Оптика в квартиру

Тема в разделе "IT-раздел", создана пользователем VIPOS, 18 янв 2018.

1. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      Здравствуйте!

Нужно провести оптику в квартиру, чтобы не зависеть от отключающегося Интернета при отключении электроэнергии.

К какому провайдеру в Киеве лучше обратиться?

2. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Если подумать, то модераторы не в Киеве живут, я так же не в Киеве.

Итого:
      а) магический шар в помощь.
      б) звонить и самому узнавать.

Удачи!

andyz нравится это.
    3. andyz

andyz

Симпатии:
      701
      Киев
      медиаконвертеры (в которые включается оптика) все равно должны быть запитаны от электричества

из "домашних" провайдеров, думаю, никто

ну, разве что вы у них закажете подключение на бизнес-тариф

попробуйте позвонить в Триолан для примера, как наиболее гибкий провайдер в плане подключений

4. eth0

eth0

Симпатии:
      156
      Львов
      VIPOS, легче и дешевле всего будет подключить любой ADSL как резерв.

Операторы вам отдельную жилку точно не дадут.

5. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      А я у нас в городе увидел что на одной из центральных улиц ДИ-КС подключил к себе по оптике частный дом.
      Даже коробка с надписью ДИ-КС на столбе висит.

6. KSL

KSL

Симпатии:
      272
      Лисичанск
      Обзвоните всех, узнайте кто согласится и за какую цену. Думаю у Вас выбор будет не велик.

7. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.143
      Зимбабве
      Да ладно? :)

Какой дурак будет себе подключать активную оптику в дом? Зачем нужна эта устаревшая технология, когда есть PON? У нас в городе один из провайдеров уже начал подключение абонентов, друга подключили. Фишка в том, что на всем пути от ONU до центрального OLT нет активного оборудования, требующего питание.

Если интересно - почитайте Ubiquiti официально вышли на рынок GPON с семейством устройств UFiber

8. andyz

andyz

Симпатии:
      701
      Киев
      в Киеве из крупняка с ПОНом никто не работает, тут классическиая оптика, ФТТБ

может, на массивах какие-то домосетки и экспериментируют, но пора активного строительства сетей в Киеве пришлась на время расцвета ФТТБ, поэтому тут все стандартно -- оптика, свитч с оптическим портом и дальше езернет в квартиры

Воля, вроде, что-то экспериментировала с ПОНом в центре (причем, давно уже), но чем оно закончилось -- х.з.

тут или Воля с доксисом или Укртелефон с АДСЛ или все остальные -- с "оптикой в дом" (но не "в квартиру")

упд: и да, а что клиентсвую ОНУшку не надо запитывать? (я не очень знаком с технологией, потому и спрашиваю)
      --- Добавлено, 19 янв 2018, Дата поста: 19 янв 2018 ---
      уважаемые люди, наверное... :)

9. jeka1998

jeka1998

Симпатии:
      78
      Мда...... ТС смотри в сторону средних и мелких провайдеров. Они в отличии от крупняка дают полноценный сервис и за вменяемые деньги. У нас в городе подключение - волокно от узла провайдера до квартиры, подключение 1800 грн. А дальше тариф какой выберешь, есть обычный домашний а есть с CIR. Но это обычно выбирают те кому связь ОЧЕНЬ критична(и то как правило они дублируют каналы). Если ПОНом включают (да..да.. мелкие провайдеры они такие) то подключение 1000 грн. вместе с онушкой. Дальше опять же какой тариф выберешь (тут с CIR нет, только домашние).

p.s. Админ - не лосось себе мозги баном ип с которых я выхожу. :D ВПН еще никто не отменял. Не нравится то что я про КС правду говорю так лучше забань мой логин и всё. Лишний раз подтверждение что администрация тут сидит на подсосе у КС,

10. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Я вообще не понимаю, почему тебе пернамент бан не дали. :D Они сильно добры к тебе.

Rudakovskiy нравится это.
    11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей