НЕ РАБОТАЕТ РОУТЕР, а на прямую в сетевой работает

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 9 июл 2011.

1. oleinikov
    Данная проблема часто встречается когда люди перепробовали все инструкции и роутер даже в автоматическом режиме (Автоматический IP) не получает IP, видны одни 0.0.0.0 или горит DiSconnect, проблема была выявлена у 3-4 пользователей, связанная с неправильной обжимкой, решается путем подключения розетки и правильной распиновкой. А потом розетку и Роутер соединяем Патчкордом заводским. Диагноз: Не работает через роутер, а вот в сетевой все работает.

Смотрите картинку с распиновкой контактов, необходимо отрезать обжимку киевстаровского провода в квартире и подключить розетку, если что-то неправильно распиновано, то путем манипуляций и подбора можно оптимально все настроить, если роутер в автоматическом режиме получения IP получит какой либо IP с шлюза то все вы правильно подключили.

Вложения:

2. mzash
    Вдогонку как это проделывал я:
    1. Есть коннектор и розетка

2. Определим распиновку коннектора
    В моем случае это:
    1 пин – Оранжевый-белый
    2 пин – Оранжевый
    3 пин – Зеленый-белый
    4 пин – Синий
    5 пин – Синий-белый
    6 пин – Зеленый
    7 пин – Коричневый-белый
    8 пин – Коричневый

3. Определим распиновку розетки
    В моем случае это:
    1 пин – Синий
    2 пин – Оранжевый
    3 пин – Черный
    4 пин – Красный
    5 пин – Зеленый
    6 пин – Желтый
    7 пин – Коричневый
    8 пин – Белый

4. Подключаем кабель к розетке
    Подключал согласно пинов:
    Кабель-------------------------->Розетка
    Оранжевый-белый--------->Синий
    Оранжевый------------------->Оранжевый
    Зеленый-белый------------->Черный
    Синий--------------------------->Красный
    Синий-белый----------------->Зеленый
    Зеленый------------------------>Желтый
    Коричневый-белый--------->Коричневый
    Коричневый------------------->Белый

5. Схема подключенного кабеля
    На схеме не прорисованы провода самой розетки, но они есть. Ни в коем случае не выкидывайте ни чего из розетки.

6. Вывод
    После замены коннектора на розетку wi-fi роутер начал получать ip автоматом и как следствие стал раздавать интернет.

з.ы. не умею заливать картинки напрямую на форум Киевстар Домашний Интернет, если подскажете как то избавлюсь от хранения картинок на стороннем сайте.

3. jeka1998
    Такими темпами клиенты киевстара скоро полезут на крыши оптоволокно переваривать чтобы у них хоть что-то работало. :D
    Люди! Вы им платите деньги!! Так какого хера человек платящий деньги должен где-то в инете на левых форумах искать как сделать что-бы у него работала оплаченная услуга. Напрягайте саппорт киевстара - это их прямая обязанность. Если нужны какие то розетки, коннекторы и пр. то пусть они вам это предоставляют. На хрена вы это покупаете за свои деньги?

з.ы. Интересно сколько клиентов для того чтобы у них работал интернет через киевстар пойдут учится в вузы на телекоммуникационные специальности чтобы потом исправлять косяки киевстара?

4. Forpost
    за деньги по прайсу дополнительньіх услуг

5. oleinikov
    Попытаюсь разьяснить проблему, чтом могли понять ВЫ !!! Проблема в том, что через сетевую интернет работает нормально без особых проблем. А Киевстар говорит, что они роутеры не поддерживают, и Вы их не заставите подключать Ваш роутер, а из-за некачественной обжимки, бывает такое, что маленькое замыкание сетевая не сечет и работает, а Роутер не хочет, поэтому мною в экспериментальном порядке было установлено, что это проблема из-за обжимки, и эту проблему смогли устранить установкой дополнительной розетки, хотя это не выход... Согласен, что проблема у них, но доказать это им практически невозможно, так как по сетевой все работает. Если интернета вообще нет, и ждешь их специалистов больше недели, то тут сами должны понимать, что тяжеловато им обосновать их недоработку.

В любом случае хорошо, что данную проблему выявили и нашли решение данной проблемы.

6. jeka1998
    Обосновывается очень просто - меняете провайдера и всё. А ждать неделями что-бы исправили свои косяки, потом ломать голову над что-бы работало то что должно работать - увольтесь! Время нынче дорого чтобы еще тратить его на то чтобы найти решение за свои же оплаченные деньги.

7. Eney
    Есть старая добрая пословица - " Хочеш чтото сделать хорошо, сделай это сам "

8. oleinikov
    Со всеми этими проблемами столкнулся я сам - один на один. Поэтому в свободное от работы время пытаюсь выкладывать сюда информацию, чтоб помочь людям, чтоб все же могли сами решить эту проблему сэкономив время и нервы. Я думаю, многие уже оценили поддержку по роутерам ASUS и DD-WRT, много работы проделано, если бы было больше времени, я бы каждый роутер нашел оптимальное решение, а так ..... Как говорил Л.Кравчук - :"Маємо те, що маємо !".

9. mzash
    Я не спец,но насколько я знаю для работы интернета в сетевой компьютера нужно только 4 пина(1,2,3 и 6) и если в них нет косяков не зависимо от остальных то все работает. А роутер опрашивает все пины, и если где-то баг то отказывается работать с каналом, т.е. даже если 4 нужных пина рабочие, а хотя бы в одном из остальных нет сигнала то инета не будет.

Эта пословица актуальна только в нашей стране, из-за неведения людей о гражданском кодексе. В развитых странах уже давно бы судились))) А так приходится самим искать решения недочетам предоставляемых услуг)))

10. Forpost
    ссьілочку если не трудно

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей