Настройки DD-WRT прошивки на Киевстар Домашний интернет

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 4 май 2011.

1. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Добрый день сегодня получили хороший результат по прошивке Альтернативной от Олега 2011 г., которая является модификацией ASUS WL-500gpv2 но с урезанным флешем. По тестированию Игоря из г.Николаев (igor produn) прошивка показала самый оптимальный результат, даже лучше чем DD-WRT, поэтому смело можем рекомендовать для DIR-320 прошивку WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624.trx

Прикладываю архив программ с инструкцией по прошивке и восстановлению прошивки (помогает при ошибках при прошивке).
      Прикладываю саму прошивку ASUS WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624.trx (Инструкцию подробную сможет выложить сам Игорь Продан, который ее и тестирует). Качаем: http://code.google.com/p/wl500g/downloa ... -r2624.trx

Вложения:

• firmware.zip
        Размер файла:
        248,7 КБ
        Просмотров:
        188
    2. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Есть средненький роутер ASUS RT-N10 (младший брат ASUS RT-N10 verB1 32Мб/4Мб) с 16Мб оперативки и 4 Мб флеш, на родных прошивках не очень стабильно работает с Киевстар Домашний Интернет, бывают обрывы связи. Сильно режется скорость. Хочу провести эксперименты с установкой различного рода прошивок, о результатах сообщу в этом форуме, ну и конечно работоспособную прошивку выложу на сайте.

3. M1ST

M1ST

Симпатии:
      0
      Луцк
      Скажите, вот настроил себе Длинк 300 б2, работать лучше стало, но скорость не тянет даже по тарифному плану, что посоветуете?

4. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Какая у Вас скорость на торенте ? Отправьте мне скрин с закачки на торенте и скриншоты с speedtest.net. [email protected] Проверьте еще раз все настройки.Какую прошивку вы загрузили 2010 или 2011 года?

5. Derek

Derek

Симпатии:
      0
      Черновцы
      oleinikov

Здравствуйте Сергей!
      Еще раз хочу Вам сказать спасибо за помощь.
      Все работает отлично (если конечно Киевстар дает без обрывов). А то, честно говоря, я начал подыскивать другого провайдера. Не подскажете как можно настроить скорость раздачи с ASUSа на другие компы?

6. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Смотрите QoS в настройках ASUS там должно быть приоритет пользователям локальной сети. а что скорость поднялась, на него есть отличная прошивка не будет резать скорость, я сам заказал такой недавно завтра буду проводить эксперименты над ним. Прошивка ваша по ссылке: http://code.google.com/p/wl500g/downloa ... -r2624.trx
      Она уже оправдала себя, я вам могу сказать, что это лучше чем beta ASUS. Вы так и не написали какой у Вас тариф и какую скорость вы получили при закачке Торента, попробуйте уменьшить MTU, обрывов должно стать меньше.

7. Derek

Derek

Симпатии:
      0
      Черновцы
      oleinikov

Мой тариф 100 мбит. Скорость по торренту разная. Тут тоже зависит от того сколько народу качает. Если мерить через http://speedtest.net получается: Ping 38 ms, Download 21 Mbps (16 - 20 в среднем), Upload 13,5 Mbps (8 - 13 в среднем).
      Можно ли шить прошивку поверху (у меня Beta), не слетят ли настройки?
      На счет настройки MTU я не в курсе (просветите)

8. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      настройки собьются но это прошивка тоже асусовская только модифицированная должна залится сверху...да вам однозначно нужно шить олеговскую, ведь на заводской прошивке идет урезка скорости, этот роутер простенький, вот мы на dir 320 перепробовали все прошивки и самый лучший эфект дала олеговская. кстати завтра мне в руки попадет сей чудо девайс я протестирую на бета прошивке а потом на олеговской, о чем дам вам рекомендацию, хотя у меня интернет 5 мбит/сек но я все равно найду оптимальную прошивку под этого зверя я думаю с него можно выжать больше. теоретически у вас торент должен качать около 8 мб/сек а по вай фай если 4 мб/сек на торенте будет то это очень удачно будет.

9. Derek

Derek

Симпатии:
      0
      Черновцы
      oleinikov

Здравствуйте Сергей!
      Есть ли какие результаты Ваших тестов?
      Я пока ничего не перепрошивал, жду Вашей команды и рекомендаций (напоминаю, у меня ASUS WL-520GU).

10. alex.zp

alex.zp

Симпатии:
      0
      Запорожье
      Привет, я прошил свой роутер DLINK Dir – 320 прошивкой WL500gpv2-1.9.2.7-d-r2624.trx, но не могу настроить wifi, просто не подключается и все, хотя через шнурок от роутера интернет работает, скажите что делать?

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей