Никудышный сервис по ремонту роутера.

Тема в разделе "TP-LINK", создана пользователем Di5_, 27 май 2014.

1. Di5_

Di5_

Симпатии:
      0
      Харьков
      Добрый день, проблема следующая
      После года эксплуатации роутера скорость по Wifi упала с Тарифа 50Мб, те. при закачке было 6.3Мб, скорость стала 1.3, приблизительно 10Мб. Отнес в сервис центр, сказал режет скорость, забрали через 2 недели забрал, пришел домой подключил, скорость увеличилась до 15Мб, звоню говорю, что не отремонтировали, говорят приносите, через две недели забрал, скорость стала 18Мб, я в щоке, звоню ругаюсь, просто надоело ездить на другой конец города Харьков. Меняли прошивку.Говорят приносите, будем смотреть. Сказали сразу умер датчик wifi, будет полная замена устройства, прождал 1 месяц, звонят говорят забирайте, я думаю: Ну наконец, блин. Пришел. Всунул шнурок, запускаю спидтест, Ваша скорость по wifi= 18Мб. Что мне делать?

2. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.069
      XZ
      Обратитесь в службу по защите прав потребителя, пусть подскажут точно, что делать. Но на сколько я знаю, после таких танцев с бубном, больше 3 ремонтов, через заявление можно просить акт о не возможности отремонтировать

3. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      я так понимаю год гарантии прошол-так что можно требовать если гарантийный срок прошел или нет ?

4. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      1) роутер может и не быть причиной низкой скорости - сравнивайте скорость при подключении кабелем

2) на чем Wi-Fi? если ноутбук - модель?

3) настройки Wi-Fi?

4) в роутере нету датчиков Wi-Fi

5. Di5_

Di5_

Симпатии:
      0
      Харьков
      По гарантии еще год, wifi на ноуте, через кабель скорость как по тарифу, ноут sony, даже не додумался проверить wifi у друга на другом роутере. Проверю отпишусь. Какие нужно вводить настройки, я бал на сайте киевстара

6. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Учтите тот факт, что через Wi-Fi еще многое зависит от насыщенности самого эфира, то есть сигнал беспроводной сети является полезным только для устройств из этой локалки, в то же время Ваш беспроводной сигнал будет помехой для соседей. Я очень сомневаюсь, что у Вас в доме только Вы и полностью чистый эфир. Вполне возможно что за это время количество роутеров в вашем подъезде (возможно и этаже) кардинально изменилось в сторону увеличения, что и могло послужить причиной падения скорости.
      Совет от DmitryAVET действительно как вариант проверки позволяет исключить слабое звено из сети (беспроводная сеть). Я к тому же подключения мультимедиа девайсов (медиацентров, сетевых накопителей, телевизоров со СмартТВ) рекомендую производить именно по кабелю, так как на таком подключении скорость не будет слабым звеном и не должна падать.

7. Di5_

Di5_

Симпатии:
      0
      Харьков
      Z-User, действительно, может это и другие роутеры меня глушат, тв я через кабель юзаю, может есть смысл попробовать прошить самому а не ждать месяц в СЦ?

8. Z-User

Z-User Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.748
      Житомир
      Если проблема действительно в прошивке ;)

Поделиться этой страницей