Настройки DD-WRT прошивки на Киевстар Домашний интернет

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 4 май 2011.

1. kupyura
    Нееее, это не с той оперы)))
    На оф. форуме ддврт в обсуждении данной пролемы обнаружил, что... цитирую:
    "Отваливаеться у всех! Проблема в драйвере который использует dd-wrt. А именно madwifi.
    Всего в мире есть 3 двайвера под Atheros: madwifi, ath5k, ath9k. Все они от старонних разработчиков.
    Последнии два более стабильные. В разработке ath9k принимает участие сама Атерос(финансово и административно).
    Нпирмер в OpenWRT используеться ath5k или ath9k в завасимости от версии прощивки.
    Причина использования старого драйвера madwifi в dd-wrt в том что он позволяет использовать расширенный диапазон частот. В ath5k или ath9k это функция закрыта.
    madwifi - старый драйвер и поэтому глючный. К таму же у него проблема с установкой мощности на чипсете.

Выдвод:
    1. DD-WRT
    плюсы: Расширенные частоты. -20 канал(2312МГц) - 26 канал (2732МГц)
    минусы: Переодически отваливаеться радио. Слабая мощность приемопередатчика

2. OpenWRT
    плюсы: Стабильное радио. Нормальная мощность приемопередатчика.
    минусы: Нет расширенных частот (только 11 каналов)." конец цитаты.

вопрос как подсунуть в стабильную версию от Браяна (Прошивка: DD-WRT v24-sp2 (12/11/14) std), которой я сейчас пользуюсь другой драйвер , например ath9k.

2. Crio
  3. slamok88
    Роутер 741ND прошил без проблем на последнюю DD-WRT v24-sp2, в итоге не смог настроить DHCP киевстара. Ссылка на файл инструкции не работает. Был вынужден откатиться на заводскую прошивку. Можно скрины или текстом подробно описать инструкцию? Заранее благодарен!

4. Z-User
    slamok88, на главном окне WAN выставляете DHCP и сохраняете и потом принимаете настройки. Все - должно работать. Никаких маршрутов и прочих вещей не нужно ... равзе что Wi-Fi настроить.
    У меня на киевстаровских роутерах (далеко не один уже прошит на DD-WRT) не только с КС работает :)))

5. slamok88
    Я тоже так думал...но не работает ((

Поделиться этой страницей