Настройки DD-WRT прошивки на Киевстар Домашний интернет

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 4 май 2011.

1. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Всех приветствую. Сегодня после долгого тестирования своего маршрутизатора наконец таки настроил DD-WRT на Киевстар на L2TP.
      По крайней мере Интернет работает замечательно, в ближайшее впремя выложу инструкцию подробную по прошивке Роутера данными прошивками и подробное описание настроек. У меня ASUS RT-N10+ ver B1, г.Запорожье, Интернет провайдер Киевстар L2TP.

P.S. Также после перехода Киевстар с L2TP на Динамическое (DHCP/без VPN) соединение, качайте инструкцию для настройки роутуров.
      Инструкция сделана на примере ASUS RT-N10 B1/C1 (находится в разделе DD-WRT на стр.30) ссылка: download/file.php?id=473

2. Alexandr_Zaytsev

Alexandr_Zaytsev

Симпатии:
      13
      Алчевск
      давай по быстрее скрины вылаживай. интересно как же настраивать DD-WRT

3. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Сегодня развеил Миф о L2TP на Киевстаре по скринам видно, что Интернет есть, все работает, IP получает....Я доволен, но я выложил только основные настройки, которые дают возможность сидеть в Интернете. Напоминаю на L2TP работают прошивки только 2011 года, на DHCP можно любую...

г.Запорожье, Киевстар Домашний Интернет
      ASUS RT-N10 DD-WRT

Вложения:

4. Alexandr_Zaytsev

Alexandr_Zaytsev

Симпатии:
      13
      Алчевск
      спасибо

5. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Если нужно выложить настройки по заливке DD-WRT на Ваши маршрутизаторы, то пишите в форум.

6. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Добрый вечер !!! Сегодня совмесными усилиями настроили DIR-320 Игоря из г.Николаев. Родные прошивки не давали возможности настроится на Киевстар L2TP на прошивке DD-WRT обновленная 2011 г (v24_mini_usb 04/09/11). Игорь подтвердит удачную прошивку и настройку. МИФ ПРО L2TP КИЕВСТАР и DIR320 развеен. ПРИКЛАДЫВАЮ ПРОШИВКУ ДЛЯ DLINK DIR 320 (шится нужно через веб интерфейс DD_WRT).

Также 11.05.2011 удачно было проведено тестирование Олеговской прошивки от ASUS WL500gpv2, прошивка специально для Dlink DIR-320 адаптирована под 4Мб флеш. Специально адаптированная под Dlink Dir-320, результаты дала намного лучше чем DD-WRT, без проблем работает с L2TP Киевстар Домашний интернет.

Качайем Олеговскую прошивку, самый оптимальный вариант для DIR-320: http://wl500g.googlecode.com/files/WL50 ... -r2624.trx

7. produn

produn

Симпатии:
      0
      Николаев
      Блин, есть же такие люди, как ты Серега! Спасибо тебе огромное за помощь!!!
      Спецы из киевстара, хорошо умеют дыры в стенах сверлить, чтоб кабель завести, а вот с настройкой роутера лажанули, посидели часа 3 (надо отдать им должное;-) и решили, что DIR-320 с киевстаром не дружит совсем. Я недели две свой роутер мучал - дохлое дело, но я-то полный профан в этой сфере. Спасибо, что Сережка откликнулся на помощь. Реально, человек не поленился убить родную прошивку на своем асусе, залить DD-WRT (которая подходит и для моего DIR-320) и попробывать настроить киевстар. Все сделал, прописал четкую инструкцию и помог настроить мне. Хотите верьте, хотите нет, но мы с ним в аське практически всю ночь просидели и таки развеяли этот гребанный МИФ!!! Ладно мне не спится - у меня шкурный интерес, настроить оборудование, но Серега - ему-то эта бессоная ночь на кой (и это человек, которого я лично не знаю). ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Сейчас пишу с ноута по WI-FI c выше упомянутого DIR-320!!!
      Итак, я остаюсь на киевстаре, все работает.
      Готов помочь, у кого будут вопросы, уж по этой версии прошиви мы каждый пунктик прошли ;) далеко не сразу все получилось, но зато теперь знаем быстрый и уже проверенный метод 8-)

Игорь, г.Николаев.

8. Alexandr_Zaytsev

Alexandr_Zaytsev

Симпатии:
      13
      Алчевск
      так а может заодно и на Dir-300 расписать? и ещё почему на прошивке DD-WRT у меня начинает писать что роутер "n-серии", если он g!?

И ещё в чём отличие прошивки DD-WRT от родной? чем она лучше???

9. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      ВЫ прошивку не ту используете !!! Нужно работать на прошивке 2011 года. Если прошивка D-LInk не работает, то выход один без вопросов альтернативная прошивка, что тут спорить, не один уже прошили роутер такими манипуляциями. А если у Вас проблема с Вашим роутером, скажите точную модель Вашего DIR-300 , как он правильно у ВАс называется rev A1 или revB я ВАм сюда выложу на него прошивочку, я думаю не составит труда прошится, инструкций в сети валом по прошивке. По поводу DIR 320 говорю следующее он не запускался на прошивке v1.21 либо если запускался, то сидеть в Интернете было невозможно.

10. Alexandr_Zaytsev

Alexandr_Zaytsev

Симпатии:
      13
      Алчевск
      тогда начнём с начала. у меня DIR-300 rev. B1 v2.05 rus. (которой выпущен до DIR-300/NRU) Но есть такая проблема я ещё не на КС (должны подключить на днях 10-15 числа этого месяца) у меня другой провайдер (алчевский). я ставил себе прошивку DIR-300 rev. B1: dd-wrt webflash dir300b-revb-ddwrt-webflash.bin от 2010-08-09 размером 3,50 MB, сверху обновлял прошивкой DIR-300 rev. B1: Special image for initial flashing dlink-dir300b-factory-webflash.bin от той же даты и тем же размеров (прошивок от 11-го года нету). Попытался настроить инет (PPPoE). не нашёл где прописать статический ИП для полноценной работы в сети и инете. инет работал, без всяких проблем, НО локальные ресурсы не работали (т.е. городской портал, софт портал и много других (ещё около 40 сайтов)). Попробовал прописать роутинг, нашёл где прописать, вроде прописал, но нифига, на сайты не заходил. Пришлось потратить около часа что бы слезть на родную прошивку, и заново настроить роутер для норм работы.

Мне просто интересно в чём отличия родной прошивки и DD-WRT? и почему у меня писало что роутер стал n-серии??

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей