Mozilla Firefox 57 Quantum - ускорение или замедление?

Тема в разделе "IT-раздел", создана пользователем DmitryAVET, 27 ноя 2017.

?

Новая версия Firefox 57 Quantum стала работать быстрее?

1. Не знаю, использую более старые версии

2 голосов
    10,5%
  2. Стало работать медленнее, новая версия говнище

4 голосов
    21,1%
  3. Стало работать быстрее, Mozilla молодцы

6 голосов
    31,6%
  4. Использую другой браузер

7 голосов
    36,8%
  1. DmitryAVET

Недавно популярный браузер Firefox обновелся до версии 57, которая стала одним из самых масштабных обновлений.

57-я версия построена новом движке и использует новый интерфейс. По заявлению разработчиков, Quantum должен существенно ускорить работу и стать достойной альтернативой Chrome.

Лично у меня, как и у многих пользователей, получилось не ускорение, а скорее торможение, причем абсолютно на всех конфигурациях от Windows 7 до Windows 10.

В момент обращения ко многим ресурсам происходит ощутимая задержка перед отображением: много времени тратится на поиск домена, отображаться страницы начинают только после полной загрузки. В общем жуть... все знакомые плюются на это говновление. Есть вообще хоть кто-то .у кого новая версия стала работать быстрее?

KSL, Djundich и Дєня нравится это.
  2. Even
    Пользуюсь оперой.

3. Djundich
    Согласен.
    Проголосовал за первый вариант.
    Так как на одном компе автоматическое обновление выключено, а на втором не успел отключить и обновился до Firefox 57.
    Оценить его работу не успел, так как он меня начал кумарить своим внешним видом. Я тупо его удали и установил такую же версию как на первом кмпе, Firefox 55.0.3 64bit Rus.

4. edd
    в основном сижу на медленном тазике, разницу между браузерами вижу хорошо. по сравнению с хромом 61 ощутимо быстрее шевелится, особенно видео, поэтому перелез пока на FF

5. Djundich
    Какой Fifox ?

6. DmitryAVET
    конфигурация тазика?

7. edd
    celeron 1007u/16Gb/SSD 256G
    обсуждаемый - 57.0(x64) (хотя уже обновился до бетки 58.0b6, но разницы не заметил).

8. DmitryAVET
    Склоняюсь к тому, что не допилили лису... все новое + плагины нужны новые.

Плагины используются?

9. edd
    по поводу "не допилили" - явных косяков пока не вижу, хотя скорее всего в спешке чего-то и не доделали.
    По плагинам - только два: Speed Dial [FVD] и Ghostery. Первый выпустили через пару дней после релиза 57.0, второй на момент релиза уже был готов к 57.0

10. Djundich
    Сорри, я чего-то протупил.:rolleyes:

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей