Оптика в квартиру

Тема в разделе "IT-раздел", создана пользователем VIPOS, 18 янв 2018.

1. Even

Even

Симпатии:
      219
      Украина, г. Вишновое
      Изначально в моем доме когда зашёл КС упсов в ящике не было.

2. DmitryAVET

DmitryAVET Модератор Команда форума

Симпатии:
      1.139
      Зимбабве
      Так вот PON в разы дешевле и при этом надежней.

Если у абона дома нет света / UPS, он в любом случае не воспользуется сетью - ведь так?
      ONU запитывается от розетки, само собой) там ресивер/трансивер и конвертация в езернет - все это надо запитать.
      Энергопотребление там малое, от многих UPS проживет автономно пару часов.

PONу не нужно питание "in middle", достаточно питания со стороны абонента и со стороны провайдера. В качестве "свичей" обычные пассивные делители, питания там не требуется, вообще. От провайдера данные идут в виде широковещательных пакетов с шифрованием.

От ящика к абоненту идут пигтейлы, требуемую длину можно найти, это не витая пара, которая после 100-130 метров может вывалиться.

К примеру у нас в ТКД их нет, но я не с КиеФа.

3. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Ты о чём. Где я хамил?:confused: В личку скрин или цитату о чём ты
      Я так же не понимаю. Берёшь 1 местного, покупаешь резерв. Имеешь wi fi пароль друга. Проффит!:dr_ink:

Вероятность, что 3 интерета пропадут - фантастика. ( ну кроме общего выреза кабеля или выключения света по дому)

4. andyz

andyz

Симпатии:
      698
      Киев
      у меня -- экспериментальная сеть именно КС, которую они стрили в рамках пилотного проекта по запуску ФТТБ именно под своей маркой (до объединения с Билайном, они так и писали в прессе, что, мол, в Святошинском и Оболонском районах запущен пилотный проект Домашний интернет)
      тут все кошерно и аккуратно -- бирочки на оптике, УПСы в ТКД, тут изначально не было билайновского VPN'а, все дела...
      там, где ранее был Билайн или в позднее построенной сети КС, возможно, уже не так кошерно
      --- Добавлено, 20 янв 2018, Дата поста: 20 янв 2018 ---
      а если ящик -- в соседнем парадном или между ящиком и абоном -- 9 этажей (это хорошо у меня ящик на моем же этаже, а у большинства -- не так)
      ага, ну т.е. такой типа docsis, но по оптике :)
      --- Добавлено, 20 янв 2018 ---
      да их и в Киеффе, думаю, не у всех есть

с нашего района они просто начинали и тут все красиво, а потом пошли подрядчики -- полигоны там разные и все те "ужасы нашего городка" с вандализмом на крышах, коих фото есть предостаточно

5. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      ZteFan, если пропадает электроэнергия в доме - ни одна из Wi-Fi сетей не работает. Ланет точно не работает. Про других не знаю.

andyz, я думаю купить канал на 3 гигабита Украины и мира (в колодце возле моего дома есть оптика) и стать одним из провайдеров. Будет выручка и постоянный Интернет.

6. andyz

andyz

Симпатии:
      698
      Киев
      VIPOS, просто так взять и "стать провайдером" не получится -- надо регистрироваться, платить всякие налоги и сборы, отчисления в Киевжилспецэксплуатацию, Киевэнерго и т.д.

в противном случае все ваши кабели, которые за пределами квартиры (от вас к вашим абонентам) будут незаконны, да и вообще, там куча всего будет -- незаконное предпринимательство и т.д.

а если это все легально регистрировать -- то это геморроя выше крыши, оно надо?..

про оборудование я не говорю, это отдельная песня

7. Even

Even

Симпатии:
      219
      Украина, г. Вишновое
      VIPOS в нынешнее время с наличием множества провайдеров стать провайдером не то что проблематично а не реально геморно. В связи с тем что не реальная конкуренция + постоянно будешь находить палки в колесах и не только.

andyz нравится это.
    8. VIPOS

VIPOS

Симпатии:
      169
      Киев
      andyz,
      Even,

Дом будет переходить в ОСББ, поэтому Киевжитлоспецэксплуатация будет идти лесом, а по поводу Киевэнерго - питание будет осуществляться от питания квартиры, все по счетчику квартиры. Все будет законно.
      ОСББ нужен провайдер, который будет стоить немного дешевле других провайдеров.

9. ZteFan

ZteFan

Симпатии:
      26
      Тайвань
      Ну так в чём вопрос, берешь телефон и звонить в каждую контору, с вопросом. Мы хотим то и то, будет 100 квартир, нужно мне 1 гб/с, 49 человек 100 мбит/с, а 50 другим 30-50 мби/с. Тебе называют цену и ты думаешь.

10. Djundich

Djundich

Симпатии:
      727
      varosh
      А х/з их, но сам факт.

11. Ads Master

Киевстаров

Регистрация:   27 май 2011  Сообщения:               120  Симпатии:                  50  Город:                     Киев

Поделиться этой страницей