Настройка Роутеров ASUS настройки, прошивки, тестирование...

Тема в разделе "Asus", создана пользователем oleinikov, 17 май 2011.

1. Goversi

Goversi

Симпатии:
      0
      Житомир
      Re: Настройка Роутеров ASUS настройки, прошивки, тестировани

Как перевести с IP sharing режим router или тоже самое?

2. boria

boria

Симпатии:
      0
      Львов

Добрый день, подскажите с чено начинать разбираться - роутер RT-N66U. Тариф 80 МБ и по кабелю из роутера все ОК. По wifi на ноутбуке 5 летней давности и гугл нексусе на разных режимах и каналах не больше 30 даунлоад (и почему то до 60 аплоад). Дело ли в роутере?

3. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.154
      Зимбабве

Почти все ответы вы найдёте по ссылке: http://weblance.com.ua/blog/143-wi-fi-v ... schih.html
      НА ноут поставьте USB-свисток с поддержкой 802.11n а далее по инструкции, ссылка выше.

4. yuka_72

yuka_72

Симпатии:
      0
      Житомир
      Подскажите, Asus RT N16, прошивка еще стоит 7.0.2.38 официальная. Стоит ли ее менять на последнюю? Смущают разница в размерах: старая- 8,65 Mb, новая- 25 Mb. Роутер не загнется? У меня тариф без VPN.

5. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      992
      Бердянск
      yuka_72, роутер работает нормально? Претензий нет? Дополнительные плюшки прошивка предлагает? Вот и не трогайте.

6. yuka_72

yuka_72

Симпатии:
      0
      Житомир
      Уже несколько дней как начались глюки с роутером (Asus RT-N16). Без причины вырубается питание на роутере. Помогает передергивание вилки блока питания. Включается и работает некоторое время, а потом опять светодиоды погасли, как будто вырубили из электросети. По наблюдениям, это никак ни связано с нагрузкой или перегревом. Подозреваю блок питания. Может кто сталкивался с подобным? Некоторые советуют поменять штатный блок питания (12V, 1,25А) на 2- амперный. И где его можно заказать (штатный или универсальный), не нашел в инете?
      P.S. Подошел от Дримбокса 2-амперный. Включил, тестирую...
      --- Добавлено, 21 ноя 2013, Дата поста: 21 ноя 2013 ---
      Не помогло, все равно вырубает. Значит в СЦ.

Последнее редактирование: 21 ноя 2013
    7. DmitryAVET

Симпатии:
      1.154
      Зимбабве
      Для тех, кто в теме - посоветуйте хорошую альтернативную прошивку для Asus RT-N10E (Ver. A).

Да роутер бюджетный, бла бла бла, знаю) взял за 100 грн. надо людям самый простой роутер в пределах 1 помещения с нетбуком работать.

8. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.749
      Житомир
      DmitryAVET, почему бы не DD-WRT?
      Смотрю в списке девайсов поддержка есть, вопрос только в хронологии действий при прошивке:
      http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Supported_Devices#Asus
      Я не нарадуюсь своим DIR-300/NRU который после перехода на эту прошиву забыл о понятии перезагрузка, потому что мог зависнуть. Сейчас UP-Time измеряется месяцами и сбрасывается только при плановых или аварийных отключении всего дома от электричества. На родной от D-Link UP-Time измерялся всего неделями и редко превышал месяц.

9. DmitryAVET

Симпатии:
      1.154
      Зимбабве
      вот-вот... проблема с инструкцией пошаговой для этой модели..

10. BuHoGPaD

BuHoGPaD

Симпатии:
      0
      Одесса
      Доброго дня, форумчане.
      У меня сгорел киевстаровский роутер, исправно прослужив 2.5 года. Я его выкинул и купил ASUS RT-N12 VP.
      Утановил его, вроде бы он автоматически настроился и появился инет. Но появились две проблемы:
      1. Периодически он теряет кабель. Т.е. лампочка горит, физически кабель не беспокоили(чтобы сказать вот он поврежден где-то и контакт пропал), но при попытке открыть любую страницу роутер выдает страничку с проблемой: "сетевой кабель не подключен".
      2. С вечера было все нормально, но каждое утро когда я открываю ноут и пытаюсь зайти в инет Хром выдает ошибку "DNS Probe Finished No Internet". Лечится перезагрузкой роутера, но, естественно, это не нормально и так быть не должно.

Что делать? Роутер новый, поэтом я не думаю что проблема на уровне железа. Я надеюсь на это по-крайней мере. Поэтому грешу на то, что я криво настроил его.
      P.S. Роутер перепрошивал последней прошивкой, но проблема осталась.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей