НЕ РАБОТАЕТ РОУТЕР, а на прямую в сетевой работает

Тема в разделе "Настройка роутера, выбор и отзывы", создана пользователем oleinikov, 9 июл 2011.

1. vfrcbv
    Unf0rgiven, порт меняли - без толку, надо менять свитч целиком, это китайское г... не способно дать в линию нормальный сигнал.
    DIR-300 перешел на полудуплекс чтобы хоть как-то поднять линк (именно по этому скорость не поднимается выше 50 Мбит).
    tp-link 1042 и DIR-651 совсем не смогли, хотя последний, почти, год без проблем подымал полный дуплекс в более худших условиях, не считая новенький свитч.
    Мне вот интересно когда произошел "апгрейд" коробки на чердаке???

сначала поставить свитч, потом сервак, а чуть позже завести 10G оптику и на всегда забыть слово провайдер))))
    Я покупаю не дешевый роутер, чтобы была задержка как можно меньше, скорость по больше, ну и конечно набор автономных функций по больше.
    Дорогой свитч покупать - деньги выбрасывать, а дешевый зарежет все что мог дать роутер, к тому-же это просто лишнее устройство, все должно работать и без него.
    Если провайдер не понимает как все должно работать - просто сменю его на тех, кто понимает.

2. Unf0rgiven
    Вы на правильном пути (это не ирония).
    Интересно что он будет резать если он физически будет стоять перед роутером и тупо гонять пакеты туда-сюда.
    Недешевый это CISCO - все остальное бюджетный домашний шлак который работает приблизительно одинаково, микротик туда же.
    Если есть возможность то почему бы и нет? Город большой - уверен предложений масса.

3. vfrcbv
    Unf0rgiven,
    Тут выгоднее ставить самый примитивный хаб, а не свитч, по тому, что тупо гонять пакеты туда-сюда не так уж и просто.
    А вот хаб про пакеты даже не догадывается, на физическом уровне есть только сигнал - который как раз и надо усилить ( + даёт фактически нулевую задержку)

CISCO действительно не дешевый, но вот насколько качественный, по моему те-же глюки только вид с боку

А вот предложений действительно масса, но я вот неплохо вложился в киевстар и бросать все как-то не логично и хотелось бы, что-бы все заработало здесь.

Как можно узнать когда сделали "апгрейд" коробки на чердаке???

4. Unf0rgiven
    Разве что написав жалобу. А так никто вам не скажет ничего. Да и с жалобой ничего не скажут. Разве что отлавливать монтажников.

5. DmitryAVET
    Microtik отличнейшее железо за свои деньги.

А если по теме - надо долбить поддержку ... 70 метров кабеля это не так много, тем более если кабель медный - должно все отлично работать. Надо сделать эксперимент, в разрыв подключить свич (щиток - свич - роутер). Также посмотреть схему обжимки кабеля. Очень важно, чтобы для RX/TX использовались именно зеленая и оранжевая пары (используются контакты 1, 2, 3, 6).

6. dj hoodo
    Тупой свич за 5 баксов спасет ситуацию. Берем DIR-300, выключаем DHCP и вафлю. Подключаем кабель провайдера в LAN порт. Подключаем второй LAN порт к WAN DIR-651... Ну дальше по ситуации :D
    Такой вот кастыль

7. DmitryAVET
    Кстати не обязательно покупать свич, полазил по аукро, сейчас много людей продают ADSL-модемы за сущие копейки, а ведь во многих моделях свич на 4 порта :D

8. dj hoodo
    это АДСЛ-роутер называется. В модеме порт 1. Тем-же примерно отличается точка доступа от роутера с вафлей.

9. vfrcbv
    Unf0rgiven, DmitryAVET, dj hoodo,
    Все обжато по варианту В.

А вот вам прикол:
    у меня от кабеля осталось еще 127 метров в бухте, я его обжал и соединил им 2 роутера и о чудо DIR-651 без каких либо косяков поднял сотню по WAN порту!
    Так что ни каких свитчей, модемов и другого оборудования не будет!

Меняйте свитч на чердаке на нормальный!

А учитывая что все это время я получаю, оплаченные мной услуги, не в полном объёме - будем делать перерасчет!

10. Unf0rgiven
    Это вы сейчас кому-то конкретно написали или просто крик души?

Rudakovskiy нравится это.
  11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Вот

Поделиться этой страницей