Настройки DD-WRT прошивки на Киевстар Домашний интернет

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 4 май 2011.

1. Derek

Derek

Симпатии:
      0
      Черновцы
      В Черновцах со вчерашнего вечера и до сих пор Киевстар колбасит (периодические микрообрывы). А как в других городах?

2. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Derek
      Уважаемый DEREK судя по вашему посту вы пытались прошиться Олеговской для 500gpv2 она не совсем совместима с вашим роутером, Вам нужно шиться, для ASUS 520GU вам нужна прошивка http://wl500g.googlecode.com/files/WL52 ... -r2624.trx
      Она как родная станет, и настройки не слетят, резать не будет ничего.... Вы что-то перемудрили...

3. Derek

Derek

Симпатии:
      0
      Черновцы
      oleinikov
      Здравствуйте Сергей,
      именно эта прошивка сейчас у меня и стоит (уже почти неделю). А других "Олеговских" я здесь и не видел. Я ее прошил поверх родной Беты. Все настройки сохранились. Единственное что я не сделал, не сбросил на дефолт. Побоялся что не смогу настроить.

4. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Уважаемый Derek !!! Я специально написал инструкцию, чтоб вы могли сверить ее с своими настройками. Вот ссылка:
      download/file.php?id=105

Я понял, что вам тяжеловато настраивать, самое главное сверьте меню: WAN, DHCP, Static Route.

5. Derek

Derek

Симпатии:
      0
      Черновцы
      Спасибо Сергей,
      У меня стояла первая прошивка 3.0.1.4_RU, сверху кинул 7.0.1.44. Работала неплохо (возможно помогли ваши консультации по настройке). Затем сверху я залил
      WL520gu-1.9.2.7-d-r2624 (на дефолт не сбрасывал). Разницы в работе и по скорости не заметил (если сравнивать с 7.0.1.44).
      Что мне следует сделать теперь?

6. Benkinew

Benkinew

Симпатии:
      1
      Ужгород
      Здалайте с моим 320 тоже что то (что бы работал на все 100мбит/с), а то что бы не пропадала заказаная скорось приходиться содержать еще ОГО инет на другом компе, чортов ВПН ;)

7. searcher

searcher

Симпатии:
      0
      Lutsk
      Здравствуйте! Перепрошил свой 320-й "прошивкой от Олега", затем его самостоятельно настроил, работала только загрузка файлов, отдача отсутствовала. Нашел прошивку поновее, перепрошил, настроил - интернет еле тянет. Сверял свои настройки с настройками указаными выше, все тоже самое "точка в точку". Не могу понять почему упала скорость. При пинге из четырех пакетов, один теряется. Кто сможет мне помочь?

8. oleinikov

oleinikov

Симпатии:
      1.095
      Запорожье
      Benkinew
      Вчера удачно проведено превращение DiR-320 в ASUS 500gp V2, результат опять удивил, на тарифном плане 80Мбит/сек скорость выросла в 2 раза по сравнению с обычной прошивкой. На Dir-320 это уже не первый раз делается. В этот раз бета тестером выступил человек: Benkinew. Прошивались опять же через TFTP.

9. searcher

searcher

Симпатии:
      0
      Lutsk
      Может я стану вторым бетатестером и перепрошьюсь по Вашей технологии? Сбросьте Ваши контакты в личку.

10. Alexandr_Zaytsev

Alexandr_Zaytsev

Симпатии:
      13
      Алчевск
      благодаря oleinikov настроили роутер DIR-300 на прошивке DD-WRT. Роутер завёлся изначально с полпинка. но скорость на торренте прыгала. пришлось прописать DNS. Скорость перестала прыгать.

настройки по протоколу DHCP. я из алчевска, следовательно настройки для алчевска, как в других городах не знаю.

Думаю остальные роутеры с прошивкой DD-WRT можно будет настраивать по аналогии

Вложения:

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей