Новоя почта - вынос мозга, за ваши деньги!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Tool, 21 июл 2017.

1. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      Дибилизм сотрудников Новой почты, просто зашкаливает.:D

Djundich нравится это.
    2. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.143
      Зимбабве
      Дебилизм сотрудников? Сотрудники молодцы, каждый день вынуждены терпеть таких дебилов как этот.

Пользуясь услугами Новой почты, клиент безоговорочно соглашается с условиями публичной оферты/публичного договора, опубликованного на сайте Новой почты. У них есть внутренние инструкции, которые разрешают выдавать груз и ценности только по двум документам - точка.

При проведении "форпоста", сотрудник Новой почты действует согласно внутренней инструкции, которая может быть коммерческой тайной, по этой причине сотрудница и не дала клиенту внутренние протоколы. Так вот, при выдаче перевода, сотрудник вводит данные паспорта в систему, если серия/номер и дата выдачи не совпали - система не даст провести операцию.

Мне интересно, этот чел в банке кредит оформляет или текущий счет по загранпаспорту? Что серьезно? Покажите мне банк, который откроет вам счет БЕЗ паспорта гражданина Украины! Если у человека нет паспорта гражданина - у него должно быть "тимчасове посвідчення".

А сейчас приглашаю посетить сайт Верховной рады: Про затвердження положень про паспорт громадянина України ... | від 26.06.1992 № 2503-XII

Друзья, учите законы, читайте их правильно, читайте их полностью, и не делайте из себя клоунов, как автор видео. Какой суд... он болен?

Последнее редактирование: 21 июл 2017
    3. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      1)Если всё так легко, почему она не написала отказ ?
      2) Сотрудник НП дал деньги, по этому паспорту потом, если продолжение у автора на канал.
      3) У него друг Иван Невиный - какой есть адвокат и 100 раз уже чпокнули в суде милицию за провомерные протоколы. Думаешь Ваня бы не помог Сергею, чпокнуть НП в сдуе?:D
      4) Если НП были уверены в себе, почему они не вызвали милицию на Сергея( Бабай) не выгнали с НП, если он нарушает порядок ?

4. DmitryAVET

Симпатии:
      1.143
      Зимбабве
      Потому как НП дорожит своей репутацией и идет навстречу дуракам. Мы тоже на фирме идем навстречу неадекватам, это проще, чем опускаться на ихний уровень и доказывать свою правоту.

Выше я привел законные аргументы. Приведите противоположные аргументы, с указанием законодательного первоисточника.

Если ты вежлив, тебе будут вежливы в ответку. Я последние 2 года на Новой почте из сотни посылок и форпостов, документы предъявлял всего раза 2-3 не более, да и то, новым сотрудникам. Забираю на одном отделении, узнают в лицо, всегда вежливы и всегда идут навстречу, рискуя собственной работой. Зато сколько всего я наслушаюсь пока стою в очереди... это надо иметь стальные нервы, чтобы целый день выдержать и не сорваться.

]-[ нравится это.
    5. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      Найди что пишет в договоре НП ?:a_g_a: Им просто нужно инфицировать личность, всё.
      Если так тяжело работать и человек не справляется, может стоит уволится ? Я тебе дам посмотреть один ролик, он даст ответ на вопрос, как себя ведёт службы в других странах. Это я к чему ? Сложно везде, нет лёгких работ. Но если не спроляешься, меняй её. Не один человек, не должен её делать за тебя. И тем более, не получать сервис.

utwer нравится это.

6. DmitryAVET

Симпатии:
      1.143
      Зимбабве
      А причем тут Новая почта? Переводы осуществляет юридическое лицо именуемое "Постфинанс". Между НП и Постфинанс есть соглашение, в данном случае, НП посредники.

7. ]-[

]-[

Симпатии:
      202
      Тернопіль
      Шановний, ви самі розумієте, що пишете?

8. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      Сотрудник НП, действует согласно договора, там и прописано: паспорт гражданина Украины ( там не сказано какой паспорт) :p

DmitryAVET,
      1) ты скажу вот почему сотрудник НП не написал отказ, если ей даже юристы НП, скинули почему они не могут выдать деньги ? Она боялась, что они не правы? Все действия сотрудника должны быть чётко регламентированы, только тогда будет порядок (касается всего:a_g_a:). Человек не должен 4 часа добиваться бумажки о отказе. ( или выдаче денег)

2) Так если сотрудник прав, почему они выдали деньги по этому паспорту ?:D Получается тогда нарушение и служебная халатность.

PS Мне НП напоминает нашу милицию, которая пишет протоколы, забиваю на статья 268 КУпАП и выносит протокол, без рассмотрения дела :confused:(как требует того закон). Я промолчу, что согласно КУпАП 251 , они должны предоставить доказательства (фото, видео и т д.) А они пишут согласно своего глаза сертифицированного (большинство).:p

Маразм крепчает, люди всё меньше думают головой и учат законы.

Последнее редактирование: 22 июл 2017
    9. DmitryAVET

Симпатии:
      1.143
      Зимбабве
      А почитать то, что я написал?

Его "Паспорт громадянина України для виїзду закордон":

- имеет размеры 88х125 мм ?
      - там 16 страниц?
      - там перфорированная серия и номер?
      - на обложке есть надпись "Україна", под ней герб, а под ней надпись "Паспорт"?
      - там "Записи засвідчуються мастиковою, а фотокартка випуклою сухою печаткою"?
      - на 10 странице есть отметка про семейное состояние?
      - на 11-16 есть прописка?

Если нету - значит это не "Паспорт громадянина України"!!! Читайте закон!
      Еще раз настоятельно советую посмотреть и почитать документ, на который я ссылаюсь. Слишком много вопрос, почему-почему. Сотрудники новой почты НЕ ОБЯЗАНЫ разъяснять клиенту законы Украины.

1n.png

10. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      А что они должны? Ты пришёл получить сервис а получаешь мозго-вынос на 4 часа. Пусть дают бумагу - отказ, а человек пуст потом идтё в суд или лесом( по его желанию), платит сбор судебный если он дурак, он полиняет на бабло и опозорится в суде. Потом НП

Может везде должен быть порядок и верховенство права ? А не корона на голове у сотрудника НП ?:confused:

Комфи, покупаешь без паспорта а когда сдаешь товар, с тебя требует паспорт. Кассир : так положено без паспорта, мы не вернём вам деньги. Стоит обратится к зам директора, 10 минут и бац! магическим образом паспорт уже не нужен.:D Конечно это разные случаи с НП. Но он тоже показывает, как у нас любят разводить.

Кстати Комфи так собирает личные данные. Потом что они с ними делают я не знаю. ( бац и кредит левый весит.:p)

Последнее редактирование: 23 июл 2017
    11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей