Настройки DD-WRT прошивки на Киевстар Домашний интернет

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 4 май 2011.

1. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Настройки альтернативной прошивки DD-WRT уже выложены в этом форуме. А вот родные прошивки ASUS еще проще в настройках, там проблем нет с настройками, там все так просто, притом они адаптированы для L2TP, на Киевстаре Домашний Интернет родные прошивки Асус замечательно работают.

2. Derek

Derek

Симпатии:
      0
      Черновцы
      Дело в том, что бывают частые обрывы. Сейчас с Билайна перевели на Киевстар, стало еще хуже. Когда я купил ASUS я пробовал ставить прошивку DD-WRT. Она установилась, но интернет не работал. Пришлось возвращаться на родную. Сейчас на сайте есть v7.0.1.44 Beta, стоит ли на нее переходить(Beta есть Beta)? Что нужно прописать в настройках ASUSа под Киевстар?

3. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      рекомендую обновленную прошивку asus beta, я тоже beta пользуюсь намного стабильней. Настройки выкладываю, если не поможет тогда попробуем DD-wRT. Притом Ваш роутер на broadcom 5354 RAM 16MB, Flash 4. Обычный роутер, на него DD-WRT мини версия станет без проблем, работоспособность гарантируем. Пока только выкладываю настройки для ASUS специально для Вас, обновляйте прошивку с сайта http://www.asus.com

4. Alexandr_Zaytsev

Alexandr_Zaytsev

Симпатии:
      13
      Алчевск
      да ну нафиг, у меня дома 2 нотика,пускай настраивают роутер, тем более они сказали, что всё настроят. так что пускай настраивают. их за язык ник-то не тянул.

5. Derek

Derek

Симпатии:
      0
      Черновцы
      Спасибо за помощь. Сегодня большой праздник День Победы (с которым и Вас поздравляю), не знаю успею ли сегодня заняться роутером. По результатам обязательно отпишусь. Еще один вопрос: новую прошивку кидать поверх старой?

6. Forpost

Forpost

Симпатии:
      129
      Львов
      да хоть три,за бесплатно тебе никто ничего настраиватьне обязан

7. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Шьете поверх!!! Конечно станет без проблем, даже настройки старые сохранятся. Если результата не даст, тогда DD-WRT. Отпишитесь [email protected] я Вам прошивку DD-WRT 2011 года скину.

8. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Дело такого рода, что на сайте www.beeline.ua есть настройки основных роутеров, почему киевстар получая такие прибыли, не проработают вопросы по работоспособности основных роутеров, всем уже извесно, что есть проблемы с адаптацией l2tp под Dlink DIR даже на родных последних прошивках, что так трудно выложить на сайте пару прошивок с настройками, притом киевстар может все протестировать. Просто не хотят сделать сервис лучше, чтоб люди не лазили по форумам и не искали как настроить свой маршрутизатор. Какая разница, что они компьютер настраивают, что маршрутизатор, или люди в голубых халатах скажут, у вас тут система стоит, должны вы ее поменять, чтоб был интернет от киевстар.

9. Derek

Derek

Симпатии:
      0
      Черновцы
      oleinikov

Спасибо Сергей!
      Сегодня поменял настройки и начал тестить. Пока все ОК.
      Есть еще вопросы: как поднять скорость на ASUSе, есть ли утилита для контроля за интернетом (не за локальной сетью), какая прошивка все таки лучше: ASUS-родная или DD-WRT 2011?

10. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Я тестировал и DD-WRT 2011 и ASUS разницы нет, но намного сложней DD-WRT в настройках. Остановился на beta ASUS. Впринципе устройством своим доволен. Что касается ASUS то у них на редкость прошивка нормально функционирует с L2TP. А вот с Dlink лучше конечно перепрыгивать на DD-WRT, хотя и мне попадались прошивки 2010 г которые не работали по L2TP Киевстар. Тут выбор за вами и это сугубо личное дело. Конечно скорость в торенте немного уменьшится через Роутер, чем через прямое соединение.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей