    Пока я дома - она будет работать.

8. Someone
    за роутером работать не буит))

9. Guest
    старый родной спикер и нэт лук))

10. Guest
    хм.. так это ведь проги для локалок, в нашей сети они просто не работают......

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей