Настройки The Bat

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем mich_ya, 16 дек 2009.

1. mich_ya
    Здравствуйте!
    Пользуюсь почтовым клиентом The Bat. Почтовый сервер: mail.rambler.ru
    Почту получаю без проблем. В ходе работы возникли проблемы с отправкой почты.
    В настройках отправки указаны параметры:
    smtp server: smtp.rambler.ru порт 25, Аутентификация требуется.
    Почта не уходит, т.к. 25 порт у Вас закрыт.
    mail.rambler.ru - предлагает альтернативный порт 587, но через Билайн - такая настройка тоже не проходит.
    Теперь вопрос: для отправки почты я могу настроить или 25 или 587 порт. Остальные варианты не проходят для mail.rambler.ru, но данные настройки не проходят через Билайн.
    Что делать в данном случае? Отправлять почту через сайт mail.rambler.ru не подходит.
    Через других провайдеров: Лайф, Укртелеком - установленные настройки работают правильно.

2. Kameliya
    Попробуйте так:
    POP3-сервер: pop.yandex.ru (pop.narod.ru)
    SMTP-сервер: smtp.svitonline.com
    Имя пользователя: имя почтового ящика полностью ([email protected])
    Пароль: Ваш пароль к почтовому ящику
    Порт: POP3 - 110, SMTP - 587

3. mich_ya
    С входящей почтой - все в порядке.
    SMTP-сервер:
    smtp.svitonline.com - не раборает ни при каких вариантах - ни с 25 ни с 587 портом

smtp.rambler.ru c 587 портом начало работать, но периодически. Отправляет почту 1 из 10 писем.
    Непосредственно с сайта rambler.ru - таких проблем не возникает. С Лайфа (через мобилку) или через ADSL Укртелекома, при помощи The Bat - таких проблем тоже нет.

4. mich_ya
    Сделайте в конце концов почту - пользоваться почтовыми программами типа The Bat - НЕВОЗМОЖНО.
    письмо отправляет, но чтобы отправить надо нажать на отправку раз 60 не меньше, после может отправить, а может и не отправить.
    Таким сервисом Вы уже наносите убытки.
    Я немогу нормально отвечать людям.

5. mich_ya
    Спасибо всем, кто хоть как то помог в решении данной проблемы. По неизвестным для меня причинам отправка при помощи The Bat заработала. При этом никаких настроек не менял.

6. лимон
    очень за Вас рад. Хотя странно, что на Бат как-то может влиять Билайн

7. Kameliya
    Скорей всего подвисал сервер почты svitonline.com

8. mich_ya
    Процесс настройки продвигался следующим образом:
    18.12.2009 примерно около 10:00 позвонил в Билайн и общался до 11:00 с техническим представителем.
    Он очень настойчиво меня убеждал что надо писать smpt - а не smtp и предлагал всевозможные варианты данной настройки.
    В итоге, после бурной беседы я снова выставил: smtp.svitonline.com порт 25, аутентификация не требуется.
    Почта по прежнему не отправлялась.
    С 11:00 до 13:30 меня не было дома - был у ребенка в садике на утреннике.
    Запустил почту в районе 15:00 - и .... чудо произошло. Почта начала ходить. При этом настройки по состоянию на 11:00 и 15:00 - не менялись.
    Поэтому так и написал: что вызвало такое чудо - НЕ ЗНАЮ.
    Вывод: Проблема была 1.в настройках Билайн провайдера или 2. в проблемах на самом smtp.svitonline.com
    знакомый с Бородинского ранее (в течении года) тоже не мог длительное время настроить отправку почты при помощи The Bat, после моих коментариев - отправку почты он настроил. У него тоже все заработало. Этим словам есть подтверждение на другом форуме.
    http://lanos.com.ua/forum/index.php?/to ... _p__465743

9. Mirama
    Здравствуйте!
    Такой вопрос.Проблема такая же как в первом посте.
    Только почтовый сервер: mail.ru
    Не отправляется почта. Пока была на укртелекоме - отправлялась. Как перешла на билайн прием писем идет, отправка почты - нет.
    В настройках отправки указаны параметры:
    smtp server: smtp.mail.ru порт 25, Аутентификация требуется.

Подскажите, может кто сталкивался. Возможно не правильно выставлены параметры аутентификации: галка стоит на аутентификации SMTP (RFC-2554)
    использовать параметры получения почты POP3/IMAP

10. mich_ya
    Поставьте в настройках smtp.svitonline.com порт 25 Аутентификация - не требуется

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей