Настройка маршрутизаторов (роутеров) для нескольких ПК

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Beeline-Tech-Lviv, 22 янв 2009.

1. Beeline-Tech-Lviv
    D-link DIR 300
    D-Link DI-604
    ZyXEL P-330W
    ASUS_WL-52GC
    TP-Link WR-542G
    настройки тут:
    http://www.rapidshare.ru/899263

Поправки:
    l2tp.svitonline.com меняем на vpn.beeline.ua в настройках D-Link DI-604, ZyXEL P-330W
    svit.svitonline.com меняем на internet.beeline.ua в настройках ASUS_WL-52GC

2. лимон
    полезная инфа.
    Я её ещё на всякий случай перезалью на форум.

паротль к архиву: beeline-inet.com

Вложения:

3. лимон
    паротль к архиву: beeline-inet.com

Вложения:

4. Антоха
    Уважаемые, можно попросить скинуть эту информацию на [email protected] ?!
    Никак не могу скачать или открыть :twisted:

5. лимон
    качай с вложений

6. Shaytanov
    Люди, помогите плиз....у меня проблемы с подключением Асус wl-520gc к Билайну (Запорожье) уж очень долго DHCP сервер провайдера выдает ему айпишник (один раз аж через 3:30минут получил)...Настройки сделал все как в мануале....vpn.beeline.ua в граве vpn server менял на 10.0.0.2 и т.п. но ничего толком не помогло. Обновиль прошивку сначала на более новую 2.0.1.2 потом на олеговскую 0.0.0.16, сейчас вообще прошил DWW-RT micro generic. Время коннекта вроде бы и уменьшилось но все равно долговасто 10-20 минут....Может кто сталкивался, что можете посоветовать...
    Напрямую (без маршрутизатора) коннеститься максимум за 2-3 минуты...

Может попробывать L2TP VPN как здесь viewtopic.php?f=8&t=283 ? Или в Запорожье такой ти соединения не работает?

7. mammy
    аналогичная проблема, запорожье, асус 520gc пробовал и ltp pptp
    не конектится как я понимаю к дхцп вообще ни за полчаса не за час
    все время пишет Too many retransmissions on tunnel

8. Shaytanov
    Прошивка Асуса 520gc - DWW-RT помогла....под другими время коннекта просто катостофически огромное....одно плохо....на этой прошивке проц роутера очень сильно загружен - и максимальная скорость закачки составляет 230-250 Кб/с (или 2 Мбита)...., а аплоад вообще мизерный, что при наличии тарифа "5 Мегабит" не очень радует.....Сейчас пытаюсь через телнет прописать скрипты с переводом с маскарада на снат (не совем понимаю что это значит), но вроде говорят что снимает нагрузку с проца....

9. infofuture
    Люди хочу взять устройства ZYXEL P-330W C WI-FI СКАЧАЛ НАСТРОЙКИ А В КОНЦЕ НЕ ПОНЯЛ ЧУЧУТЬ ЧТО ОЗНАЧАЕТ
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    9. Выше описанные настройки описаны для случая, когда ZyXEL P-330W сам поднимает сессию PPTP. Для того, чтобы поднимать сессию PPTP на личном ПК, а роутер использовать только как беспроводное продление канала связи необходимо выполнить пункты 1-5, 8 данной инструкции, а затем настроить подключение GT на ПК. И КАК ПОНЯТЬ ЧТО ТАКОЕ GT (И КАК ЕГО НАСТРОИТЬ)
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И правильно ли я понял что если я например покупаю себе ZYXEL P-330W C WI-FI (правильно его настраваю)

и мне надо будет на компе в сетевом адаптере поставить получать айпишник автоматом и днс
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

СКАЖИТЕ ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ ВОТ ПО ЭТОЙ СХЕМЕ

КАБЕЛЬ INTERNET.BEELINE.UA
    --------------------------------------------ZYXEL P-330W C WI-FI(БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ИНТЕРНЕТ ОТ БИЛАЙН)(А ПОТОМ ВОТ ТАК БУДЕТ РАЗДАВАТЬ)-------------ПК1-МОЙ ПК

НОУТБУК1-----------WI-FI НОУТБУК2-------------WI-FI НОУТБУК3--------WI-FI

ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ НЕ МОЙ КОМП БУДЕТ ПОЛУЧАТЬ ИНТЕРНЕТ А МАРШУРТИЗАТОР ZYXEL P-330W C WI-FI (НА НЕМ БУДЕТ НА ПОСТОЙ ИНТЕРНЕТ ПОКА НА СЧЕТУ ДЕНЬГИ ПРАВИЛЬНО) И РАЗДАВАТЬ ВСЕМ СЕТЕВЫМ УСТРОЙСТВА В КВАРТИРЕ ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛ ЧТО МНЕ НАДО БУДЕТ УКАЗАТЬ ВСЕМ СЕТЕВЫМ АДАПТЕРАМ ЧТОБ ОНИ БРАЛИ АДРЕСА ОТ ZYXEL P-330W C WI-FI (И ПОСТАВИТЬ НА ВСЕХ КОМПАХ СЕТЕВЫХ АДАПТЕРОВ ПОЛУЧАТЬ ВСЕ АЙПИ АДРЕСА АВТОМАТОМ)

И НА КОМПЕ МНЕ НЕ ПРИЙДЕТСЯ НАСТРАИВАТЬ VPN ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОНЯЛ.

С уважением, info_future

10. Stallker
    Доброго дня.

Если не сложно выложите инструкцию к DIR - 400. В большей степени интересует как настроить локальную сеть.

Заранее спасибо

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей