Настройка Роутеров ASUS настройки, прошивки, тестирование...

Тема в разделе "Asus", создана пользователем oleinikov, 17 май 2011.

1. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Не соглашусь с вами, 16 офигенный роутер, у самого есть такой. Не одного отвала. Разнесены все отдельно Проц, свитч, вафли, усилители вафли, 3 антенны стабильная прошивка. А по поводу свитча, это решение впервые опробовали мной и была создана тема на этом форуме, и она дала свой результат. Я думаю для начала на 12vp нужно проверить кабель, не удивлюсь что он по воздуху и уже гнилой и покоцанный.

2. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Перепутал с rt-n13 )

3. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      да 13 машина хорошая, есть недостаток горячий чип Ralink 3052F (там 3 в одном) и длинные кабеля не ловит... но есть преймущество , хороший вай фай 2,4

4. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      С кабелем помогло... отключение FTP-доступа к USB :D кто бы мог подумать) а ви-фай действительно поливает вокруг очень даже ничего.

5. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Я бы советовал Tp-link 841n - 555 грн, Netis WF 2419 - 479 грн

Tp-link 741 - стоит 495 грн, так что он явней не бюждетней по цене, чем Netis WF 24198-)

6. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Spaiki а ты кроме этих роутеров видел еще хоть что-то ?

7. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Да , Tp-link 740n, 741ND, 841N, 840N и т.д. , Netis wr 2419 и 2111, ASUS 10E, 12 VP и т.д.

А вопрос в чём? что Tp-link 841n был и есть , у всех магазинах ТОП продаж?
      Наверно такой УГ, роутер что все его покупаю)))

8. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Да если у Вас опыта маловато, так че писать свои советы в каждом посте. Эти ветки созданы не без моего прямого участия, и все роутеры что перечислены на этом форуме я шил или держал в руках. Если 841 топ продаж это не значит что это хороший роутер. По вашим Netis давно уже написал, что чип RTL уже давно отстой, но я так смотрю для Вас нет разницы, что RTL, что Broadcom, что Ralink. Да вы правы 841 самый крутой роутер и Ваши знания заканчиваются именно 841м роутером.

9. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      ребята,не сорьтесь
      841 лучше 741 это что 2 антены,а так это практически тот же 741 но с модернизацией,из сохо роутреов это хороший вариант,но етсь еще асус например,длинки не очень и уступают первым двум
      микротики,ликсусы и циско-это уже другая категория те ценовой диапазон и требования уже идут выше (офис,большое помещение и тд)
      вот хуавеи даже разлоченные работают вроде нормально,но все равно не хватает функций -например клонирование мака и других более точных настроек тех же днсов например,те хувей есть хуавей хотя смартфоны некоторые у них ниче так

10. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Украина , как мне не жаль – это не страна с нормальной ЗП как в США. И людям в 90% случаев,брать роутер дороже 500грн это уже гемор, и следовательно какой бы не был роутер хороший за 1000 грн, его мало кто купит. Это первый аспект.

Второй, зачем обычному юзеру брать , роутер за 1000 грн, если ему просто нужен дома wifi и ему 100% хватит возможностей Tp-link841n, , так зачем ему круче? Для понта?

Я понимаю ты знаешь , ты их пояешь , но наверно 2х тех факторов выше хватит , что бы понять, почему я советую, именно то почему я, так советую?

Я могу и ZyXEL KEENETIC EXTRA советовать за 1500 грн а понту, кто его будет брать? (((

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей