Новая услуга «Роутер Про» для пользователей «Домашнего интернета»

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Z-User, 25 фев 2017.

1. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
    2. Unf0rgiven

Unf0rgiven Модератор Команда форума

Симпатии:
      940
      Бердянск
      КС просто к акции от укртелекома присоединился. У них инет по канализации - связь г..но, зато канал широкий, а у КС - домашний интернет - все через ..опу!

roman1977 нравится это.
    3. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      Цитата:
      В случае с Totolink A3002RU конкуренция куда более жесткая, поскольку в среднем сегменте сосредоточено очень большое количество устройств от разных компаний. Первый из конкурентов - Xiaomi Mi WiFi MiRouter 3, отличающийся меньшей ценой, весьма производительным процессором MediaTek MT7620A с аппаратным NAT и 128 Мбайт оперативной памяти. Из недостатков - только английский (либо китайский) интерфейс, упрощенное меню и наличие всего двух локальных интерфейсов, что при необходимости дополнительной покупки гигабитного коммутатора заставит лишний раз задуматься о целесообразности.

А если прошить прошивку Padavan ? Ибо кто покупает Xiaomi, так и делает.:a_g_a:

А в целом роутер Totolink A3002RU - хороший

4. dj hoodo

dj hoodo

Симпатии:
      542
      Харьков
      Вот не пойму, ЗАЧЕМ юзерам такая скорость по воздуху? В много квартирном доме, такую скорость не получить. У меня в квартире видно 20 - 30 точек соседей (2.4г) И как оно должно работать? Да, можно преобрести девайс на 5г , но насколько их хватит? Соседи тоже следуя совету, купят их...
      Телефону, планшету и ноуту хватит и 30ти Мбит. А стационар PC и ТВ все равно надо кабелем подключать. То что на роутере написано 100500 гигабит, так это только в лабораторных условиях возможно...
      Вот есть магазин в подвале. Там рядом нет соседних точек. Так с обычного ТП-линк, 16 IP-камер по вафле работают...

KSL и Unf0rgiven нравится это.
    5. DmitryAVET

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      У меня 2.4 ГГ настолько загружен, что в некоторых случаях выдает 19-20 Мбит через несущеую стену, в то время как на 5 ГГц по воздуху выдает 90 Мбит. Полагаю профит очевиден? На 5 ГГц девайсы даже на 802.11n получают выигрыш, на AC так вообще можно смотреть потоковое видео 4К. Не забывайте про DLNA и прочие фишки. Ниже скрин с нетбука, на котором есть Dual-Band, но без поддержки 803.11ac.

6. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      Вот и я о чём , у всех главные ПК подключены через кабель . И ноут/планшет по wi fi нужно от силы 20 мб/c для всего . :a_g_a:

Странно , мой 841N (V8) выдавал 80 мб/c на нетбуке по wi fi . Только справедливости ради , такая скорость мне нужна была для теста. А так смотрю кино онлайн в 480, для этого и 5 мб/c хватит.:)
      --- Добавлено, 16 мар 2017, Дата поста: 16 мар 2017 ---
      :confused::confused::confused: Где оно есть , дай ссылки нам)))):)

А купить роутер на будущие , это как купить лишние 16 гб ОЗУ , так сказать на потом . Может понадобится. Вот когда твоих 16 гб DDR 4 уже будет не хватить, вот только тогда через 2-3 года можно и докупить 16 гб )))

7. KSL

KSL

Симпатии:
      256
      Лисичанск
      Через 2-3 года возможно придётся покупать б/у память по цене новой более современной. Лучше сразу купить с запасом чем потом иметь хлопоты с покупкой б/у модулей.

8. DmitryAVET

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      Эфир был загажен очень сильно, из-за чего реальная скорость - 20 Мбит.
      Не имеет значение какое оборудование, хоть туполинк хоть микротик. Если конечно же на микротике ты не выкрутил мощность 500 мВт.

Вот пример радиообстановки, где я проводил тесты.

9. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.063
      XZ
      Ключевое слово: возможно :)
      --- Добавлено, 16 мар 2017, Дата поста: 16 мар 2017 ---
      А если поиграться с каналами , что макс 20 мб/c ? При ТП 80 мб/c. Что то мало верится реально ...

10. DmitryAVET

Симпатии:
      1.094
      Зимбабве
      Посмотри на количество обзоров у меня Портфолио
      как полагаешь, я не знаю как настраивать Wi-Fi? :)
      Частоты не просто заняты, они используются. В диапазоне 2.4 ГГц до появления стандарта 802.11n можно использовать только каналы 20 МГц. Сейчас почти все роутеры работают с 802.11n и используют 40 МГц ширину канала, из-а чего остается только 3 не пересекающиеся каналы - 1, 6, 11.
      И я не тестирую Wi-Fi на Speedtest. Я ставлю тестовый роутер после микротика, подключаю его к гигабитной сети, в которой есть тестовой сервер.

Вот как я тестирую скорость по кабелю

Так тестируется Wi-Fi

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей