Обсуждение IPTV (OTT) от Киевстар и Viasat: стоимость услуги, оборудование

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Z-User, 10 окт 2015.

• Метки:
    ?

Планируете подключать услугу IPTV и покупать приставку?

1. Да, но с пакетом не определился

2,7%
    2. Да, пакет "Стартовий" - 29 грн/мес

2,7%
    3. Да, пакет "Зручний" - 59 грн/мес

0 голосов
      0,0%
    4. Да, пакет "Оптимальний" - 99 грн/мес

0 голосов
      0,0%
    5. Да, пакет "Преміальний HD" - 169 грн/мес

1,8%
    6. Нет, не смотрю ТВ

16,2%
    7. Нет, смотрю спутниковое ТВ

17,1%
    8. Нет, смотрю кабельное ТВ

13,5%
    9. Нет, смотрю Torrent TV и аналоги

38,7%
    10. Еще не определился...

7,2%
    1. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.072
      XZ
      от великого ума) :a_g_a:
      Ps Что самое прикольное и парадоксальное , они в упор не видят – цен конкурентов, которые в 2 раза ниже , чем у них…8-)

Последнее редактирование: 25 окт 2015
      Rudakovskiy нравится это.
    2. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      просто некоторые учатся на ошибках,такие как Литовченко или не учатся-такие как Чернышев ,у которого в голове только прибыль больше и больше
      --- Добавлено, 25 окт 2015, Дата поста: 25 окт 2015 ---
      ну не в 2,но скажем на 10-25грн точно ниже за туже скорость
      пример местный пров -скорость до 30мбит,юаикс украина 100мбит,цена 60грн
      второй пример скорость 25мбит-сеть-100мбит-цена 75грн-оттв как дом услуга 25грн в месяц +те 100грн 25мбит/100+ОТТВ
      киевстар-20мбит-80грн-тв и оттв нет-бонусов нет-сети или юаикса на украину-нет- приостановление счета платное- роутер 400грн -Выгода -ОТСУТСТВУЕТ

3. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.072
      XZ
      Та ну, в 2 раза ниже , инфа 100%, 70мб/с + 90 ТВ(hd нету) - 95 грн
      местный , местному рознь:a_g_a:
      А вот что КС будет делать, если 20 мб/с - 85 грн , а у конрурента 80 мб/с за 60 грн, я лично не знаю.:-ok-:
      Это просто накаут КС:p

4. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      что будут делать-дадут там+10 или 20мбит за теже 80грн и усе,и пофиг что э\то не выход,жадность фраера губит

я говорю за конкуренцию по своему городу те это
      юаикс 100мбит, цена ниже на 10-20грн+скорость выше по сравнению с тарифами Киевстара+есть у многих айпи тв или ОТТВ как дом услуга,чего пока нет у Киевстара,а выгоды в виде бонусов уже нет те выгоды вообще не находим,итог маркетологи дебилы как и дядя Петя,погнались за 2 зайцами но боюсь они не то что одного не поймают,а еще какого-то зайца (процент зайцев абонентов:D) растеряют,статистику приводил выше те я хочу сказать что приходящие не особо покрывают отток и неплотящих

5. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.072
      XZ
      Если подытожить всё, то получается: высокие не конкурентные цены. Итог – подключатся будут единицы, мажоры и поклонники КС ( само начальство:D), обычному человеку ТВ за 98 грн( без HD) – нафиг не будут нужно.
      А максимальный пакет Преміальний HD - 169 грн + 39 грн аренда ТВ-тюнер - это просто цирк:eek:))) ТВ - 208 грн + 100 грн за интернет - итого 300 грн + :ps_ih:

Провал ТВ на лицо…. :confused:

6. GeForce

GeForce

Симпатии:
      23
      Лисичанск
      Может причина дороговизны ТВ в том что они получают его от виасат, и используют его лицензию для транслции, накидывая пару десятков грн своего дохода. Иначе зачем им посредники (нахлебники) в лице виасат почему тогда самостоятельно не предоставляют услугу? Почитав быстро в инете нашол что Рада по телевидению и телевещению выдаёт лицензии на iptv даже мелким субетам на отдельные города и села, тоесть как всегда в нашей стране всё очень зарегулировано.
      Щас поиском в гугле глянул и нашол вот такое -

Крупнейший сотовый оператор Украины «Киевстар» может не дождаться лицензии от Нацсовета по телевидению и радиовещанию. И начать предоставление услуги IPTV своим абонентам совместно со спутниковым оператором Viasat. Таким образом, компании удастся предоставлять все основные телеком-услуги (мобильную связь, кабельный интернет, интернет-телевидение).

По словам президента «Киевстар» Игоря Литовченко, услуга IPTV может появиться у оператора в этом году. Поскольку отраслевой регулятор слишком затягивает с выдачей лицензии на IPTV, компания попробует пойти другим путем и договориться с Viasat. "... есть, например, Viasat, который потенциально готов использовать «Киевстар» в качестве трубы для передачи их сигнала в наши дома. Нам в этом случае не нужна собственная лицензия. Viasat – это международная компания, которая работает во многих странах. Сейчас мы ведем с ними переговоры", — заметил Литовченко.

«Киевстар» ждет лицензии от Нацсовета уже несколько лет. В компании не понимают, в чем причина задержки. Не получает лицензию на IPTV и «Укртелеком» — крупнейший провайдер интернет-доступа в Украине.

В то же время, один из основных конкурентов «Киевстара» на рынке проводного интернета, компания «Воля» планирует уже в феврале этого года запустить услугу интернет-телевидения по технологии OTT.

7. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.072
      XZ
      GeForce
      Плохому танцору , микрофон мешает, как всегда.

Киевстар - когда делал такую услугу, должен был сопоставить рынок и сравнить цены , сделать вывод, могут они войти на рынок и предложить нормальную услугу и конкурентную цену.:bra_vo: Там явно есть люди, кто мог всё это продумать, так что факт на лицо, всё они знали и думали.:a_g_a:

То что я вижу, это просто жадность, которая ТВ их же и загубить. И не виновата тут лицензия или плохая погода или баба маня с базара :D

8. Rudakovskiy

Rudakovskiy

Симпатии:
      756
      Z
      несколько поправок
      1. Литовченко не президент те инфа старая
      2. нафига вкладывать бабосы в лицензии и тд когда проще получать бабосы ничего не вложив заключив договор с Виасатом и продавать инет с тв таким образом и инет продаем высокие тарифы и имеем процент с ТВ
      3. не дождаться или в нежелании ее оплатить если дадут ? это я про Киевстар
      4. насчет УКРТ-оно им и не нужно когда ОЛЛ ТВ продает УКРТ свой продукт (как мы знаем кто владеет ОЛЛ ТВ И УКРТ) все знают,поэтому там и так все хорошо
      5. что мешало заключить эти договора ранее ? про то что ждали лицензию не нужно рассказывать ибо просто тянули время так как шпд и так хорошо продавалось без особых вложений да и абонент не просил и не требовал+рынок был не таким как сейчас

_Spaiki_ нравится это.
    9. KSL

KSL

Симпатии:
      276
      Ukraine
      Считаю что лучше было бы если Киевстар внес следующие изменения:
      1. По возможности (не обязательно) создать отдельные тарифные планы Интернет+ТВ.
      2. Обязательно добавить каналы группы National Geographic (Nat Geo Wild HD) и российские (Наука 2.0, Россия HD и пр.)
      3. Предоставлять пользователям акционные IPTV присавки.
      4. Обязательно предоставлять пользователям плэйлисты ТВ каналов (чем я их буду смотреть мои проблемы).
      5. По возможности шлак типа бесплатных украинских каналов, которые итак бесплатно можно смотреть на спутниковую тарелку вещать бесплатно или хотя бы снизить плату за такой пакет до уровня символической в 10-20 грн.

На таких условиях как сейчас Киевстар предлагает данную услугу в основном будут подключаться мажоры, фанаты Киевстар и люди у которых нет другой технической возможности подключить себе ТВ. Думаю что на таких условиях и 5% абонентов не наберется для подключения к их IPTV.
      Вообще потуги Киевстара в этом направлении заслуживают уважения, но такая маркетниговая и менеджерская политика которую проводит Киевстар это просто жесть. Кажется они могут испоганить любое свое начинание.

10. _Spaiki_

_Spaiki_

Симпатии:
      1.072
      XZ
      Ты посмотри тенденцию , что они сделали с ДИКС ( подняли цены на инет, сделали обязательные единоразовый платёж за ДИКС, убрали бонусы, а у тех кого они остались, просто убили их актуальность, бонусы нет возможности использовать в новых тарифах)

А теперь вопрос, с чего ты взяли что с IPTV будет иначе ?:ps_ih:

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей