Новоя почта - вынос мозга, за ваши деньги!

Тема в разделе "Флудилка", создана пользователем Tool, 21 июл 2017.

1. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Еще раз повторюсь, прочитай нормативный акт, на который я скинул ссылку. В правилах НП сказано, что нужен паспорт гражданина Украины - всё точка. Выше есть ссылка на постановление, в котором написано что такое "паспорт громадянина України", как он выглядит и сколько в нем страниц. Вам не обязаны разъяснять законы Украины. Если вы их не знаете или не понимаете - запишитесь на платную консультацию юриста.

По поводу комфи... процедура возврата стандартна и утверждена действующим законодательством Украины. Для того, что вы могли сделать возврат, компания должна отправить оригинал чека и ваши паспортные данные в налоговую инспекцию для отмены фискального чека / корректировки сводной налоговой. Еще вопросы есть? Идите в суд подайте на налоговую.

То что Комфи идет навстречу означает только то, что руководители идут навстречу неадекватам. Вот и всё. Мой директор тоже так делает, если приходят идиоты и психически больные, начинают доказывать свою правоту. Им тычешь законы и постановления - они орут как больные на весь торговый зал. Это вредит репутации и пугает других клиентов.

2. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      А как же быть с тем фактом, что в Фокстроте делают обмен без паспорта, просто пишется отказ на предоставление личных данных, согласна закона о защите персональных данных. Я писал такую бумагу и мне 3 раза делали возврат денег, без паспорта. :bra_vo:

Дима, если ты не понял. Смысл моего видео, не в документе, а в том что НП ему выносило мозг 4 часа. Сложно было написать сотруднику отказ, ей даже юристы НП скинули согласно "типа" какого закона такой отказ пишется. :D Где сервис у Новой почты ?:ps_ih:

3. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      В обязанности сотрудника НП не входит быть юристом, они "оператори відділення", девушка же попросила написать "звернення", его бы направили в юридический отдел вот и все. В её кмпетенцию не входит давать такие разъяснения, на то есть юр.отдел. Она изложила правила? Изложила. Что вы от неё хотите?

Фокстрот ПРОДАЕТ свою гарантию за ДЕНЬГИ! А гарантию от производителя не дает - не скажу что пример у вас удачный ) если у вас был ФИСКАЛЬНЫЙ чек, и возврат вам сделали без паспорта - 100% левак по бухгалтерии. Иначе возврат по фискалке не делается, почитайте кассовую дисциплину.

4. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      Речь не о гарантии а 14 дневном сроке. Да чек был, было написано заявление, выданы мне бумажки я их заполнил, мне выдали деньги, я ещё раз расписался в другой бумажке, что получил деньги ( ппц короче, бумаг больше чем денег :ps_ih:). Кстати, так в законе "о защите прав потребителя" нету ни слова, о паспорте при возврате. :)
      Я хочу сервис получать а не сплошной пофизигм к своей работе. А DmitryAVET , за сервис или пофизигм ?o_O

так тебе грузят товар, потом ты его разбитый получаешь :confused:

Вот тебе ещё реальный отзыв о Новой почте. Он тоже всё это придумал?

Последнее редактирование: 24 июл 2017
    5. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Закон говорить наступне:

Якщо сума коштів, виданих при поверненні товару чи рекомпенсації раніше оплаченої послуги, перевищує 100 гривень, то матеріально відповідальна особа господарської одиниці або особа, яка безпосередньо здійснює розрахунки, повинна скласти акт про видачу коштів.

В акті необхідно зазначити:
      - дані документа, що встановлює особу покупця, який повертає товар (відмовляється від послуги);
      - відомості про товар (послугу);
      - суму виданих коштів;
      - номер, дату і час видачі розрахункового документа, який підтверджує купівлю товару (отримання послуги).

Unf0rgiven нравится это.

6. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      Закон говорит, вопрос в другом, кто их выполняет ?:)
      Комфи, делают одно
      Факстрот, другое
      А в аптеках вообще могут и чек не дать. :D

Последнее редактирование: 24 июл 2017
    7. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Кто не дает чек - тот нарушает закон. Вы меняете пластинку. Я же вам привел кучу норм действующих законом, сейчас вы переваричиваете пластинку в другом направлении, что никто их не выполняет.

Если бы выполняли - возврат в Фокстроте вы бы делали с паспортом, а автора видео вместе с вызванной полицией, послали бы лесом.

8. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      Если бы всё так было хорошо, все знали законы , то полиций бы не спрашивал - а почему заграничный паспорт , не катит ?.:p Та и суть была темы не в этом. Сервис у НП - это фантастика.

Я не меняю , моя принцепиальная позиция неизменна. В Новой почте творится ХАОС в сервисе. Чего только стоит, ТУПАЯ адресная доставка. Ты знаешь что 1.06.2017 будет доставка, когда неизвестно. Тебе звонят в 17. 05 и говорят я у вас под домом, вы дома ? Я отдам вам посылку;;-))). ( что то текст по дебильному написан- явно:D). То есть клиент должен целый день ждать звонка, за свои деньги ?:confused: А доставка та стоит хороших денег, нынче. :ps_ih:

Последнее редактирование: 25 июл 2017
    9. DmitryAVET

Симпатии:
      1.142
      Зимбабве
      Автор видео не прав, это факт. Загран не подходит, поскольку в правилах сказано какой именно документ надо предоставить. Загран не соответствует описанию из постановления Верховной рады.

Адресная работает через ж*** потому как там работают частные лица в основном, т.е. в качестве подрядчиков.
      У меня адресная не была ни разу в срок, поэтому предпочитаю ходить на отделение.
      Звонят и ставят перед фактом "мы тут", раньше звонили утром и оговаривали время.

10. Tool

Tool

Симпатии:
      50
      Хараре
      Вот и я о чём, НП пробивает ДНО в своём сервисе.
      А вот так должно быть. :)

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей