МТС домашний интернет FTTB. (connect)

Тема в разделе "Другие провайдеры домашнего интернета", создана пользователем Azger, 5 июн 2011.

1. andyz

andyz

Симпатии:
      698
      Киев
      оно есть, но не везде
      (Вега образовалась путем слияния нескольких провайдеров с существующими сетями,
      вот сети этих провайдеров и составляют сейчас сеть Веги)
      а есть информация, что начнет быть везде (или почти везде)
      ну как Киевстар
      т.е. что планируется рост покрытия

2. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      Лишь бы не за счет очередных слияний, ибо качество тогда будет как у Воли.

3. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.141
      Зимбабве
      Ахметов по информации СМИ выкупил недавно "Укртелеком", oll.tv также его. А Вега была впредставлена SCM ещё в далёком 2008-м.

Так что разговоры разговорами, но пока это только слухи и пустой трёп, на подобие вот этого.

4. Dark

Dark

Симпатии:
      171
      Алчевск
      Чем вам так воля не угодила, сам сижу на двух провах на воле в том числе всегда стабильно 28 Мб. на доксисе, правда ар всего 1Мб, но мне как то не критично. Не знаю как в вашем городе, у нас воля сейчас инет даром дает)) 100 Мб за копейки. При слиянии компаний, качество услуг обычно никак не влияет, бюрократия и профанация работы внутри компании да, но железо как работает так и будет работать. :co_ol:

5. andyz

andyz

Симпатии:
      698
      Киев
      подтверждаю.
      у Воли интернет стабильный (у меня есть свой модем с поддержкой docsis 3.0 -- cisco epc3000)
      всегда были заявленные 60 мбит/с
      две беды -- исходящая скорость всего 1,5 мегабита и пинг 10..20 мс (ну, это ж доксис, для него нормально)
      а вот в плане стабильности -- железобетонно, "ни единого разрыва" (c)

upd: ну и дебилы в тех.поддержке, но это сейчас у многих

журнализд не так понял
      ну, гигабит сейчас много кто дает -- это не новость
      а в дом действительно приходит или один или два гига или десять (если на узел)

6. Wywpan4ik

Wywpan4ik

Симпатии:
      360
      которого нет
      И много домов в Алчевске, где используется DOCSIS 3.0? :)

Не хочется разводить холивар, но отвечу - я на Воле сидел больше года и всё это время почти каждую неделю (а то и по несколько раз на неделе) там были "обрывы на магистрали" с переходом на мизерный резервный канал, отмазки ТП, что это у меня проблемы, а не у них, и серый ИП (про ФО естественно можно и не мечтать). Сейчас моя сестра вынуждена сидеть на Воле, ситуация не изменилась. А если вспомнить, что на DOCSISе вся полоса от CMTS делится между всеми пользователями и доступная в каждый момент времени полоса для конкретного пользователя может плавать в очень широких пределах, то ну их нафиг с ихними акциями.

Именно. Если до слияния стояли дешевые маршрутики, то после слияния никто их менять не будет. Зато на каждом углу будут кричать, что это не шарашкина контора, а крупный провайдер.

7. Dark

Dark

Симпатии:
      171
      Алчевск
      В Алчевске доксис 3 в новой части города везде, единственное на частном секторе п. Лиман скорость не больше 20Мб ну и связь удвл. На старой части города используется FTTB и прелести 100 Мб. связи некоторые абоны юзают несколько лет, неоф. конечно)).
      Про "слияние", как другие города не знаю, но у нас заменено полностью активное оборудование и некоторые элементы пассивки( кабель, РМ и тд.). Так что вгрохнули не мало)).

Поделиться этой страницей